Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1012/53840/2413136_320x320.jpeg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.27 221 отзыв

Alex Resort & Spa Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alex Resort & Spa Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 110 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
68.42%
  • 130 (68.42%) рекомендуют
  • 29 (22%) воздержались
  • 31 (24%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.3 сервис
  • 3.87 питание
  • 192 всего оценок и отзывов
  • 181 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 221
Скурихина Юлия Тюмень Турагент 29.02.24

Медперсонал прекрасно знает и делает свою работу на 5! особенно хотим отметить женщину, которая делает душ шарко. Нам есть с чем сравнить (санатории Белокурихи и Кавминвод). Здесь она не равнодушна и делает не по шаблону, а внимательно, подходя индивидуально к каждому телу. Все остальные процедуры плазмотерапия, озонотерапия, ВТЕС, ВЛОК, подводный массаж и прочее - всё супер! Столько счастливых людей избавляют от болей от грыжи, протрузий, болезней суставов и прочего. Много там было и повторных, приехавших спустя 5 лет на повторные курсы. Колени, шея, сосуды и т.д. Здесь многое лечат. Программу подберёт врач. Это отдельная тема. Эта женщина пышит здоровьем. ведь что у нас внутри. то и снаружи. Выглядит она прекрасно. Красивая и гармоничная - это важный показатель для врача - выглядеть хорошо. Она не равнодушна, она с участием слушает вас и изучает анамнез и всё, что привезёте (любые анализы, исследования и ваш рассказ). Исходя из всего этого подберёт курс процедур и лечение.
Ресторан. Лучше есть по меню не в сезон. Завтраки, конечно, мы брали. Хороши. А вот обед и ужин нам больше понравился не комплексный в ресторане, а заказанный по меню. Великолепный повар! Отлично готовит!
Бассейн с морской водой с подогревом работает.
Номера после ремонта, свежие, красивые с шикарным видом на море с балкона.
Море - вход в воду песчаный. не смотря на февраль, одна из наших подруг купалась.
Хорошая детская площадка для детей.
Расположение между Старой и Новой Гагрой.
Напротив отеля-санатория отличный магазинчик со свежими фруктами, отличной чачей и вином.
Справа по дороге от отеля кафе Беседка очень понравилось кухней. Слева от отеля знаменитая Рица вне конкуренции. Если хотите потанцевать, а не только поесть. то вам туда. Подача блюд быстрая. готовят великолепно, диджеи супер и репертуар просто класс! Ходили туда 2 раза (оба довольны) - есть зал для некурящих и зал для курящих.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Melkiy2208 Москва Турист 05.09.23

Добрый день. Верьте всему что написано негативное об этом месте. В номерах ползают муравьи в больших количествах, горячая вода переодически отсутствует (пару раз пришли с моря и хотели принять душ, получили только холодную воду). ПИТАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! еда холодная, не вкусная. Выбора нет совсем. Овощи свежие и то не всегда. Из фруктов все 10 дней были одни яблоки. Иногда на обед был аруз и дыня. И ВСЁ!!!! Выпечки совсем мало и та не вкусная. В столовую под конец вообще перестали приходить... Территории отеля нет, от слова совсем. Есть маленькая дорожка от корпуса до калитки на набережную ( метров 20) и все. Отель однозначно не стоит своих денег!!!!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023

Отель своих денег не стоит- однозначно!
По приезде нас даже не пустили на парковку, а первое, что бросилось в глаза-мутная вода в бассейне. Но всё это не так страшно, по сравнению с остальными минусами отеля:
1. Отсутствие сан. диз. обработки, вследствие которого, все поголовно болеют ротовирусом, 8 из 10 дней мы проболели! Прямо на территории отеля сливают шланг с канализацией, даже при куче людей, которые это видят.
2. Отсутствие нормальной еды в столовой (ресторане), то, что не съедено на обед, будет выложено на ужине. Маленький выбор невкусной еды, которая кроме сухарей и киселя, не предназначена для всех проживающих, болеющих ротовирусом.
3. Отсутствие всякой развлекательной программы, в отеле нечего делать, кроме как болеть.
4. За все нужно платить! Платный даже туалет рядом с рестораном, не говоря уже о мероприятиях, редко проводящихся в отеле.
5. Неприятный запах сырости в лифте и от ковров в коридоре.


Никому не рекомендую данный отель, если не хотите испортить себе отпуск ротовирусом- не едьте!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Елена Краснодар Турист 16.08.23

Не ехать ! Не ехать в этот отель! Верить всему плохому что написали выше другие гости. Это не от вредности. Это чистая правда. Я понадеялась что не может быть испорчен отдых -это же первая линия и море, НО отдых испорчен. Начнем с того что ротавирус это не шутки , уколы в ягодицы делали все кто знал эту единственную хорошую опцию в этом отделе. Особенно пожилые люди и дети в большой зоне риска именно осложнений. А если надеетесь что вас пронесет и вы не заболеете -не надейтесь. Заболели АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ГОСТЬ. Мы съехали на сутки раньше оплаченного номера , так нам хотелось убежать от этого резорт спа отеля. Я не знаю есть ли в Абхазии санэпидемстанция, но товарищи -это их клиент.
Если по отелю - набережная 30 метров , ресторан ХЕМЕНГУЕЙ- еда однотипная. Своих денег отель не стоит вообще. Как в бюджетном заведении. Также хочу обратить внимание на санузел. Простите -испражнениями пахнет и общей канализацией прямо в номере! Пришлось брать крот, доместос и своими силами пытаться решить вопрос. А вообще такое ощущение -что круговорот ротавируса в этом отеле это норма.ВСЕ СОТРУДНИКИ О НЕМ ЗНАЮТ , ПОМАЛКИВАЮТ ЕСЛИ НЕ СПРОСИШЬ. но хорошо одно в этом отдыхе-после ротавирусам такого отдыха -ценишь свою обычную жизнь и чистый уютный дом)) если такой экстрим нравится-вперед. А если не поздно -СДАВАЙТЕ БИЛЕТЫ

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Daria Новосибирск Турист 10.08.23

Всем привет )
Приехали в Алекс во второй раз,первый раз были в 2020 году,тогда путевка с перелетом стоила 112000, в этом году решили вернуться,стоимость в два раза выше,но решили,что это того стоит,поехали на 13 ночей)
ОТНОСИТЕЛЬНО ОТЕЛЯ:
-ценник значительно поднялся;
-жили во втором корпусе,вид на море,сначала заселили в люкс комплементарно,наш номер не был готов. В люксе вид на море и частично на горы,спальня,ванная,гостиная. В спальне двуспальная кровать и телевизор,в ванной одноразовые гигиенические принадлежности (гель,кондиционер для волос,шампунь,крем для тела ), халаты,большая ванна(но пробку,чтобы ее принять,закрыть не удалось), в гостиной телевизор,кресло,диван,холодильник,балкон. В целом в люксе неплохо,но двери в туалет ужасно скрипели,невозможно не разбудить,кого-то,если вы встали раньше. На мой взгляд "наполнение люкса"(средства гигиены,халаты,самые дешевые тапочки)-это то,что должно быть в каждом номере отеля при стоимости 15 000 в сутки на двоих. Спустя два дня нас переселили в номер с видом на море. Мыло только в диспенс
ере,никаких гелей,шампуней,щеток не ждите,все везите с собой,халатов и тапочек тоже нет. Площадь номера маленькая,слышимость словно все живем в одной комнате,слышно абсолютно все!
- на второй день мы заболели ротовирусом! Это ужасно,сильная рвота,температура 39 и прочие вытекающие ) если совсем плохо,идите к врачу в первый корпус,я обращалась. Анамнез особо никто не собирал,поставили два больных укола,говорю врачу "были очень аккуратны,но вот заболели", сказали,что от этого не убережешься( мы 5 раз в Абхазии и только здесь болели два раза,до этого отдыхали в другом отеле,ничего такого не было. Не берусь утверждать дело в отеле,стоках или море как говорят местные,но факт остается фактом. Не помогает ничего,простите за подробности,но диарея была все оставшиеся две недели,так что от отеля далеко не отходили,"благодаря" слышимости звуки болеющих было слышно по всему коридору,были свидетелями как детей рвало прямо в столовой. Берите энтерофурил,полисорб,регидрон,после вируса хорошо помогает вода Ауадхара (продаётся в ближайших магазинах в стекляной бутылке с зеленой этикеткой стоит 60р),в принципе начиная со входа и заканчивая столовой везде описан алгоритм действия в таком случае,на ресепшн в шкафах стоят медикаменты (платно),аптека влево по главной улице,минуту ходьбы.
- питание в столовой: однообразное,спустя неделю ходить туда не хочется. Завтраки:каши,омлет,иногда сырники,десерт,сосиски,зелень,овощи,обед курица,котлеты,гречка,макароны,вино неплохое сухое,диетическое меню (вареная курица,бульон),ужин примерно как обед. Есть меню для болеющих кишечной инфекцией. За день перед выездом попросили ланч бокс, положили один чокопай,яблоко и бутерброд с колбасой и сыром. При этом стоимость завтрака не для гостей отеля 700 р на одного,были в шоке от такого ланча,цена которому рублей 200! Если бы была возможность,питание не брали бы ни в коем случае,того не стоит! Но молодцы,сделали хороший ремонт в ресторане Хэмингуэй.
- Пляж: всего хватает,пляж работает с 8,но многим этого не объяснить,начинают качать права,ругаться с сотрудниками за лежаки,хотя они и так приходят раньше. Приходят и те,кто гостями не является,лежак стоит 500р за день,после обеда таких много и за бесплатно,все ничего,но мусорят,курят,неприятно. Вода чистая,приятная, есть волнорезы,с них можно наблюдать за рыбками, но будьте осторожны,на многих мидии со стороны пляж,можно поцарапаться
- В целом: красиво,территорию постоянно убирают,чистят бассейны,люди работают с утра,следят за всем. А номерах убирают,но почему-то за две недели не убрали балкон,как было загажено птицами,так и осталось. Ночью лучше закрывать дверь на балкон,много комаров. Вид вечером тоже красивый,на "Эйфелеву башню",очень хотели сходить,но ничего французского в ресторонане,который так себя позиционирует,не нашли. Отель больше для тех,кто с детьми,если хотите спокойный,размеренный отдых,вам не сюда. Рядом много лавок и магазинов. Картой можно рассчитаться в магазине Апельсин,прямо и направо, дальше направо неплохо вечером готовят шашлык,шашлычная номер один,придется подождать,но это того стоит и не очень дорого. Рядом с первым корпусом есть минеральная вода ,можно из крана набирать,хорошая. На пляже у торговцев к концу отпуска брали и креветки,и барабульку никто не отравился,но цены выросли.
В общем и целом отель классный,вид,первая линия,ремонт,все новое,бассейны. Единственное,на мой взгляд,не соответствие цены и качества. За эту сумму можно сделать питание более разнообразным,нормальные гигиенические принадлежности поставить,ведь это не так дорого стоит,но в том числе говорит об имидже отеля и заботе о гостях.
Позаботиться о шумоизоляции,это действительно мешает, вай фай очень слабый,поработать там не получится,если срочно потребуется,свет после обеда часто "моргает".
И еще один нюанс,нужно было уточнить условия проживания в отеле,никто так и не ответил в телеграмме,писать и спрашивать о чем-то бесполезно

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2023