Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/30722/109646/1088500_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.70 7 отзывов

Schloss Hotel (Шлосс) 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Schloss Hotel (Шлосс) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Янтарный Калининградская область Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.9 сервис
  • 4.4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
5 Удобная парковка
4.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 7
Захарова Юлия Калининград Турист 15.04.24

Мы отдыхали парой выходные дни. Заезд в субботу в 15 часов, выезд в воскресенье в 12. Но мы решили оформить поздний выезд, продлить на три часа, что бы выехать неторопясь. Каждый час продления обошёлся в 500 руб., итого 1500 руб. дополнительной оплаты. Но оно того стоит. Объясню почему. Выезд проживающих условлен в 12 часов дня, а заезд следующих только в 15 часов, как правило, основная масса старается приехать в выходные (много пар семейных, так же, как мы, приезжают из области на выходные, а не из других городов России). То есть в воскресенье основная масса людей выезжает из отеля. И вот, как раз, из-за образовавшегося окна, можно спокойно отдохнуть в СПА вдвоем или с минимальным количеством народа. Собственно, так и случилось с нами - мы были два с лишним часа в СПА абсолютно вдвоем. А потом еще полчаса спокойно без спешки собирались в номере. Поэтому, рекомендую пользоваться данной услугой, но в пик сезона, услуга не предоставляется.
Сам отель шикарный, не смотря на проводившиеся подготовительные ремонтные работы фасада. Шикарная ухоженная зеленая территория отеля, историческое прошлое самого здания, выход к морю, СПА зона в отдельном здании, соединенное коридором, расположение относительно к достопримечательностям и парку Беккера - всё это способствует расслаблению и отдыху.
Ресторан в европейском стиле - белые скатерти, светлый зал, большие окна с выходом на террасу и двор.
Завтракали в отеле, еда превосходная - подают шампанское на завтрак.
Официанты внимательные.
Ужинали в городе, в рядом расположенном ресторане.
Утром посетила спортзал.
Совсем небольшой, душновато мне показалось из-за расположения на одной территории со СПА. Не хватило банальной шведской стенки, или что-то похожего, что бы сделать растяжку. Но удовлетворилась пробежкой на беговой дорожке.
Еще немного про СПА зону. В зоне есть хамам и финская сауна, джакузи в темной части и, пройдя по переходу. можно попасть в светлый круглый бассейн в как бы отдельно стоящем здании с панорамными окнами и крышей. Вокруг на улице уже всё зеленое, помещение как солярий через стекло нагревается на солнце, по этому, не смотря на ветренную холодную погоду, чувствуешь себя как на пляже.
Очень необычно себя ощущаешь плавая в бассейне и когда в это время одетые люди, гуля по территории или идя в сторону парка смотрят на тебя)
В бассейне есть струйный массаж, достаточно сильным потоком можно промассировать всю спину и после отправится, например в хамам. Ощущения прекрасные, действительно как после хорошего гидромассажа.
Про номерной фонд пару слов.
Мы брали программу "Пакет Романтичекий". В программу входило проживание с завтраком в улучшенном номере, бутылка шампанского + мягкая игрушка Медведь. Мелочь в доплате, но приятные моменты в копилку воспоминаний).
В номере есть всё для проживания: чайный набор, вода, холодильник набит алкогольными и безалкогольными напитками, снеками (за отдельную плату). Тапочки, халаты, предметы ухода и личной гигиены - всё предоставляется. Порадовал гигиенический душ и пол с подогревом в ванной. Казалось бы мелочь, но когда имеешь это всё дома, такие мелочи уже ожидаешь везде и всюду.
Огромным плюсом является наличие ванны. У нас мало отелей по области с ваннами, в основном душевые кабины. Для тех, кто останавливается на длительный срок - это будет плюсом.
Невероятные кровати, матрасы, подушки, одеяла и белье - это отдельная любовь.
В общем и целом, отдых удался. Отель - прекрасно подходит как для разового посещения, так и для длительной остановки. Как для деловой поездки, так и для поездки с семьей. Мы остались довольны, отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Savina Natalya Москва Турист 29.09.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Виктория Москва Турист 29.06.21

Бронировала Шлосс еще в прошлом году, но в связи с локдауном не смогла приехать. В этом году отдых удался.

Уютный отель, ухоженная территория, удобное местоположение рядом с морем и парком Морица Беккера. Старый корпус отеля уникален. Он занимает элегантный прусской особняк XIX века Морица Беккера. Я выбрала современный корпус, номер без балкона, но с прекрасным видом на парк. Обстановка в номере на 4, есть небольшой износ мебели и перебои с водой, это если придираться. Персонал приветливый и исполнительный. Уборка каждый день, каждые 2 дня меняли постельное белье. Очень большой плюс - отель не скупиться на питьевую воду, каждый день получали бутыль воды 1,5л. Завтрак шведский стол, понравилась красная рыбка, а ребенку десерт из облепихи. Вечерами в отеле играла живая музыка. Есть спа, бассейн, но я не пользовалась.

Отель замечательный. Очень хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
OLGA Екатеринбург Турист 03.05.21

Отличная попытка - воссоздать отель.
К собственному стыду, имени молодого человека с рецепции не запомнила. Приветливый, вежливый, внимательный. При заселении все показал и рассказал, что входит в стоимость проживания. Кстати, нас заселили раньше примерно на полтора часа. В номере показалось нам прохладно, пока были в спа, нам добавили отопления.
У нас был номер Делюкс на втором этаже исторического корпуса. В номере был французский балкон с видом на ресторан на соседнем участке.
Порадовал теплый пол в ванной комнате. Полотенца мягкие, приятные и комфортные. Из средств не хватало кондиционера для волос (мне не хватало, муж даже не заметил))
В номере на каждого гостя было по 2 халата, по 1 паре тапочек.
Ужинали в ресторане отеля. Выбор скромный, это относится в выбору блюд и винной карте. Заказали судака и стейк - все приготовлено достойно. Мне понравился фирменный десерт "шлосс".
Завтрак проходит в этом же ресторане в виде шведского стола. Здесь праздник живота: каши, омлет/яичница, шпроты, салака, лосось, творожная запеканка, тушенные овощи, свежие овощи и фрукты, несколько видов сладостей (пирожное, желе), хлопья и мюсли, творог, сметана, блины, сырная и мясная нарезки, соки, чай и зерновой кофе.
Посещали спа-комплекс. Бассейн под куполом не работал, но турецкая и финская сауны, бассейн с джакузи были в нашем распоряжении.
Кровать очень удобная - высокий ортопедический матрас, хорошие подушки и приятное постельное белье. Немного было слышно людей в коридоре, но все в меру.
В холле стоит массажное кресло,все гости могут им пользоваться бесплатно. Приятная мелочь, особенно после спа.
Из явным недочетов - трещины в стене в ванной комнате. Здание хоть и новое, но трещины уже серьезные, с такими не обойтись только косметическим ремонтом.
Я бы поставила отелю 4*+. Есть отели в этом же регионе, так же в исторических зданиях с тем же набором услуг, только они 4*.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2021
Юлия Липецк Турист 09.06.17

Бронировала я номер заранее, т.к. мы путешествовали на арендованной машине из Калининграда в Клайпеду!
Да цены в отеле высокие, но это 5* и именно поэтому все пишут про недостатки, но я ни разу в своей жизни не видела идеальной "пятёрки" и я очень придирчивый турист, который сразу сообщает о своём недовольстве.
Но поскольку главная причина нашего визита в этот отель была отдых, то и портить себе настроение мелкими недочётами я не стала.
Да, у нас 2 дня не убирали с веранды бокалы из-под коктейлей и что-то было ещё, но я уже и не помню, т.к. общее впечатление осталось очень хорошее и есть желание вернуться ещё раз, несмотря на холодную погоду в августе).
Нам предоставили на выбор 2 номера на разных этажах, мы их посмотрели и остановились на 1 эт., где у номеров есть своя веранда и можно загорать или просто сидеть укутавшись в плед с прекрасным видом на парк и слушать шум моря.
Номер был чистенький, просторный, хорошая ванная комната, вместительные шкафы, достаточное количество плечиков.
Отдельного внимания заслуживает старый корпус отеля или особняк Беккера.
Мы с мужем обожаем старинные особняки, в них есть непередаваемая аура покоя. В отеле очень хороший дизайн, интересные люстры, ковка, метлахская плитка, инкрустация янтарём, ведь там им никого не удивишь))!
Очень понравилось завтракать на террасе ресторана, хоть и завернувшись в плед.
Бассейн в отеле закрытый, маленький и больше похож на детский, т.к. нормально там не поплаваешь, но меня спас массажист отеля, очень профессионально делает массаж, спина была приведена в порядок!)) Косметолог тоже неплохо делает свою работу.
Короче нам понравилось, особенно воздух, есть желание вернуться, управляющий был прав, когда при нашем отъезде сказал, что мы ещё обязательно вернёмся!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2016