Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/104180/1478737_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.64 46 отзывов

Selge

Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Selge
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2024
3.64
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.72
рейтинг 2020
54.55%
  • 24 (54.55%) рекомендуют
  • 8 (33%) воздержались
  • 12 (50%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 3.84 сервис
  • 3.13 питание
  • 45 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.9 Пляж
3 WiFi
2.2 Удобная парковка
2.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 46
Галина Краснодар Турист 08.07.23

У меня большой опыт путешествий. Посетила с 14 по 23 года 10 стран. Побывала на Ближнем востоке, Балканах, на Пиринеях, улыбнулся мне и Лазурный берег Франции, Италия и даже Монако. Но Турцию тоже люблю, была в Кемере, Мармарисе. Всегда выбирала бюджетный отдых, с целью больше увидеть страну, а не достоинство отеля.
Вот и на этот раз через ТЕЗ ТУР мною был приобретен тур в Турцию, г. СИДЕ с 10 по 20 июня 23 г . Отель SELGE-3, питание завтрак - ужин. И получилось по деньгам не очень дорого . Но попала я совсем в другую Турцию! В стране большая инфляция, цены в Евро, и всё очень дорого! И в связи с этим ситуация с моим отдыхом несколько усложнилась.
Трансфер из аэропорта Анталии, 1 час, везли одну, и сопровождающий настоял на чаевых. В отеле, чтоб заселили раньше, пришлось отдать 10 долларов ( хотя отель был ещё мало заселён). Попросила воды, в ресторане заявили, что можем только 1 стакан или доплачивайте! А обычного фоникулёра с водой нет! Даже утром не дали завтрак, хотя мой день считался уже с 12 ночи, что я поняла позже. А за обед, если по моему желанию, запросили 100 лир. И только тогда я поняла, что турки нищают! Но самый большой шок был, когда за пользование кондиционером затребовали 3 евро в день ( см. Объявление на ресепшен)!!! Подключила к ситуации Гида- бесполезно, нужно было делать платные звонки в туркомпанию. Платить отказалась, хорошо, что погода позволила не пользоватьися кондиционером.
НОМЕР устроил: всё работает, мебель нормальная, холодильника нет( опять за дополнительную плату). Уборка хорошая, работают добросовестные женщины, всё дают и меняют по просьбе.
ПИТАНИЕ стандартное, без изысков, прям диетическое, обычная турецкая кухня, шведский стол. Но опять же, мне запретили пить чай на ужин. Видимо, турок перепутал чай с горячительными напиткатками...
В отеле 2 бара, наливают разное спиртное, но разбавленное, как все говорили, я не пользовалась.
А в общем- то команда работников отеля- мальчики из глухих турецких деревень, живут в общежитии рядом с отелем ( видела). Поэтому судите сами об их культуре. Вертятся весь день в столовой, у бара, девочек не пропускают. Единственный работник, тёмный кудрявый мальчик на ресепшен, Тарик, работает за всех, говорит прекрасно по - английски!( См. Фото) А другой, Исмаил, умеет чуть на русском, но только ест и спит по ночам. Поэтому большой и толстый!
Территория отеля небольшая, убирается; хороший, чистый бассейн - главная достопримечательность.
При отеле работает массажист, берет, правда, 50 долларов за час. Хамам я посещала сама, совсем недалеко, через дорогу от отеля, 20 долларов, понравилось.
МОРЕ. Море, Средиземное, конечно, есть в Сиде, но не для нашего отеля. Это ещё его один и самый большой минус! Если раньше к морю был трансфер из отеля, то сейчас его сняли, сократив работника, который возил, чтоб сэкономить. И к морю вы добираетесь сами, далеко, 20 минут, если идти быстро. Ищите любой пляж, платите 100 лир в день, а нет- так вас сразу прогонит оттуда охрана. Море хорошее, мелкое, тёплое, песок.
К морю и другим развлечениям нам нужно идти через весь город СИДЕ, т к Selge находится в его центре, на 3 линии . И опять шок: всюду грязь, окурки, мусорные баки у магазинов с бродячими большими собаками, тротуар вгармошку. Позор вам, турки!
ЭКСКУРСИИ понравились.Покупала только у гида. В АНТАЛИЮ- с посещением подъемника над городом , смотровой площадкой. Далее был аквариум, старый город Калеичи, Дюденский водопад, дегустация вин . Но дорого, 85 долларов.
Конечно, событие в жизни - посещение турецкого национального парка- ГРИН КАНЬОН. Река Манавгат среди Таврических гор, экскурсия супер, и всего 45 долларов, советую.
А в общем-то, СИДЕ само по себе - достопримечательное место Турции. Здесь находится АНТИЧНЫЙ римский ГОРОД 2 века, вход пока бесплатный. Рядом- Старый город, тоже очень впечатляет , погулять, покататься на кораблике в море за 5 долларов. Посетите обязательно, хоть и идти далеко. Также там же и музей Сиде под открытым небом с античными фигурами,вход 100 лир.
Ещё хотелось сказать о контингенте туристов отеля. Русских было мало, в основном- немцы, англичане, румыны, даже была американка и шотландец, который подшафе всех развлекал (посмотрите на фото, узнаете его!) Вот их всё устраивало в отеле, они целыми днями пили и курили у бассейна.Но о ситуации с Украиной напомнили все, правда, в культурной форме. И всем, кто, может, узнал меня- большой привет!
Ну вот теперь ,, думайте сами, решайте сами,, - отдыхать вам в отеле SELGE или нет. А я так скажу: прощай, Турция!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2023
Марина Москва Турист 05.07.23

Была в Силджи 3* в июне, приезжала на 4 дня. Заселяют с 14 часов, попросила Гида Корал тревел в аэропорту заказать мне ланч-бокс, так как завтрак был оплачен и я на него опаздала, гид отказалась. Приехала в отель, не было ящиков для сдачи багажа, оставила сумку на ресепшн и ушла на море, меня отказались заселять в 12 часов при это они на родном языке возмущались тем, что я их об этом просила. В отеле был пьяный Швед всё время, он пил и орал, сотрудники отеля как мне показалось зажигали с иностранками, которые жили в отеле и так же водили на свидание в отель своих подруг, не стесняясь постояльцев. В номере, в душевой воняло всё время канализацией, в душе еле-еле шла вода, за 4 дня ни разу не прибрали мой номер, пепельницы на балконе и в лобби все время были грязные от пепла, их не протирали. Вай-фай только в зоне ресепшн, в номерах не ловит. Еда была так себе, я не была голодной, но грубо говоря было всего 3 блюда, никакихфруктов и пироженых, хотя в Алании в 3* всегда это есть и громный выбор.До пляжа вы устанете ходить, надо ездить на автобусе за 14 лир туда и 14 лир обратно, в 100 м маленький Мигрос. Торговый центр Нова молл тоже далеко и тоже можно ездить только на автобусе, я туда пошла пешком, очень далеко, устала. Своего пляжа у отеля нет, если пойти сквозь старый город, памятник архитектуры, то вы выйдите на пустой пляж, дикий, там было крайне мало народу, крайне мало и то турки, если поехать на автобусе на пляж, то вы будете на песчанном пляже, где есть только лежаки за 100 лир, это где-то 5 баксов, можно конечно и на песок прилечь,но перед лежаками вам не позволят, устанете искать место. Я много раз отдыхала в Алании и поняла, что лучше туда поехать, чем в Сиде, там и огромный выбор фруктов и вся инфрастоуктура на расстоянии вытянутой руки.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970

Хочу оставить свой негативный отзыв об отеле Selge. Я осталась очень недовольна этим отелем. Повезло только с погодой и морем. Номер мне достался без балкона, сушить белье приходилось с мучениями.
Уборку в ванной комнате не делали, еле добилась, чтобы убрались один раз. Дали ужасное мыло, которое по запаху напоминает хозяйственное, из которого выходит краска. При замене постельного белья, мне постелили дырявое покрывало. Просьбу заменить его игнорировали. Когда я уже не выдержала и скинула его на пол, мне его застелили снова с пола. В номере обнаружила таракана, что повергло меня в полный шок. Так же главный и большой минус отеля - это система питания. Еда в отеле скудная однотипная, жёлтый рис давали чуть ли не каждый день.Напитки все разбавленные. Мяса почти не было (как выживали мужчины я не представляю) Чтобы хоть как то наестся, пришлось побольше есть то, что более менее съедобно. Фруктов почти тоже не было, только в последние три дня дали арбуз. Сладости все однотипные и не вкусные, салаты тоже не вкусные. В нормальных отелях на обед дают суп, тут же такого не было. На ресепшене есть расписание трансфера до пляжа (в 10.30 до пляжа, в 17.00 обратно) за всё время ни разу не пришлось им воспользоваться, т.к. под такое расписание подстроиться просто не реально. В итоге пришлось каждый раз пешком добираться. Ещё ни разу на отдыхе я так не стоптала все ноги до мозолей. Про персонал скажу отдельно...таких неприветливых и не доброжелательных работников я ещё ни в одном отеле не встречала. Они как будто все с другой планеты, сами по себе, что официанты, что ресепшен, никогда не то, что слова доброго не скажут, даже не здоровались. Фотографии с сайта отеля не совпадают с действительностью!!! Впервые я поверила на слово туроператорам, о том, что отель по отзывам хороший, о чём очень пожалела!!! В шоке от отеля были все русскоговорящие, остальные иностранцы и турки. Если хотите не видеть минусов отеля то:
- уезжайте гулять, на экскурсии, ходите в кафешки - или пейте!!! Пейте, чтобы забыться! Вообще, за те деньги, которые вы отдадите за посещение этого отеля, можно найти отличный отель!!! Отель заявлен на 3 звезды, но еле дотягивает даже до 1! Наслаждаться можно было только погодой, солнцем и морем! Впечатление о городе испортил отель!!! Мой вам совет: никогда не приезжайте в этот отель!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2022
Константинова Елена Великий Новгород Турист 21.04.22

Отдыхала в этом отеле с 15 октября 2021 года 13 дней, тур был перенесенный с мая месяца по причине короновируса. Перелет авиакомпанией Уральские авиалинии, сожрали 2 дня, приехала в отель в 10 вечера, уезжала в 3 ночи. Багаж 10 кг, доплачивала через сайт авиакомпании когда летела обратно, выходит дешевле чем платить в аэропорте. Путевка обошлась в 28 тыс с перелетом из СПб.
Отель очень не большой, но уютный, номера хорошие, 2 кровати, санузел хороший, балкон на бассейн.
Обслуживание в отеле хорошее, убирали каждый день. Единственный минус это питание, очень скудное и однообразное, очень переперченное, даже не было супа, про фрукты вообще молчу. Написала жалобу оператору, на 6 день появился суп и резаные яблоки, спасибо и на этом, а то заворот кишек был бы обеспечен))) С алкоголем все нормально, пива хоть залейся, вино, джин, раки, водка. Что понравилось, все напитки подавались в стекле, это не часто встретишь последнее время в дешевых отелях.
Вай-фай бесплатный, ловил на ресепшене, поздно вечером и ночью даже в номере.
Находится отель в 20 мин ходьбы до моря, это самое короткое расстояние которое мы нашли, пляж платный, но есть общественные куски. Море в конце октября уже не теплое, заход в море песок.
Как всегда повезло с компанией, т.к в отеле развлечений не было, культурную программу сами себе обеспечивали. Много ходили гулять, старый город и набережная исхожены вдоль и поперек, ходили несколько раз в Молл, пешком до него 25 мин. Ходили в кафешки и кальянные. Экскурсии не брали, потому что, то что хотели посетить уже не работало, т.к. сезон заканчивался.
Сам Сиде курорт для иностранцев, в основном Европа, очень красивый и не молодежный.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: октябрь 2021
Яна Тюмень Турист 11.02.22

Отдыхала в этом отеле дважды - в Июле 2018 и в Сентябре 2019 года. Отель городского типа. Номера очень скромные и небольшие, но в целом , никаких нареканий (плесень, живность) и т.д не было. Вид - первый раз, сразу подселили в номер с видом на бассейн - красиво, но немного шумно. Второй раз - мне дали фэмили рум на первые два дня, с видом на улицу, деревья - там не шумно, можно выспаться,через два дня переселили в мой забронированный номер, с видом на бассейн. По питанию: на завтрак сыры ,булочки,хлопья, яйца/омлет был, овощи, на обед много тушеных и свежих овощей, курица, салаты и пр. На ужин - примерно то же, что и на обед, также фрукты (арбуз, дыня, сливы), какие-то небольшие сладости, в 2018 году давали курицу на гриле, очень вкусно! в 2019 - вроде не было, или не помню) По напиткам - пиво, немного разбавленное, думаю, как и везде в Турции в отелях, белое вино понравилось красное нет. При отеле есть массаж. В хаммам - можно забронировать у массажиста, отвезут вас и привезут, мне понравилось! Из минусов - море далеко. Я люблю ходить пешком, поэтому для меня нормально. Сам пляж хороший. При пляже есть платный бар, можно с комфортом отдохнуть. Зато расположение в городе удобно для тех, кто любит не просто в отеле валяться, а смотреть окресности - рядом античный город, Вайкики (ну надо пройтись немного,конечно) В целом - я брала по хорошей цене. К отелю особых ожиданий не было. Отдыхом довольна.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019