Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10092/11065/151419_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.23 51 отзыв

Le Bleu Hotel & Spa 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Bleu Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кадинлар Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2024
4.23
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
62.5%
  • 20 (62.5%) рекомендуют
  • 6 (30%) воздержались
  • 6 (30%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.32 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Анимация
4.2 Пляж
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 51
Дмитрий Москва Турист 10.04.24

Отдыхал в отеле в конце мая -начале июня 2022 года. Заехал в отель около половины десятого вечера. Холодный ужин не был предусмотрен, что удивило. Для 5-ти звёздного отеля довольно странно . Номер соответствует в лучшем случае категории 4* по площади, мебели и оборудованию. Мебель относительно новая, но безвкусная, белого цвета и неудобная.Кондиционер шумный , также как и вентилятор в санузле. Разместили в основном здании на 5 этаже. Уборка в номере - отвратительная, влажную уборку приходилось выбивать с боем. Без влажной уборки, с учётом пляжного отдыха номер загрязнялся в хлам в течении максимум 2-х дней.
Спа -центр - отдельная тема. Из заявленного на сайте - только массаж по высоким ценам. Хамам и прочие радости СПА были в нерабочем состоянии .
Питание.
Нормальное, разнообразное, но некоторые блюда , например супы и некоторые виды мясных блюд - очень острые. На мою просьбу приготовить нейтральные блюда. хотя бы супы ответной реакции не последовало. Видимо, кухне просто пофиг. Их как мама научила вбухивать специи под завязку - так они и делают. Отдельные блюда всё-таки есть можно(салаты, рыбу, некоторые виды мяса, гарниры, десерты). Ресторанов два - основной , в здании, и а ля карте - на улице, там - фаст фуд, жареные сосиски, жареная картошка, пиво, кока-кола, сандвичи.
Анимация.
Очень шумная . с 21 до 23 часов. В номере очень шумно. Пришлось просить администрацию заменить номер на менее шумный, так как пребывал в отеле 10 ночей и не вынес бы всё время такого шума. Для 5 зв по моему представлению такой шум недопустим. Переехал из основного здания в анекс(дополнительное). Для сравнения - в 2023 году отдыхал в 4 зв отеле в Бодруме - вечерние мероприятия проводились в специально шумоизолированном месте, чтобы не мешать отдыху гостей отеля.
Пляж.
Единственный плюс - пляж. Их два - один на оборудованном шезлонгами пирсе, для любителей быстрого входа в воду, к которым я отношу себя , другой - классический береговой пляж с шезлонгами. На пляжах доступны напитки по системе UAI.
Отель работает по UAI. Вечером - довольно сносные коктейли, по качеству даже лучше чем в барах Кушадас . Один раз - наверное , по случаю открытия сезона в начале июня администрация отеля приятно удивила тем, что устроила пати(вечеринку) на пляже с нормальной музыкой и хорошими коктейлями из оригинальных напитков(ром бакарди, джин гордонс и т.д.) .
Расположение отеля.
До центра - 3 км. Курсируют маршрутки по 1 евро до 23 часов. После - такси или пешком.
Кто останавливается в отеле:
Много- поляков, сербов, меньше- англичан, французов(несмотря на то что владелец отеля - французская компания). Русских -совсем мало, считанные единицы с учётом вместимости отеля - 500 человек. Пару раз за всё время пересёкся с русскоговорящими в ресторане. Да и то не уверен, что из России. К русским отношение - индифирентное . Раз на прогулку на яхте одел майку с логотипом - RUSSIA, на яхте было много поляков, большинство .Тухлыми яйцами и помидорами никто в меня не кидал, даже как - то приветственно кивнули.
Очень много туристов с круизных лайнеров со всего мира, приехавших в Эфес( находится в 10 км), в том числе из мусульманских стран( Малайзия, Индонезия, Сингапур), женщины из этих стран на пляже - в одежде и платках , так они и в бассейне плавают - в одежде и платках. Смотрится немного диковато.
Персонал.
Его явно недостаточно для обслуживания гостей отеля.
Выводы напрашиваются следующие:
Отель не соответствует уровню 5 зв. Можно найти на эгейском побережье, к примеру в Бодруме, отель категории 4 зв с лучшими номерами и лучшим сервисом.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Инга Москва Турист 24.08.23

Решили в этом году поехать на Эгейское море в Турцию (от Анталийского побережья остались глубоко неприятные впечатления) и не прогадали. Отдых получился просто выше всяких ожиданий. Во-первых, климат. Мы поехали в самый сезон - июль-август. температура и качество воздуха были комфортными для того, чтобы весь день лежать на пляже, никакого изматывающего зноя, часто дует ветерок. Пляж - нормальный песочный с возможностью строить замки и зарываться в нем. Вода в море была прохладной только один день после шторма, в остальное время не ниже 25-26 градусов (в отеле еще для пляжа есть бухта, там теплая чистейшая вода и даже волн почти нет, когда море волнуется). И самое главное приятное впечатление - есть куда сходить вокруг отеля!!! Но обо всем с самого начала.

Мы втроем с ребенком 6-ти лет приехали в отель к 23 вечера (кстати, хорошее время для заселения - европейцы все в середине дня приезжают к началу заселения, и бывают длинные часовые очереди на регистрацию). Нам дали какой-то сухой паек с несъедобными бутербродами (непонятно, зачем, ведь через час в полночь у них ночной суп по расписанию - мы пошли поели его, очень вкусно), одели браслеты (кстати, если выходишь и отеля, то потом охрана всегда проверяет эти браслеты, когда входишь обратно) и отправили в номер. Мы очень любим вид на море и выкупили его, хотя отзывы про то, что отель стоит на мысе, и море видно везде вокруг из любого окна, отчасти правдивы. Но при этом у отеля несколько корпусов, и в некоторых из них, особенно первые этажи часто выходят окнами в кусты или на бар, где море виднеется только полоской из-за пальм. Все-таки это немного не то. Наш вид на море был со второго этажа, море было перед глазами прямо с утра, можно было любоваться им лежа в постели. Так же прямо под окном была сцена с анимацией (мы если уставали и хотели спать, с радостью смотрели шоу со своего балкона).

Фото номера прикладывать не стала - он полностью соответствует фото 2013 года, которые есть в других отзывах. Только теперь покрывала для оформления не кладут. Номер маленький, очень похож на хорошие 3* в Греции или на Кипре. 5* у отеля не знаю за что - за красивую территорию, пологий заход в море, отличный быстрый персонал - да. но номера не соответствуют, никаких шикарностей в помине нет (в номере одноразовая посуда, неработающий фен, кое-какие хлипкие три вешалки, устаревший телевизор. на котором работало всего 4 канала, не было даже каналов на-английском, флешку тоже - мимо, не вставишь никуда). Еще из минусов номера - адские подушки, как будто набитые теснисными мячами и мало розеток (две у кровати, одна - рядом с зеркалом и четвертая в ванной, все). Но в принципе, в номере мы не сидели - хорошо, что был сейф и чайник, одноразовые кофе-чай всегда докладывали и воды в бутылках, был приветственный набор в холодильнике (мини кола/фанта/спрайт). А вот из плюсов - это чистота - меня поразило, что уборка была абсолютно каждый день, как часы. В отеле вообще абсолютно весь персонал работает, как часы, это просто удивительное чудо. Как же это было приятно, что в нашем номерке всегда идеально чисто:) И, кстати, худо-бедно, но WiFi работает на всей территории и в номере. Не очень он высокоскоростной, но вполне достаточный, чтобы что-то скачать, просмотреть почту и новости, отправить фотки.

К описанию отеля я прочитала, что горки для детей от 120 см. Собственно, горки были одним из критериев для выбора отеля. Ребенок, конечно, очень огорчился, когда выяснилось, что это глубина бассейна в том месте, где скатываешься с горы - ему было глубоко и дежурный спасатель нам сказал, что горки от 10 лет. А других бассейнов для детей ростом 125 см и не было. Был лягушатник для малышей, и релакс-бассейн для взрослых тоже был глубокий. Поэтому на бассейне мы время не проводили вообще (хотя там весь день была очень зажигательная анимация), а загорали на песочном пляже либо на понтонах. Совет - до 9 утра нужно было успеть занять лежаки, иначе потом сложно было найти комфортное местечко. А вечером после 16.00 уже места освобождались, можно было как раз приходить. Полотенца давали в обмен на карту - в течение дня хоть сколько раз можно было поменять. В барах с 15.00 до 17.00 - вкуснейшее мороженое. Из платного в отеле, возможно, был какой-то особый алкоголь и приезжал вечером ларек с поп-корном и сахарной ватой. И на понтонах и у релакс-бассейна были платные (15 или 20 евро за день) шатры - они, кстати, тоже пользовались популярностью.

Чтобы компенсировать отсутствие горок, мы ходили в очень приличный аквапарк соседнего отеля Infinity (если у вас нет иностранных банковских карт, то приносите наличные без сдачи (евро либо лиры) - там в аквапарке очень мало посетителей не из отеля).

По-русски в отеле никто не говорит, кроме одной очень приятной девушки-администратора из Казахстана, поэтому русских туристов в отеле очень мало. В-основном там отдыхают турки и французы, потом очень много было туристов из Восточной Европы (поляки, сербы, болгары, чехи, словаки), и немного туристов из Великобритании и Германии. Обстановка в отеле очень спокойная и доброжелательная, команда аниматоров старается весь день, чтобы народ не скучал, персонал постоянно наливает напитки, что-то чистит, убирает (прямо как заведенные в компьютерной игре - очень четко), обеспечивая комфорт отдыхающим.

Что касается еды, тут я не специалист - для меня всегда было в наличии большое разнообразие овощей (в разных видах), постного мяса (курица, индейка, баранина), фруктов (арбуз всегда вкусный, иногда клубника (невкусная) и черешня и др.). Вообще очень большое разнооразие было всякой диетической пищи - тушеной, вареной, без соусов. Самое вкусное, что мне понравилось - утренний омлет с овощами и зеленый тушеный горошек с мясом. Пирожные всегда были разного дизайна, тоже нежирные, легкие. Нам еда понравилась. Для ребенка всегда были в наличии макароны, наггетсы, котлетки, разное мясо и картошка фри (кстати, один раз я ее попробовала - такой божественной картошки фри я не ела никогда, очень вкусная). Совет - в пик сезона приходите к началу обеда и ужина, пока мало народу, а на завтрак не приходите раньше 8 утра - до этого времени не работают выпечка блинов и яичницы.

По напиткам: шампанского нет вообще, но вот розовое вино вполне вкусное, пиво мне тоже нравилось, коктейли можно пить. но они не что-то особенное, крепкий алкоголь мы не пьем - не знаю. что там с ним.

Для детей от 4 лет есть детский клуб - несколько часов до обеда и несколько часов после (см.фото часов работы). Там есть свой туалет, тети играют как в саду - пазлы, карты Уно, рисуют, в игрушки играют. Есть тема с раскрашиванием футболки несмываемыми красками (15 или 20 евро - дети в восторге). Вечером около 21.30 детская дискотека (Mini-disco), после нее - вечернее шоу (шоу были вполне интересными, артисты со всего мира приезжали (например. из далеких Аргентины, Нигерии), огненное шоу было шикарное, фокусник, разные танцоры, гимнасты. ростовые куклы и т.д., все всегда в красивых интересных нарядах, очень все качественно и зрелищно было), после шоу усталые аниматоры прощаются с гостями всеобщими танцами (было очень мило). Несколько раз за 2 недели устраивали вечеринки (была белая вечеринка и еще с фейерверками) - для молодежи вот только раз в неделю получается нормально весело вечер провести, в остальном отель все-таки на степенный более взрослый отдых рассчитан.

За 2 недели отдыха нам полагался два раза а-ля-карт ресторан. В рыбный не стали записываться - вроде, никому по отзывам не понравился, записались два раза в тот, в котором один день итальянская, а на следующий день азиатская кухня. Нам столько еды приносили в итоге по меню - что я уж сказала, чтобы нам с ребенком на двоих одну порцию выдавали. Еда на вкус была очень далека от привычной нам итальянской и азиатской кухни по-московски. Хорошая попытка - но нет :) Кто не попадет на этот ужин - ничего не потеряете, кроме приятного времяпрепровождения под плеск волн и за наблюдением, как рыбы плещутся под пирсом. Совет - ресторан этот заказывайте заранее, как приедете, за несколько дней вперед бронь.

Местоположение отеля отличное - равнинное на мысе, а чтобы пойти в город нужно немного в горку пройти, при выходе из отеля после шлагбаума налево пройти пару минут до оживленного перекрестка, там останавливается маршрутка номер 5 до Кушадас (остановка не имеет никаких опознавательных знаков, просто стойте на перекрестке, намереваясь поехать налево вниз). Этим летом проезд стоил 11 лир (0,5 евро). Берут в любой валюте везде. На этом побережье популярнее евро, потому что туристы из евро-зоны здесь отдыхают в-основном. Прямо через 5 минут налево от места остановки маршрутки, набережная пляжа Ледис Бич. Там есть кафешки, рынок. магазинчики и экскурсионное бюро. Экскурсии рекомендую брать там - будет небольшой автобус, будете быстрее передвигаться и будет в 2-3 раза дешевле, чем у туроператора на огромных автобусах. Экскурсии в долларах там продавали. Предлагалась экскурсия и на русском языке, но мы не хотели ее ждать, купили Эфес на английском на следующий день - ехали в компании с поляками и сербами (15-20 чел). Кушадасы - большой город, там есть и достопримечательности и прогулочные дорожки, и набережная, и большой рынок и нормальные фирменные магазины. Мы часто туда ездили погулять, там и для детей отличная площадка прямо напротив Каравансарая. Голубиный остров - супер. Эфес -впечатляет, съездите обязательно.

В конце нашего отдыха было приятно, что никто не ломился в дверь ближе к 12-00, чтобы выселялись. Мы спокойно вышли, такси было через 3 часа, посидели в лобби, пообедали, взяли воды. К туристам очень бережное отношение администрации. Большое спасибо!

В целом, понравилось очень. Готова приехать сюда еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: январь 1970
Дарья Алефирова Москва Турист 01.07.23

Прекрасный отель!
Очень удобное расположение, красивая территория, безумно красивые виды!! Очень приятно завтракать и ужинать на террасе с панорамным видом на море 🌊

НА ВСЕЙ территории отеля работает бесплатный вайфай с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ скоростью! Звонили по видеосвязи, загружали фото и видео в соц.сети. Это огромный плюс))

Еда - очень вкусная, большое разнообразие! Несколько видов мяса, рыбы, соусов, гарниров, десертов.. Начитались плохих отзывов - были приятно удивлены!)) В течении дня (до определенного времени) можно брать пиццы, бургеры, картошку и лепешки гезлиме. Всегда работает бар с напитками, в т.ч алкогольными.
У нас была годовщина свадьбы, и нам привезли в номер вино и фрукты, было приятно (не забудьте упоминуть об этом на ресепшен 😂)
Однажды мы поехали на раннюю экскурсию с выездом в 4:20 утра и нам с собой дали контейнеры с сендвичем, соком и яблоком (но нужно попросить об этом заранее).

Удобное расположение бассейнов - один шумный с музыкой, детьми, горками (все три горки работают, на них можно кататься и детям и взрослым) и активностями, другой релакс где можно даже поспать, там очень тихо, шума не слышно, детей там не видели. У всех бассейнов обычно всегда можно было найти свободные лежаки, даже в самое загруженное время.

По расположению отеля - долмуш номер 5 останавливается практически у отеля и везет прямо в центр Кушадас. А пешком от отеля можно дойти до мигроса и банкоматов по приятной дороге.

Пляж действительно небольшой, но при этом довольно приятный и живописный, при полной загруженности отеля (мы были с 19-27 июня) там всегда было не много людей, но места лучше занимать с утра пораньше. Мы приходили после завтрака и свободных лежаков уже не было (многие были заняты полотенцами, классика). Иногда мы просто ходили на пляж и возвращались к лежакам у бассейна, их там больше. Помимо пляжа есть заход в воду с пирса (по лестницам). Мы ни разу с него не купались за все время. Рекомендуем брать обувь для захода в море, т.к на пляже сначала галька, а потом песок.

В номерах работают кондиционеры (только при закрытой двери на балкон). У нас был очень хороший вид, но мы доплачивали за вид на море (немного, но оно того стоит). Номер комнаты 2126. Рекомендуем)

Вечерняя программа есть, в целом нормальная. Иногда выступления, иногда юмористичная программа с постояльцами. В течении дня нам нравилось играть в водное поло, боччу, дартс и футбол.

Контингент отеля - европейцы и турки. Много людей из Британии, Польши, Чехии, Болгарии, Франции, Швеции. Русских мало, практически нет)

Из минусов - номера действительно требуют ремонта, но при этом нельзя сказать что они плохие. Достаточно большие, современный интерьер. Убирались и меняли полотенца каждый день, несколько раз меняли постель. После чаевых красиво застилали простынь 😅

Зачастую была беда с английским (как бы это не было странным). Большинство персонала плохо на нем говорит, но в целом договариваться получалось.

Для нас было неожиданностью что в основном были семьи с детьми и довольно мало молодежи (20-30 лет). Пожилых людей, кстати, не было.

Алкогольные коктейли на баре - не вкусные 😔 Лучше брать пиво, оно никогда не подведет 😂

Ресторан аля кард - разочарование))) Не стоит ждать от него что-то необычное. Максимум - смена обстановки, и то что тебе приносят еду 😅 Еда в целом была не плохая, но и не хуже можно поесть на обычном ужине в отеле. Мы были в итальянском. В общем, "ресторан" для галочки, типа есть) Но настроение это не испортило 😌

По итогу - рекомендуем этот отель для отдыха, мы остались довольны))
Основные плюсы - ЕДА!, вайфай, расположение, безумные виды на море где бы вы ни были на территории всего отеля! 🌊🏝

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июнь 2023
Юлия Кондратюк Москва Турист 30.04.23

Ездили с 26 июня по 7 июля 2021, получилось купить горящий тур. Заселили в ужасный номер на 2 этаже с неработающей дверью с видом на крышу с коммуникациями. Благодаря знанию английского и настойчивости на следующий день переселили в номер с видом на море. Питание хорошее, разнообразное. На завтрак понравились вкусные сухофрукты, панкейки с нутеллой на обед - супчики, лепешки и выпечка с фруктами. Мясо на ужин было вкусное - гриль и разные виды. В спа понравилась сауна. Пляж с песком малюсенький, но мы с удовольствием купались с большого пирса в чистой воде на глубине, там были лежаки, но надо было приходить рано. Там же кормили рыб хлебом - классное развлечение. Территория небольшая, на выходные приезжали местные жители и было тесновато. Отелю бы дала 4-ку, но нам понравилось и отдых удался.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Ирина Барановичи Турагент 08.12.22

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970