Официальное название | BM Beach Hotel 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Bin Majid Hotels - 5 отелей |
Местонахождение | Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отель старый, были 22.04–01.05. 2025, в коридоре лежит ковролин убитый, пятнами и т. д., на втором этаже проводили ремонт, запах краски, днем стук молотка и дрели, в столовой вся посуда со сколами. У нас был номер 328, душ убитый, постоянно текла вода. Еда простая и вкусная, вино из коробок не понравилось, пиво баночное понравилось. На пляже шезлонгов хватало, полотенца старые, застиранные, в этом году сделали водные горки, спасатели смотрят за порядком, это плюс. Огромный минус, что на всей территории отеля разрешено курить, прокурено всё, с ребенком вечером на баре посидеть нельзя. Также отель для местного населения проводит корпоративы, по субботам бассейн сдают в аренду и там проводят пенную вечеринку, контингент человек 40, мне показалось, что пакистанцы и индусы, 90 процентов мужчин и пара девушек, плавают, танцуют, пьют пиво, и так каждую субботу, днем бассейн разделяют, и местные детки приходят на уроки плавания. Детская комната не работает, по факту пустая, рядом есть контактный зоопарк, оеьенку очень понравилось тула ходить, там ослик, статус, коза, черепаха животные ухоженные активно подходят к летние, также есть курочки, голуби, попугаи. Рядом с отелем ночной клуб и молодец по утрам дико кричит, что мешает нормальному сну.

Номера нормальные.
Пляж отличный в плане захода и чистоты. Лежаки занимали, не оч много их.
Еда супер- вкусная.
Персонал- не оч гостеприимный. Проверяют каждый раз, можно ли вам идти на завтрак, обед и ужин. Все контролируется. Браслеты раньше не наденут, снимут во время. Видимо, это специфика страны.
Бассейн 1 (+1 детский)и туда приходят на уроки плавания посторонние люди(местные).
Территория средняя, не большая.
За пределы выйти некуда, только магазины рядом есть. Советую купить кофе на развес в супермаркете по близости. Зерновой . Очень вкусный.

Были в отеле с 4 ое по 10 ое апреля 2025 года. Была я, подруга и ее внук. Всё очень понравилось, персонал очень вежливый, на пляже есть бар , где есть алкогольные напитки, пробовали коктейли, есть пиво, водичка. Есть бар и около бассейна. Все проблемы, касаемые номера , сразу решались. Есть анимация для детишек, потом дискотека для взрослых. Брали экскурсию на день в Дубай, смотрели танцующие фонтаны, океанариум, посетили магазин масел, катались на яхте с питанием . Очень понравилось. Устали конечно, но было очень интересно. Море чистое, теплое. Было очень приятно, когда тебе на день рождение, во время ужина, поздравляет персонал и дарит тортик , ты задуваешь свечи под аплодисменты посетителей. У меня как раз был день рождение. Простая столовая, но нам всё понравилось. Овощи, зелень, мясо, сыр, сладости, фрукты. Ассортимент большой, всё хотелось попробовать. Может и для молодежи не много скучно, но нам понравилось. Кто зачем едет, мы ехали отдохнуть, искупаться. Хороший магазинчик на территории отеля, прекрасный сотрудник там работает. Вообщем, мы в восторге. И привезли и отвезли на самолет во время, без проблем. Спасибо всем

Прилетели в 10 часов, за час прошли всю фигню в аэропорту, за 55 пять минут нас пятерых, и ещё одну пару на минивене довезли до отеля. Минут через 20 всем одели браслеты, я к бару. После предыдущих путешествий захотелось мне текилы. Тётка в баре в огромный пластиковый не опрятный стакан плеснула, и поставила на стойку. Как самогонки, как в подворотне... Ну я то хотел с лимоном, с солью, чтоб красиво... Начал ковыряться в пакетиках с сахаром/чаем на стойке - она спросила что я ищу, сходила за солью, у такого же огромного стакана помазала лимоном, посолила, налила, дольку лимона прицепила, ну хоть что то... Потом мы отправились на пляж. Искупались, сходили пообедали, и как то не заметно время к трём часам подошло. Ещё минут 20 получали на ресепшене ключи.
Номер нормальный, правда темновато, из освещения 2 торшера. Две кровати, достаточно больших, можно и вдвоём за просто поместиться. Окно не открывается, помогли ножницы. Обещанных напитков в холодильнике не было, принесли через день. Розетки все "не наши", и в принципе все заняты. Тут писали, что палочку в одно отверстие вставить - и можно наши вилки вставлять - нет, расстояние между ними больше, если только разгибать вилку. Но в туалете в фене есть розетка, куда подходят наши зарядки, там и заряжались по очереди.
Еда нормальная, набрал всего по чуть-чуть попробовать, думал выберу то, что понравится и целенаправленно схожу, а получилось так, что всё съелось:) Кому то в предыдущих отзывах не нравились маленькие кусочки пирожных - так на оборот: взял разных, все отведал, и ни чего не выкидываешь! Всё же я из СССР, а тогда не принято было еду "утилизировать", да и хлеб - драгоценность, в меру бери - практически с молоком матери впиталось:). Супчики ихние ни чего, один всегда прям бульон жидкий, другой погуще. Я их хоть и называю суп-гавно, но каждый приём пищи по чашечке выхлёбывал. На завтрак йогурт мне чудесно заходил. Хотел в обед водки взять (такая куча закуски!) - но в ресторане только вино и пиво, в бар не пошёл (хотя и идти то было не далеко) - водки ихней так и не испробовал. Были финики всегда, дольками яблоки вкусные, ананасы, дыни и арбузы. Мы дома столько арбуза за год не поедим, ну обидно из-за пары кусочков покупать целый арбуз, а остальное выкидывать. А тут - каждый день.
В первые дни иностранцев (ну не русскоговорящих) было процентов 90, ну 80 может, спросишь что либо - и он не понял, и говорит что-то - и ты не понимаешь. Через три дня примерно поровну стало.
Пляж - прям для деток, заход очень пологий, волны не сильные. Правда море в отлив уходило к буйкам... С левой стороны (где каменная насыпь) три дальних буйка лежали на песке каждый раз. Люди ходили по песку, ракушки и крабиков разглядывали, стоило им зайти за буйки - спасатель начинал свистеть:) А там даже и у тех буйков, которые плавали в правом углу пляжа - по грудь всего:) Взрослым - скучновато так плавать, все забивались в этот правый угол. Спасателей - прям команда была, 3-4 человека постоянно. И у бассейна, и возле горок. Возле горок - прям молодец парень, внимательно смотрел кто взбирается на верх, кто съезжает, всегда был на стрёме.
Рядом с пляжем, правей буйков - есть гидроцикл, сапы, байдарки. На якоре стоит катер, катает на банане, и на какой то подушке/кресле огромном. Зато чёткое разделение: купающихся не пускают за буйки, гидроцикл не лезет к купальшикам. Вспоминаю как они носятся в Сочах/Турциях...
По анимации - в бассейне аэробика, водное поло (без всяких правил):), каждый вечер какое то представление по 15 минут. Крутили юбку (предлагали зрителям, несколько человек пробовали, я в том числе:)), пару раз огнём плевали, раз проводили конкурс мисс отель. Не навязчиво так, но каждый день аниматор ходил по пляжу, созывал. Там же, где полотенца выдают можно взять клюшку для гольфа и мячик, есть площадка специальная, футбольное поле, на пляже сетка волейбольная, мяч всегда присутствовал, люди иногда играли.
В пятницу при входе на пляж пара дюжих охранников досматривала некоторых проходящих, оказывается приехала толпа местных, досматривали их, им в бассейне устраивали пенную вечеринку. Нас не приглашали... Нет, кто хотел - тоже купался, но я по дороге на пляж видел как два ихних "джеки-чана" в баре машут ногами над столиками, где люди сидят - зрелище не приятное. Но это мероприятие длилось часа три всего.
Мне понравилось пиво Кайзер, было ещё Амстел, какое то сладковатое - не зашло. Банку доставали из холодильника, открывали при тебе, и открытую вручали. Девчонки вино пробовали, а потом пили коктейли. По о началу с коктейлем проблемы возникали: русски персонал вообще ни гу-гу (аниматор исключение), довольно сложно было объяснить что надо, хернёт полстакана водки и колой зальёт, но потом бармен на пляже уже знал кому чего:).
В 10 бар у бассейна закрывается, и просят покинуть его...
В крайний день перед отъездом после завтрака отправились на пляж, в 11 бар открылся, я за пивом, девчонки решили по крайнему коктейлю выпить. Бармен спросил номер комнаты, показал список какой то, и говорит "финиш"... Ну как то не приятно! Выселение то в 12 часов, я был настроен! Но наши люди не дали засохнуть, один пару баночек принёс холодненького, другой, потом две закрытых банки из номера:) Получилось так, что этот день для меня самый пивной оказался:)
При входе в отель с права магазинчик кожаный, там женщина очень хорошая, из Киргизии (из Киргизской ССР видимо ещё), по русски говорит, очень добродушная, думаю при каких то затруднениях к ней можно обратиться.
Зато гид наш (спейс) - вообще не понятный. Нас была компания 5 человек, 3 номера. Одной пришла СМСка к 10:30 на встречу, остальным к 11:00. Мы пришли к одиннадцати - нашу подругу уже полчаса окучивает гид по экскурсиям:) Прошли к своему - он только сказал, что вечером на кануне отбытия в номере будет конверт с назначенным временем трансфера. И всё! После Турецких и Египетских гидов (которые пока не в крутят две-три экскурсии - не отпустят) - нонсенс:) Мог просто в этой же ЭСМке и написать пять слов, чего собирал? Пытались его попросить обед со дня экскурсий на день выезда перенести - идите на ресепшен. И гид по экскурсиям то же не помог... Но мы всё равно пообедали в крайний день, не знаю нарушили чего, или так нужно было:)
Выезд нам запланировали на 18:00, не спеша чемодан в плёнку заматываем - в пол шестого приходит человек, говорит "трансфер прибыл, но это не проблема". Ну мы не стали доматывать, поехали. Опять минивен, вёз только нас пятерых. Удобней, чем в египтах и турциях, когда сначала ждёшь пока весь автобус набьётся, потом пока во все отели заедет. Обратный путь занял полтора часа, были пробки из-за аварий по пути. Ну мы как раз за три часа до вылета и приехали.
Места в самолёте не оплачивали, просто с началом регистрации на сайте (за двое суток) нажимал кнопку "автоматически" назначить - и туда, и обратно мы попадали в один ряд. То есть в ряду 3+3 кресла, через проход, одно самое левое место было кем то занято, а на остальных пяти мы садились как нам удобно.
Ну в общем нормально всё, но скучновато как то, как в доме престарелых, или как в пансионате, в 10 отбой...

Решила написать отзыв о нашем пребывании в Эмиратах. Март 2023, TEZTOUR, Air Arabia Домодедово-Шарджа-Домодедово, 215 тыс. руб.,7 ночей, 5.40 и нас встретил пряный воздух Ближнего Востока. 2,5 часа на автобусе и мы в Рас-эль-Хайме, BM BEACH HOTEL. Приехали в 22 часа. 200 дирхам безвозвратный туристический сбор. Размещение на 3 этаже с видом на площадь центрального входа (если можно так назвать - конструкция стен фасада отеля имеет углы, чтобы солнце не светило в окна днем). Вышли на улицу в поисках подходящего кафе. При выходе справа (за мечетью) зашли в первую попавшуюся к каким-то парням из Азии. Заказали рис, курицу, пачку сока в тройном исполнении. Ребята посмотрели на нас удивленными глазами, наверно что-то знали, что не знали мы. Через 15 минут принесли огромные порции еды, к которым прилагались различные соусы и салаты Втроем, мы смогли осилить, только полторы тарелки. Остальное оставили. Всего 45 дирхам. Отдали 50, сдачи не нужно. Знакомые рассказали, что также приехали вечером, но пошли через дорогу в КFС и отдали там 120 дирхам за двоих. Печально. Следующий день по распорядку: питание HB предоставляло уникальную возможность не злоупотреблять едой. Завтрак – набор блюд, не отличающихся от других отелей (яичница, «микс», сосиски, выпечка, каши, фрукты, кофе и т.д.). Полноценно поплавать в заливе не удалось, так как ограничительные буйки, за которые заплывать нельзя, расположены близко к береговой линии, а возле них ноги касаются дна. Вместе с тем моря хватало. Несмотря на то, что температура +29, палящей жары на пляже не ощущалось, так как он находится ниже отеля и прохладный воздух от воды держится в его пределах. Приходили с пляжа, номер был уже убран, никаких замечаний не возникало. Пополнение водой, кофе, чай. Брали 2 экскурсии: обзорную в Дубай и Оман. Многие говорят на побережье Индийского океана. Может быть в бассейне океана и не больше. На экскурсии окажетесь только в пределах Оманского залива. Стоит съездить. Дорога до Фуджейры среди красных камней. Местная экзотика, переход границы в Оман, «шахид мобили» с автоматчиками. Помню гид что-то рассказывал про мусульманскую культуру и необходимость закрывать одеждой открытые части тела, так как это оскорбляет чувства местного населения в религиозный праздник. Некоторые наши «соски» все равно выскочили в красных купальниках на верхнюю палубу лодки в порту. Арабы в чалмах на головах подошли на катере с крупнокалиберным пулеметом, посмеялись, что-то пообсуждали и ушли. Вообще арабов в Эмиратах, как это не странно, вероятность встретить 1 к 100. Мы с ними общаемся только на таможне при прилете и убытии. Остальные люди приезжие: гиды, менеджеры отелей, консьержки, таксисты, продавцы и т.д. мигранты. Экскурсия удалась. Кто-то катался на матрасе, нырял с аквалангом (за отдельную стоимость), загорал на пляже, ел креветки (за отдельную плату). Гид рассказывала душещипательную историю про молодоженов из России нырнувших в залив и доставших черную жемчужину которую хотел у них выкупить местный араб за 4 тыс. североамериканских долларов, но они не согласились и увезли ее в холодную Москву на память. Блаж. Единственное неприятное событие, супруг наступил в воде на морского ежа. Прокол в трех местах. В течении 10 минут боль неимоверная. Иголки не вытащить они хитиновые и ломаются. Смочили лимонным соком, так как они имеют свойство растворятся в кислоте. Через пять дней все прошло. По шопингу: интересный магазин, кажется системы Brands For Less при выходе из отеля направо, через переход под дорогой, снова направо к автосалону Toyota. Приобрели плавки в бассейн супругу, ребенку Arena, шорты, футболки Adidas. Оригиналы, понятно, что сшиты по лицензии в третьих странах. Отдых на 5 баллов.