Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/108275/2368695_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.31 18 отзывов

Grand Metro Park Bay Hotel Sanya 5*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Metro Park Bay Hotel Sanya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
76.47%
  • 13 (76.47%) рекомендуют
  • 3 (23%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.38 сервис
  • 3.92 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Полина Ростов-на-Дону Турист 21.01.20

Привязали мы около 5 утра, пока вы вся наша толпа оформилась, дошла очередь и до нас. На ресепшне парень, который нас оформлял, ни по-англ, ни по-русски не понимает🤪 гид из автобуса на проводил, что-то там рассказал и смылся, дальше сами. В общем отдали паспорта, залог 100$ (можно 5000р или 500 юаней), что-то подписали и пошли искать лифт. Поднялись, номер как не пытались открывать, карточку эту уже не знаю куда запихивали, ручку дергали, короче сделали все, а он не открылся, пока наконец внутри не послышались шаги и нам не открыл дверь сонный китаец 😂 тут же испугался и закрылся🤣 в общем со смехом и катаниями в лифте мы добились нашего номера)))
отель большой, красивый, номера просторные. Двуспальных кроватной очень мало и не хватает на всех желающих, но односпальные где-то в ширину 1,2м, мы посещались и вполне комфортно. Покупали номер с видом на море, по факту вид на город с заливом, днём ничего особенного, гость красотища! Все светиться, вообще класс! Только шумно, но нам не мешало, спали как убитые. Сзади гостиницы искусственный водопад, так что у кого вид на гору, будет шум от воды. Мебель нормальная, угли подрастаешь некоторые, не критично. Каждый день уборка, смена полотенец, мытьё пола. Не к чему придраться.
Завтрак!! Китайцев больше чем русских, т.е. завтрак в основном не европейский. Но есть что покушать и даже обожраться! Очень вкусная лапша, прям вау! Яичница, рис с омлетом и зеленью, бывает жареный бекон, овощи, фрукты, соленья, типо грибов и морской капусты и т.д., булочки, чай/кофе/соки. Есть конечно блюда беее, даже не пробовали, но извините, вы едете в Китай, какой ещё кухней вас должны кормить? Так что завтраки на 5-!
Самое тяжелое конечно для нас оказалось расположение. Если вы ленивый и не планируете тратится на такси по 150р, то это не для вас! До пляжа пешком долго! Мы выходили с утра и возвращались под вечер, т.е. гуляли и купались и шоппилист за один выход)) потом перед ужинов в душ, полежать и на такси снова в центр. Есть плюс - рядом недорогие магазины и местная улица с большей кучей магазинов и дешевыми кокосами по 5ю, в городе они по 15ю.
Море!!! Бухта Дадунхай - это то что надо! Мы ездили в Ялунг Бей - тоже самое, ездили в Санья Бей - гораздо хуже. Не тратьте время. Заход в отличный! Очень долго по пояс и по грудь, за счёт этого нет сосредоточения всех в лягушатнике как у нас на чёрном, все очень хаотично распределены и трудна в кого-то врезаться! Очень классное море, мы в восторге!
Цены и еда в городе! Одна порция на человека в среднем 250-300р, порции огроменные!!! Фрукты недорогие, пиво недорогое, дорогие только морепродукты. Поесть можно выбрать легко и везде в Дадунхае! Здесь тоже без проблем.
Из минусов в отеле: сейф, которые обещали принести так и не был принесён, с оговоркой что воровства у них нет))) но мы оставляли все деньги в номере и все хорошо, краж не было ни у кого. Система кондиционирования была отключена, но без неё не жалко, гостиница за горой, прямого солнца нет. Кровать двуспальную нам не предоставили, даже не смотрю на то, что мы молодожёна.
Ну и главное, что хочу сказать! Не теряйте бумажки, выданные на ресепе при оформлении! По ним выдают залог! У меня чуть сердце не остановилось, пока искала 😅
В общем отдыхом довольны очень-очень! Курорт супер!!! может что забыла, пишите, отвечу!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2020
Stanislaw Самара Турист 17.01.20

Отель хороший, стиль монументально-массивный, но уже несколько "морально" уставший, хотя отдыху это не мешает. Жили на 12-м этаже, номер очень большой, все принадлежности в наличии. Если что-то отсутствует, говорите на рецепции - сразу принесут. Вид - на гору, на вершине которой и находится знаменитый парк "Олень повернул голову". Гора вечером очень красиво подсвечивается.
Питание - так себе. Из нормальной и привычной еды : яичница, тушеные овощи, лапша и помидоры черри, из фруктов только дыни, арбузы и гуава.
Остальные блюда исключительно китайские. На любителя.
Теперь рекомендации :
0. Старайтесь селиться как можно выше. Внизу стоят шумящие вент.установки и монолитная скала высотой до 6 этажа.
1. Попросите отельного преставителя турфирмы написать по китайски на листочке слова : ТЦ Ананас, Пешеходная улица, Санья бей, название своего отеля, Дома-Деревья, чтобы показывать таксисту, так как они языков не знают вообще. И будьте готовы, что там английского никто не знает, ни в отеле, ни в магазинах. Обязательно установите на телефон Google-переводчик и Maps.me. Очень выручит.
2. В такси расплачивайтесь исключительно по счетчику и садитесь только в оранжевые государственные авто.
3. Минивэна на пляж ( записываться накануне на рецепции ) можно и не ждать, такси стоит 10-11 юаней. Автобус N 41 - 2 юаня, сдачу не дают, деньги бросать в кассу при входе, сколько бросили - никто не проверяет )))
4. Гулять рядом негде, и не пытайтесь, вся жизнь идет на набережной Дадунхай. Стоимость проезда я написал выше. В такси понимают только фразу Дадунхай-бей, остальные названия показывайте только на листочке бумаги ( гид напишет ).
5. Пляж общественный, людей много, в основном китайцы. Вообще набережная напоминает Сочи 90-х годов, с аналогичной инфраструктурой. Для уединения езжайте на такси на Санья бей ( но не в начало, а посередине, сразу после отеля Four Points by Sheraton ). Там пустынно, растут пальмы, людей нет вообще. На такси - 30 юаней.
6. Рядом с отелем направо через остановку - прод.рынок. Не так и дешево, но всë спелое, а в магазинах фрукты невкусные.
7. Из приличных заведений на Дадунхай-бей рекомендую : кафе "У Сережи и Катюши" (через дорогу от ТЦ Зима/Лето), "Русский дворик" напротив ТЦ Ананас, и кафе "Женя" на 3-м этаже ТЦ Ананас. В этих заведениях интеллигентные русскоговорящие официанты и очень вкусно и чисто.
На улицах питание так себе.
Вечером у ТЦ Зима/Лето прямо на улице ставят кучу столов, готовят рядом находящиеся точки общепита ( штук 10 ). Живая музыка в китайском исполнении.
Называется "улица еды".
8. Справа от неë ТЦ, на его третьем этаже бар Эрмитаж, со "шведским столом". На втором - рынок. Очень дешевый.
9. Все китайцы очень нечистоплотные, крикливые и хабально-неприязненные. Везде и всюду рыгают, харкают, плюют, дети мочеиспускаются прямо на виду у всех.
10. На экскурсии в парк Олень повернул голову и Комплекс буддизма Наньшань советую ехать самостоятельно, выйдет в полтора- два раза дешевле, чем у Теz-тура.

В принципе отдых познавательный, несколько экзотичный, но не более.
Второй раз в это место ( Дадунхай ) не поехал бы. Но в отелях районов Санья бей и Ялунгвай бей и цены и окрестная инфраструктура в два раза дороже.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Панов Илья Москва Турист 20.12.19

Хороший отель. Главный плюс отеля-это его номера, просторные, с огромными кроватями, места в номере много-хоть пляши. Как бы не устал за день, какой бы "жути" китайской не насмотрелся, стоит только прийти в номер и весь негатив, как рукой сняло.
Интернет был нормальный, тв включается сам при входе в номер и вставлении карты, играет приятная музычка и в правом углу телевизора написаны имена проживающих, мелочь, а приятно. К тв память внешняя не подключается, не видит ее телек. Фильмы платные 300 р в день. Общее тв бесплатное, хорошо показывает 55 каналов, но смотреть нечего одни разговаривающие китайцы, смотрел только 2 канала это спорт и китайская полоса препятствий тоже по сути спорт, но зато все понятно.
Завтраки хорошие, меняют опустевшие тарелки очень быстро, да и сами блюда, каждый день разные, там 2 столовых, одна для китайцев, там они хуже ведут себя, вторая столовая получше, есть места для двоих и на улице тоже.
Мини вен на пляж маловат, мы записались один раз-не влезли, пришлось еще 10 минут ждать, остальное время ездили без записи, можно и автобусе в любое время, автобус недорогой примерно 20 рублей-2 юаня. Привозят к пляжу общему (рядом с ананасом), лежаки бесплатные с черными зонтами, но их мало, отель на пляже не предоставляет ничего. Рыбок нет, маска не нужна, под водой плавать сложно, слишком соленая вода выталкивает все время на поверхность, утонуть не возможно, китайцы все равно боятся плавать, в воде одни русские.
С крыши отеля хороший вид во все стороны, жаль, что не используют это пространство.

Вечерами гулять негде. Въезд- выезд стандартный без заботы о клиенте. В целом хороший отель, минусы отеля не сильно потревожили отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Мартынова Галина Ижевск Турист 19.12.19

Отдыхали в этом отеле с дочерью в декабре этого года. Так как любим ходить , расположение не пугало. Самолёт задержали в Уфе и вместо 3 утра прилетели в 9. В отеле были в11, разместили в номер в 14.00. Пока ждали номер походили рядом , осмотрелись и поели . Если выйти из отеля и уйти направо, то первая улица по правой же стороне,там достаточно много кафешек и магазинчиков , какос на ней можно купить за 5-7 юаней. Поесть тоже достаточно бюджетно. Рис с поджаркой из мяса и зелени около 16-20 юаней. Нам с дочерью чаще хватало 1 порции на двоих. Если не заходить на эту улицу, то чуть дальше есть кафе,где на стенах полосой идут грифельные доски и графический рисунок богини Гуаинь. Вот там очень вкусные устрицы( 6 шт-30 юаней), жаренные кальмары на горелке, суп-лапша, огромная миска. Разместили нас на 17 этаже с видом на гору( парк -олень повернул голову). Номер большой с двумя большими кроватями , диван с журнальным столиком , большой телевизор ( все каналы на китайском), туалет с душем за раздвижными реечными дверями, все хорошо слышно и ощущаемо , но особо не напрягало, большущий балкон со столиком , одним креслом и сушилкой для одежды. Завтраки до 9.30 ,кажется с 7. Голодным не останешься . Мясо особо не было, но на завтрак и не нужно. Нам хватало. Вкусно, сытно и необычно поели в Ананасе на 4 этаже в кафе со шведским столом. Там на ленте двигаются по кругу огромное количество продуктов( морепродукты, курица, бекон, зелень, овощи , фрукты , лапша и тд) перед обой на плите спаренная кастрюлька-сковородка и ты можешь жарить и варить то угодно в любых количествах и как угодно долго. Плюс напитки, пиво, мороженное входит в стоимость (79 юаней с человека). С погодой немного не повезло , 2 дня было прохладно, ночью до +14, днём 20-23. Но они пришлись на экскурсии, так что все ложилось хорошо. Остальные дни была отличная погода +25-28 градусов , вода +25-26. Накупались, загорели. Покупать особо нечего, алиэкспресс , но дороже. Лекарства тоже ложно приобрести, с языком проблемно( только китайский ) и довольно дорого. На экскурсии ездили от тезтура ( Буддийский центр, Янода со стеклянным мостом и горячие источники) . По паркам гуляли самостоятельно. Парк- олень повернул голову- платный , с электрокаром 57 юаней на человека, парк богини Весны с 2000 ступеней с Мамай высокой смотровой площадкой бесплатный . Очень выручала приложение maps.me. Делаешь пометки и гуляй где хочешь, плюс отзывы очень помогают. Так нашли кафешку с самыми вкусными пельмешками , сваренных в бамбуковых ситах и всего за 10 юаней. И надо отметить , что из-за языковых трудностей очень помогало общение с соотечественниками, чего не делаешь в других странах. Самые деловые и вкусные фрукты покупали на военном рынке, это за Ананасом в сторону синих самолётиков у базы пройти остановки 2. Узнаете легко, ворота , на кра ром фоне золотая звезда. Одно и нужно торговаться, хорошо снижают цену.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: декабрь 2019
Ryzhikov Vladimir Нижний Новгород Турист 12.12.19

Приехали утром,чемоданы бросили и спешно на завтрак.А завтрак первый-тихий ужас.Это убожество даже для азиатской страны.Кругом грязь,пол засаленный,тарелки грязные и покушать вообще нечего.Кухня заточена под китайцев, о европейских туристах здесь не думают совсем. Просто вообще."Официанты " бродят меж столов ,изображая трудовую деятельность,со столов не убирают грязную посуду,не вытирают после посетителей, края скатертей стелются по немытому полу. Пишут в других отзывах "голодными не останетесь",если б не яйца и булочки, здесь помрешь с голодухи реально !
В номере нет ни тапочек,ни бритвы,ни сейфа,ни вешалки-сушилки на балконе : принесли это только после шестого напоминания отельному гиду,работники ресепшена даже с переводчиками на сотовых не понимают ,а скорее делают вид,что не секут,что от них хотят. Телевизор гоняет только китайские каналы и ни одного иностранного,в том числе русского. Холодильник не морозит ни на грамм и носит функцию нагревательного прибора, так что не везите с собой продукты. Все сразу испортится.В номере, как и в ресторане, нет ложек ни столовых, ни чайных. Нет никаких блюдцев или тарелок и, естественно, ножей. Все везите с собой или покупайте на фруктовом рынке. Иначе фрукты ни почистить, ни поесть с чего не будет. Вешалок на троих две (по просьбе принесли дополнительные), полок под вещи нет.
Меж этажами прекрасная слышимость.Одну ночь над нами двигали до 5 утра кровати,другую ночь до 3-х,пощадили нас.Что они там искали ?3,14здец какой-то,потом жена предположила,что они ящериц гоняли,которые залезают в номера.У нас одна такая жила за шкафчиком с холодильником.
Отдельный эпос про туалет.Полотенце после использования повесить некуда,ни одного крючка, гвоздя ржавого не найти.Кругом плесень.В туалете четыре двери типа купе и все без ручек и сделаны из деревянных реек. Все прелести туалета будут слышны в усиленном эхом звуке,видны и нюхательны домочадцам. Поэтому проводим время на балконе,пока кто-то сидит на троне.Особенно опасен и полон неприятных неожиданностей этот туалет,если его так можно назвать,скорее отхожее место,для неженатых молодых людей.После совместно проведенного отдыха и постижения интимных тайн друг друга ,велика вероятность распада пары.
На балконе на троих один столик и один потертый временем стул. Сам по себе номер большой, удобные полноценные двухспальные кровати. Белье чистое. Уборщица молодец, ей респект.
Интернет еле дышит. Ватцап чуть-чуть работает,в контакте пробивается.
Минивэн на пляж вмещает максимально 7 не упитанных человек,а русских здесь много,не 6-7 ,как кто-то писал.Вечерами ,чтоб забрать людей с пляжа ,вообще не приезжает.Если сразу все желающие не влезли, делает второй рейс через 15 минут. Это плюс.Удаленность от моря постепенно становится проблемой,потому что покушать рядом просто негде.Писали про кафешки рядом.Кто был в Азии в своей голове представляют подобные заведения,где можно попробовать колоритную местную кухню. Ага,фиг вам. Еда только китайская, все без соли. Ее вы не найдете даже в магазинах. Нам не удалось. Везите с собой или стащите в столовке, там где супы стоят в тарелке соль и сахар.Ноги сами несут на автобусную остановку до пляжа,где нет тошнотных позывов желудка.
Бассейн большой,но бестолковый.Лежаков нет ни одного,только столы и скамейки.
Русских селят преимущественно с видом на гору.И о тишине забудьте.С этой стороны здания установлены несколько мощных вентиляторов,которые работают день и ночь.А во время приготовления "пищи" еще все это сопровождается и специфическими запахами. Везет только тем, кого селят на верхние этажи. Туда шум и запахи почти не доходят.
Возможно когда-то этот отель и был хорош,но сейчас это убожество и отелем назвать язык не поворачивается,даже по азиатским понятиям для иностранцев это подсвеченный в вечернее время САРАЙ.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2019