Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/25780/985584_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.61 1640 отзывов

Viking Garden Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Viking Garden Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 262 номера
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Viking Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
86.91%
  • 1129 (86.91%) рекомендуют
  • 105 (9%) воздержались
  • 65 (6%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.67 питание
  • 1493 всего оценок и отзывов
  • 1480 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 640
Наталья Москва Турист 05.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Sasha Panevejis Москва Турист 20.01.24

Отдыхали в первый раз на турецком курорте, выбор пал на отель Viking Garden.
На ресепшене персонал был англоговорящий, но позднее выяснилось, что есть и русскоговорящие администраторы. Админы отзывчивые, всегда помогали решить возникшие проблемы.
Заселили нас в хороший номер на 3 этаже, окно во двор. Т.к. это третий этаж, с окна открывался отличный вид на горы.
При заселении в номере не было тапочек, по просьбе - принесли.
По номеру все стандартно, шкаф (два плечика), старенький телевизор с рос каналами, небольшой холодильник, который выключался, при вытаскивании ключ-карты. Скоропортящиеся продукты лучше там не хранить.
Кровать с мягким матрасом.
В отеле номера убирали каждый день, меняли полотенца и пост.белье.
Наш номер был с ванной.
Сантехника работала исправно, только вода в ванной уходила медленно.
В целом номер уютный.
Бесплатный интернет только в холле возле ресепшна и лаундж зоне. Для использования вай-фая по всей территории отеля нужно заплатить отдельно. 1 день - 3 евро на одно устройство.
В отеле есть спа зона с закрытым бассейном, сауной, хаммамом. Админы в СПА тоже приветливые, доброжелательные - Ольга, Карина, Файсал. После первого посещения СПА процедуры взяли дополнительно курс микс-массажа на двоих. Массажистки Мартини и Сольяна очень понравились!

В отеле каждый день была программа от аниматоров: от лото и караоке до поездок в ночной клуб.
По еде в отеле все вкусно, кебабы бомба!
До пляжа возил шаттл, либо можно пешком минут 20 в медленном темпе.
Напитки на пляже в баре платные, из бесплатного - порошковые соки и вода из краника.
Пляж чистый, зонты и шезлонги исправные.
Вход в море плавный, острых камней нет, за ноги кусают рыбки))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Елена Юрьевна Москва Турист 13.11.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: май 2023
Вероника Минск Турист 25.10.23

Отдыхали в отеле с 12.10 по 21.10. Выбирали между этим отелем и viking star (этой же сети отелей). Ничуть не жалеем о своем выборе, несмотря на то, что star 5*, а garden 4*.

В отель мы прибыли в 11 часов дня, номера были еще не готовы, поэтому пришлось ждать заселения. Нас отправили на обед, который в отеле с 12.30 до 14.00. Заселили нас только в 14.30 где-то. В тот день прибыло достаточно людей, у кого-то еще был овербукинг, поэтому все долго ждали заселения. Номер нам дали на первом этаже главного корпуса, комната 121. Конечно, пожелания наши не все учли по комнате, что сначала очень расстроило. Но мы не стали уже менять номер, т.к. по состоянию нас все устроило. Окна выходили на улицу, главный вход отеля. Из номера/балкона был боковой вид на горы (для нас было важно при выборе номера, чтобы из окна были видны горы). Мебель и сантехника были в удовлетворительном состоянии. Все чисто и аккуратно. При проверке сантехники у нас не набирал воду бочок унитаза, о чем мы и сообщили на ресепшен. Через 2 минуты пришел сантехник и устранил все неполадки. Нужно отдать должное персоналу, что на все просьбы и вопросы реагировали быстро. Видно, что они очень стараются для гостей отеля. Свою работу выполняли на 5+.

По персоналу: на ресепшене работала только одна русскоговорящая женщина, остальные разговаривали на "ломанном" русском либо на английском. Персонал на кухне и уборка в основном говорили только на турецком. Некоторые немного знали английский. Удобств это не доставляло, все понимали друг друга.

По еде: еда в отеле на твердую четверку. Голодным не останетесь точно! На завтраки были каши, панкейки, яйца в различных видах приготовления, сосиски, колбасы, сыры, йогурты, джемы, мед. На обед и ужин выбор был больше. Были различные гарниры, супы, салаты, овощи, зелень, овощи гриль, разные виды мяса: баранина, индейка, курица, говядина, печенка. Рыба была не каждый день.. через 1-2 дня. Большой выбор десертов к чаю/кофе. Всегда было что выбрать покушать. Из фруктов в основном были апельсины и яблоки. Часто был виноград, но мы до него так и не успели добежать)) Только выставляли большую тарелку с виноградом, как сразу подходило 2-3 человека, набирали себе горы винограда в свои тарелки и через минуту его уже не было. Честно, смотреть на это было противно. Люди как с голодного края(( Мы с мужем покупали виноград в овощных лавках в городе. Однозначно советую попробовать, потому что виноград в Турции очень вкусный.
Также в отеле возле детского бассейна после 14.30 открывается снек бар, где можно взять пиццу, картошку фри и гамбургеры, и перекусить. Еще можно попробовать в отеле вкусные лепешки гезлеме с различными начинками, которые печет женщина возле снек бара. Из алкоголя бесплатно было пиво, вино, ракия, джин. Остальное за деньги можно было купить. Коктейли 7 евро. Пиво было нормальное, чаще всего его и брали. Вино белое не понравилось, кислое. Красное более менее, пить можно. Ракия на любителя)) Один раз попробовать, что это такое можно)))

Хотелось бы немного сказать про тех, кто с голодного края) Отвратительно было смотреть, как некоторые русские набирали себе по несколько тарелок на обеде и ужине, естественно, все не съедали и оставляли еще после себя срач. По-другому я это назвать не могу. Когда ты видишь, что за соседним столиком сидит два человека, которые набрали себе 4-5 тарелок еды с горкой + 2 тарелки разных десертов и все просто надкусано, да еще и под столом у них валяются салфетки и не только. От увиденного просто шок. А тех, кто отдыхал с детьми, так про срач за столом и под столом и говорить не приходится. Почему я уверенна, что это именно русские так себя ведут? Потому что видишь такие столики, которые ломятся от тарелок и вокруг них мусор, и сразу слышишь от них русскую речь. За европейцами такого безкультурья не замечали. У меня вопрос к таким людям: вы дома тоже так свинячите за столом???

Отойдем от негатива)
Отель, я бы сказала, интернациональный. В отеле много отдыхающих русских, но и с европейских стран было достаточно много, 40%-50%. Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая. На территории растет много апельсиновых деревьев и цветов. Есть три бассейна: один для взрослых, второй для детей с двумя горками, третий возле бара совсем для малышей. До центра Кемера идти 5 минут пешком.

По пляжу: официально у отеля есть один песчаный пляж (песок вперемешку с галькой). До него возит автобус от отеля. Ехать минуты 2-3. Если пешком, то минут 25 идти. Песчаный пляж нам не очень зашел. Туда мы пару раз ездили позагорать, т.к. территория пляжа большая, можно было лежаки ставить как тебе удобно. Лежаков хватало всем. Территория вокруг пляжа неаккуратная, неухоженная, где-то мусор валяется. Хотя работники пляжа от отеля свою территорию убирают. Единственное, что радовало глаз на этом пляже это море с одной стороны, и горы с другой. Вода в море была 27 градусов, чистая и прозрачная.
Есть еще второй пляж, галечный. Он находится в центре Кемера. Дорога к нему по красивой зеленой аллее. Пляж от Viking Grand Hotel, если я не ошибаюсь. Там тоже можно загорать и купаться. Я бы сказала, что это общий пляж от сети Viking, потому как там были туристы и с отеля viking star тоже. Пляж хоть и небольшой, но свободные лежаки всегда можно было найти. На обоих пляжах для купания лучше обувать коралки, без них больно ступать на гальку.

Анимация в отеле есть, она ненавязчивая, что нам понравилось. Каждый вечер (кроме воскресенья, когда у аниматоров выходной) в отеле либо дискотека, караоке, просто спокойная музыка играла, розыгрыши различные и т.п. Для детей также работала анимация.

В целом, отель хороший, на твердую 4 точно. Подойдет для всех возрастов, для пар, семей с детьми, молодежи, компаний. Для спокойного и активного отдыха в Кемере. Однозначно рекомендую!
Если приехал отдыхать, то на какие-то недочеты отеля и внимания обращать не будешь, а если ко всему придираться, так и в дорогих 5+* можно найти косяки.

P. S. Приятно было получить комплимент от отеля на день рождения. В номер принесли небольшой тортик с орехами.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2023
Татьяна Минск Турист 25.10.23

В отеле были с дочкой 6 лет в период 4.10-13.10
Долго выбирали отель,и по всем нашим критериям( г.Кемер ,песчаный пляж ,рядом центр)выбрали Отель Viking garden. Пару слов об отеле . Сам отель не новый , частично проведена реновация в номерах. Нам достался номер без реновации в главном корпусе ,где ресепшен.Но он был аккуратный ,чистый , кондиционер , сантехника работала хорошо. Сразу хотели поменять номер ,т.к. вид из окна был на соседний отель ,но отель был под завязку . Предложили поставить в резерв на замену . Но мы решили остаться в этом номере ,т.к удобно находился на первом этаже .
Персонал и обслуживание в отеле на 5+. Очень отзывчивые и доброжелательные. Уборка на территории / в ресторане практически была нон стопом.
Каждый день в номере проводилась уборка. Пополнение воды только по приезду ,но нам каждый день пополняли в номере воду ,шампуни ,гель для душа и мыло,а также очень много дополнительных полотенец. Возможно из-за того ,что в первые дни оставили для горничной записку с шоколадом. За весь отдых в бутылку не набирали с кулеров воду ,только на пляже .хватало того ,что пополняли . Когда ставили табличку ,что уборка не нужна ,брали сразу несколько бутылок воды у горничных ( после завтрака они всегда были около наших номеров ). Всегда без проблем отзывались на наши просьбы .
Территория отеля небольшая ,но очень красивая ,утопает вся в деревьях и цветах .
На территории два больших бассейна и один для малышей. Есть детская комната и детская площадка . Там же по вечерам была детская анимация . По взрослой особо не скажу. Мало раз были ,в основном гуляли по городу . Но 1 раз в неделю турецкая ночь , почти каждый день живая музыка ,караоке .
У отеля два пляжа . Один галечный и один песчаный,на который возит трансфер (2-3 минуты ), пешком до него минут 15.Песчаный пляж большой ,широкий. За ним находится дикий пляж . Места всем хватало.
Питание для отеля 4* отличное . Много мяса ,рыба или каждый день или через день точно ,салатов ,фруктов,сладости на обед и ужин . В баре у бассейна после обеда работает снек бар и женщина печет лепешки . Вообще ,в течении дня можно перекусить ,и ресторан работает почти до ночи ,где можно тоже покушать .Единственный минус ,что в баре на пляже нет возможности перекусить. Только вода ,порошковые соки ,чай. За доп плату алкоголь ,мороженое ,кукуруза.Но для себя нашли такой вариант (когда не ездили на обед ): заказывали пару раз в местных кафе доставку еды. На двоих выходило примерно 10$ . И т.к порции еды огромные , хватило бы и на большее количество человек.
По интернету не скажу точно ,был роуминг . Он платный на территории отеля. Бесплатный в лобби .

Расположение отеля удачное . Рядом остановка ,с которой можно уехать в Анталию . До центра минут 7 .

В целом отель твёрдая четверка . В которую вернулись бы ещё .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023