Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10101/11695/91342_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Marvida Family Lykia Botanika Beach (ex.Lykia Botanika Beach Fun & Club) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Яныклар Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
74.66%
  • 501 (74.66%) рекомендуют
  • 85 (17%) воздержались
  • 85 (17%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.36 питание
  • 738 всего оценок и отзывов
  • 720 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 826
Владислав Москва Турист 07.02.24

Клубный отель , хозяева владеют еще отелем, который недалеко от этого-туда можно сходить на экскурсию. В другом клубном отеле, что рядом жили в основном немцы и др. западники, там было лучше-спокойнее, больше и чище территория и большой зоопарк.
Этот же отель скромнее, номера берите поближе к центру отеля и морю, есть номера на отшибе-они лучше качеством и спокойнее, но далековато от моря и клубной жизни. Море не совсем рядом-надо идти , что неплохо, по дороге в тени мимо небольшой чащи лесной. можно встретить крабиков и черепах. Пляж хороший. Есть много разных бассейнов, часть с горками, мороженное для детей вокруг, площадок для игр. Анимация хорошая, хотя напрягали отдельные нагловатые аниматоры. Вай-фай в номера никакой, был тогда только ближе к ресепшн. Кошки вокруг прелесть- почти ручные. Вокруг магазинов больших нет, небольшие рыночные развалы. Закупайтесь лучше в городе, гуляйте по городу. Красивая набережная. Но вечером там своеобразно ходят микроавтобусы, лучше вызывать такси. Удобное место для экскурсий в Эфес и каньон в Мугле. В каньон берите все, что не боится воды-промокните насквозь. есть тренажерный зал. Жили на 1 этаже, слышимость в номере от шумных соседей очень хорошая. Неплохо бы застелить ковровые покрытия к такому полу или поменять мебель, что скрипит ужасно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2015
Максим Москва Турист 18.10.23

Когда смотрели фотки, отель не зацепил, но ненаглядная уговорила. Прилетели в Даламан, очень долго (около часа) всем автобусом ждали растяп, которые профукали детскую коляску. Отель очень близко к аэропорту, дорогая заняла всего около 40 минут, что для меня лично несомненный плюс.
На ресепшене очень приветливая девушка. На русском правда не говорящая, но что б понять что от тебя хотят всем хватит и базового школьного английского. Выдали ключ, посадили в кару, подвезли ко входу в корпус где располагался номер. Жили в номере 1527, 3 этаж. Вид я бы назвал pool/garden side view=))) Так как тут вида на море нет в принципе, вид из номера был совершенно не принципиален, он будет или на бассейн или на лес. Сам номер реновирован. Много читал что не все номера ещё переделали, но вот повезло заселиться в новый. Удобная кровать, достаточно большой телек (на фоне других турецких бюджетных отелей) пара тройка русских каналов. Звуко изоляция отсутствует полностью, но слышно не сколько соседние номера сколько "холл". Все кто идет домой, кто хлопает дверью, слышно как будто они выходят из сан.блока в твоем же номере. Кстати о сан.блоке=) Сам номер обновлен а вот туалет это тихий ужас. Мою ненаглядную. сразу же чуть не прибило полочкой для полотенец расположенной над унитазом, которая просто отвалилась чуть ли не на голову. Полка над раковиной сильно накренившаяся и вот вот тоже рухнет. Смеситель вываливается из стены. Старая душевая кабинка. За сан.блок оценка однозначно 2-. Кондей висит над кроватью, мы не пользовались, ибо ночи не жаркие и очень комфортный, но в жару я не пердставляю как тут спят люди. Будешь или вечно в поту или с ангиной и пневмонией=) А. И комары! берите фумитокс=) они есть и они кусаются!=)
Уборка в номере отвратительная. 2 раза просили убраться, уборка ограничилась застеланием кровати, красивой раскладки на ней полотешка. Замены полотенца в ванной, одного почему то)) пол не пылисосился не мылся. Подготовка на таком же низком уровне. Полотенца для ног не было вовсе, в туалете на полу валялся женский красный накладной ноготь. Хотя может и не женский, времена такие знаете ли)
Территория зеленая. Цветы, пальмы, деревья, кустарники, газон. Очень ухожена.
Бассейн уставший. Мы в бассейне не купались, но проходя мимо него в ресторан или на море отметили большое количество отсутствующей плитки на дне бассейна. Шезлонгов свободных всегда было больше чем занятых.
Рестик большой. При чем внутри посадочных мест очень много, на воздухе просто много=) проблем с рассадкой не было ниразу, всегда кушали на воздухе. Но проблемаы с приборами, если пришёл в разгар приема пищи то будешь бегать искать вилки по всему ресторану) Меню довольно разнообразное, незнаю почему многие в камментах жалуются на однообразие. Очередей нет вовсе. За неделю два раза всего видел 3-4 человека стоящих за омлетом, но это было пряи быстро, хоть и всего на 2 сковородах готовили. В общем мы остались довольны.
Дорога к морю, согласно по джунглям! примерно 600-700м. Не напрягало вообще, прогулочных супер медленным шагом меньше 10 минут. Идешь спокойно себе по тенечку, птичек слушаешь. Крабиков видели на тропинке. и крысок=)) серьезно. Первый раз видели крыс в Турции да ещё и почти каждый день. 1 раз даже здоровую в баре на пляже проходящую мимо заприметил:D
Пляж не очень большой, но всем место хватало всегда,в любое время дня можно было прийти и найти шезлонг свободный, хочешь в тенечке, хочешь под навесом. Пляж грязный. Бычки, фантики. Не убирается совсем. может перед сезоном разве что генеральная уборка. Заход мелкая галька, тем кто тапки коралловые имеет вообще нет проблем. Так же с пирса есть 2 лестницы. с ООООЧЧЕНЬ скользкими ступеньками, поскользнулся разбил ногу об ступень. потом правда пришёл сотрудник со жесткой щеткой и почистил их, стало норм. Глубина у пирса меньше 2х метров, у меня рост 190, отплыв пару метров к берегу уже стоял спокойно. на дне кстати песочек. ну или ил. ноги не вязнут, комфортно. А у берега крупные камни. На пляже бар и едальня которая с 12 начинала работать. там бургеры (очень мерзкая котлета, не берите)))), фри, нагетсы, луковые кольца, овощи. Ну и конечно лепешечки, с творогом, картошкой, сыром, зеленью. на выбор. вот это маст хев.... Рекомендую. Женщина очень приветливая. 2 жирных минуа пляжа: 1. Нет вифи (об этом далее) 2. Нет музыки!!! Совсем. На пляжном баре висит одная пердящая еле-еле колонка и все! то же самое и днем у бассейна. Выглядит очень скучно! Выглядит и есть=)
Теперь по WIFI. Он отвратителен. В номерах его нет, на пляже его нет. На территории ещё живой, но смотреть видосы невозможно, постоянные подгрузки и отвал точки, постоянные реконнекты. Для мессенджера или серфинга соц сетей пойдет более чем.
Отдельно хочу рассказать про сотрудника гест релейшн. Его там нет))) точнее гест релейшн сам на месте, но внутри за 8 дней не видели никого, кроме какого-то мужика которому разрешают там воспользоваться нотиком и поработать))) Хотели записаться в ресторан рыбный, но потом забили. На двери лист а4 гласит, что с 9 до 17 он работает, по факту, на протяжении 5 дней ловили и безуспешно=)
По поводу анимашки, мы не сильно любители, но поглядели на весь недельный цикл. который заканчивается караоке (не ходите, поберегите уши) и ЛОТО!!!! если вам за 70 то это прям ваша тема))) а в остальном - нормальная программа.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Руслан Санкт-Петербург Турист 08.09.23

8 или 9 -ый раз в Турции, есть хорошее представление об UAI.

Близко от аэропорта, нет бестолковых заездов и остановок. 40 минут и на месте.

Ухоженная и уютная территория, 2-3 этажные корпуса, обилие лесной растительности смешанного типа от тропиков до среднерусской полосы.
Компоновка развлекательных обьектов удобная, бассейн со взрослыми особями - у бара, бассейн для слегка воспитанных орущих детишков - в другом месте. В общем даже как-то необычно было наблюдать, территория не большая, но на ней спокойно. Заехали до основного пелитона, и по началу было даже напряжно "а где все", но всё равно уютно и комфортно. Весьма интернациональный контингет.

Алкоголь - местный, я свою связку нашёл и ей следовал все дни, так что без претензий. Двойной ром с запивкой, а утром порция коньяка с дабл-экспрессо пока читаешь ююиржевые сводки или за вести Родины, вечером простенькая пина-колада. Коньяк и ром - адекватны, по качеству - норм. Ну по другим составляющим - говорить нечего, точно не 15-летний "Дагестан". Вина в обед были - простенькие, но отторжения не возникло, пиво - простенькое, фан пива - и тут его пить перестал.

Уборка, чистота - не очём писать, всё было хорошо.

Еда - нашли свою связку блюд и ей следовали, вообще всё устроило. Супов в Турции нет нигде, мясного разнообразия тут не было, но опять же мы не притязательны и свою "связку" блюд тут нашли очень быстро, гриль - да, картофан, а иногда даже макарошек до жути хотелось - их и брал. Ну например, утром я употреблял 4-5 яиц на завтрак в разном виде, омлет, глазунья или варёные - не важно, немножко овощей - для поддержки массы этого достаточно. Очередь к "глазунье" и омлетам была - но быстро всё получал. Мясо: кура, индейка, утка, говядина - всё добротно приготовлено.

По фруктам ... объелись арбуза, просто какая-то партия шла исключительно спелых и вкусных, всё остальное присутствовало, ананасов в шампанском не видел - но да и не ждали правда.

Компоновка "столовой" - как-то всё было вполне норм, орущие "груднички" там ... а мы тут, столы после откушавших чистились быстро.

Не обошлось без сограждан, которые берут стулья из-за столов, на которых вы только что поставили тарелки, ну тут уж ... менталитет, ничего не поделаешь, его Турцией не возьмёшь.

Wi-Fi по центру - норм, в корпусах уже нет.

Понравился саундрек у бассейна, я даже не ожидал, что турки могу лабать приличный лаундж, поймал пару треков для коллекции.
Интересная аллея до пляжа, вечером живописно освещается, и из пампасов может прибежать чёрный кот.

На пляже удалось найти сектор, где никто не орёт из мелочи, не кидает камни, не шарит по сумкам.
Лежаки деревянные - это важно. На мои 130 кг это лучший вариант. Кому-то нравиться пластмасска , ну тут уж от привычке к сидению зависит.

В Фетхие разок съездили, 30 минут, но в нём желания побродить не возникло, в Мармарисе как-то удобнее что ли и понятнее было. Да и оливки в Мармарисе самые крутые, кстати.
Кругом живописный лес, жару амортизирует прекрасно, очень легко 29С переноситься, нам, молодым предпенсионерам было легко.

На пляже бар в 6 часов - и Йок. Лепёшки бабулька делала норм, неспешно, и не всем доставалось, но ... голодающих там и не было.
Вообще пляж выглядел как-то совсем по простецки, но так даже опять же уютнее и приятнее там было находиться. Галька, есть пирс, вход и выход на\с пирс.

Море, бытового мусора почти не было, с маской нырять нет смысла, видимость не ахти.

В целом я могу сказать, что время провели с удовольствием и вполне комфортно.
Скорей всего второй раз не поедем, но о пребывании не пожалели ни разу.

Отдельный пункт экстрима: вечерние культур-мультур мероприятия, это реально испытание. Как вы понимаете хит песенников "танцюй евгопа и дальше "про попу" - спевают детишки. Кто их родители ...

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Олеся Екатеринбург Турист 09.08.23

Приехали в отель в 22.00 по местному - ужина уже нет, предложили посетить снек-бар в 23.00, но там тоже кроме картошки почти ничего нет. Заселили в номер, где тут же отвалилась дверная ручка, сделать ее, как не пытался слесарь, не смог, предложили переночевать без ручки (в номер в любом случае никто попасть бы посторонний не смог, т.к. номер открывался только изнутри). Утром поставили новую, через дня 4 почему-то решили снова заменить ручку и замок, нас никто не уведомил, в итоге, мы не смогли попасть в номер, пришлось идти на ресепшн, где нам выдали новый ключ. Больше подобных эксцессов не было.
Номер 1505 стандартный, семейный, эконом, 1 этаж, вид на красивую, чистую и ухоженную территорию за баром, рядом амфитеатр, ресторан, ресепшн, вообще, отель небольшой и компактный, все рядом. Мебель хорошая, уставшая, но в хорошем состоянии. Раковина была вся в трещинах, со сколом, но для нас это не проблема. Мыло, шампуни, кондиционеры и т.п. в нужном количестве, хватало, еще и осталось много. Вот с полотенцами и тапками была проблема, нас было четверо, тапки 2 раза выдавались за 10 дней и только 3 пары, хотя я и просила принести 4-ю, никто не принес, ладно своих была пара, поэтому не стала заострять внимание. А вот полотенца для ног принесли только после нескольких звонков на ресепшн и личного похода туда же. После этого, стали исправно приносить полотенца для ног, это был день второй примерно. В номер дополнительно была внесена 4 кровать, за ненадобностью мы от нее отказались, т.к. кровать достаточно широкая, младшая дочь спала с нами. Кондиционер работал исправно, сейф бесплатный, номер убирали средненько, обычно около 14-15 часов. Доллар оставишь - кучу бутыльков наставят))) Белье за 10 дней меняли 1 раз (мне так показалось).
Работа персонала на ресепшн порадовала, очень отзывчивые, почти всегда есть русскоговорящий сотрудник. Очень приятная в общении менеджер, вроде зовут Екатерина. Наш вылет был только вечером, без проблем продлили номер день в день до 16.00 за 25 долларов (до 18.00 стоит уже 40 или 45, не помню точно) сотрудник сразу утром перенес наши вещи в другой номер, т.к. наш был уже на брони. Номер достался в камне, над амфитеатром, дети были в восторге). Сам номер, если кому интересно, на двух человек, темный, т.к. из освещения только балконная дверь со шторой, открыть дверь настежь, весь бар и бассейн лицезреет тебя в номере))) и тусклые лампы. Но для романтиков - самое то)))
В отеле из русских каналов нашла только ТНТ. Вай-фай исправно работал на балконе и в баре, в остальных местах тупил, иными словами - не работал. Шума в номере не было, не смотря на соседство с баром и амфитеатром, музыка заканчивались в 23.00, в баре музыка играла достаточно тихо. Дискотеки проводились на пляже, за наше время их было 2. Народу обычно было немного, т.к. отель больше семейный, чем тусовочный, да и до пляжа идти минут 7-10, тоже не комильфо. Но мы ходили))) Вот если бы они туда отправляли свои маленькие перевозки, думаю, желающих было бы побольше)))
По пути на пляж, слева, вдоль дороги течет ручей-мини-болотце, где помимо лягушек, полно крабов, встретили однажды черепаху и крикливых уток, прячущихся в кустах. Для детей - услада для глаз. Что не понравилось, запущенность кустов с обеих сторон, могли бы облагородить, возможно добавить металлический арки с вьющимися растениями и придать приятный облик дороге. А так, тоскливо немного, не хватает уюта и чистоты, идешь по запущенному саду.
Сам пляж относительно чистый, вообще, территория отеля и территория пляжа чистые, но само оборудование пляжа очень старое, уставшее, не современное: деревянные лежаки, металлические каркасы в коррозии, кровельный материал - плотная ткань. Видок так себе, пирс тоже не особо привлекателен.
Море теплое, почти каждый день к обеду становилось волнистое, иногда очень, поэтому после обеда у берега грязно. Вход в море только в спецобуви, галька крупная, камни большие и острые, без царапин там не получится. С пирса прыжки тоже достаточно травмоопасны, т.к. глубина не более 1,9 м, можно пораниться о дно. В штиль можно наблюдать рыбок, как мелких, так и покрупнее.
Экскурсии при отеле безумно дорогие, узнавали стоимость поездки в олюдениз прямо из отеля с 9.30 утра (занимает примерно 4 часа все это действие) - 25000, это цена в рублях (все цены в евро) эта цена с учетом скидки 50% за ребенка до 7-ми лет, так цена была бы 28000. Самостоятельно в Олюдениз можно доехать на такси, либо на долмушах с пересадками, стоимость билета 30 лир. Покататься на банане - 10000 рублей на четверых, время поездки час.
Отдыхали в основном у моря, т.к. бассейн небольшой (их всего 2: детский с двумя горками и взрослый), набивается народу, некоторые с огромными надувными фигурами на "треть" бассейна, становится неинтересно, на море можно и с пирса попрыгать и на волнах покачаться, нам было интереснее там. И народу на море меньше.
Анимация днем и для детей прекрасная, а вот для взрослых скучно.
Еда: курица гриль, говядина тушеная, рыба (скумбрия, сибас, форель), овощи, макароны несколько видов и т.п. Не скажу, что выбор шикарен, но все было вкусно, зато ты знаешь, где что лежит и уже целенаправленно идешь изо дня в день к своему выбору еды. Что немного удивило, из национальных сладостей (например, рулетики в меде, масле с грецкими орехами были крайне редко и в ограниченном количестве). В основном тортики, мягкие печеньки и другие сладости, кажется, что привозная стряпуха. Утром вообще турецких сладостей нет, только булочки и калачики, с ограниченным количеством варенья и медов. В обед тоже только тортики, вечером немного выставлялось национальных изысков из сладостей, улетали сразу, если придешь на час позже, ничего не достанется из этого. И так ежедневно, утром меню не меняется вообще, строго изо дня в день все одно. Из фруктов в основном арбузы и то, строго только вечером, один раз персики видела, яблоки в баре можно взять. В обед меняются супы и мясо, вечером - мясо и местные холодные закуски. Зато мороженным можно объедаться в определенные часы хоть сколько. Оно очень вкусное!!!
Официанты работаю оперативно, быстро, наверно поэтому мух почти нет, грязные приборы и посуда убираются моментально со стола. Иногда не успевали допить чай, а кружки уже нет))
Понравилось, что нет очередей в ресторане, народ никуда не торопится, все достаточно спокойно ходят и выбирают себе еду. Утром вообще пусто, к обеду и ужину наполняемость 100%. Вечером, если придти на ужин часам к 20.00 сложно найти хороший столик. Но с едой проблем не было, всем всего хватало до конца ужина.
Выезжали в Фетхие пару раз самостоятельно с детьми на долмушах, очень интересно посмотреть на город. Долмуши стоят 30 лир на человека, едут достаточно быстро, минут 30, было за 25 доехали. Днем в городе очень жарко. Вечером ни разу не ездили в город, говорят в темноте там очень красиво.
В целом мы довольны нашим отдыхом и отелем.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Дмитрий Москва Турист 04.08.23

УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!! Поехать сюда-испортить свой отдых. Море грязное, инфраструктура пляжа старая и разваливающаяся, шезлонги тоже разваливаются, матрасы грязные. Концепция отеля застряла в 2000х вместе с дурной анимацией- то пьяные караоке, то бесконечное Уканье главного аниматора (это его фишка). Еда и напитки низкого качества. Напитки только местного производства. Даже кофе отвратительный. В главном ресторане полчища мух, как за столом, где принимаю пищу, так и в зоне шведского стола и никто не предпринимает ничего, чтобы хотя бы защитить еду от мух- сидят везде!!! Проход к морю постоянно поливает трактор, образуется грязь с лужами, скользко и противно.- для 4*-5* это НЕДОПУСТИМО!!!
Хотите испортить свой отдых-приезжайте в этот отель!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970