Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/12362/955136_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.17 2923 отзыва

Armas Bella Sun Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Armas Bella Sun Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 372 номера
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Armas Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
72.2%
  • 1748 (72.2%) рекомендуют
  • 291 (17%) воздержались
  • 382 (22%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.17 питание
  • 2762 всего оценок и отзывов
  • 2745 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.3 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4 Пляж
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 923
Шемякин Алексей Екатеринбург Турист 21.02.24

Всем доброго времени суток!
В период с 18 по 28 июня 2023 года отдыхали в ARMAS BELLA SUN второй раз. До этого были там в июне 2019.
Отдыхали всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка (12 и 8)
Отель изменился в лучшую сторону оставив при этом то, что и так было хорошо.
Проживали в номере 2201. Чисто, уютно, аккуратно.
Море в 5 минутах неспешной ходьбы. Вода чистая, теплая.
Пляж песочный, вход отличный, к нескольким булыжникам привыкаешь и помнишь их расположение.
С открытием соседнего отеля на самом пляже стало тесновато.
Часто вдоль берега уходили как направо, так и налево, там простора больше.
Еда разнообразная и вкусная, голодными не были никогда.
Вечером гуляли по променаду, несколько раз посещали старый город. Магазинчики, рынок и аптеки всё в шаговой доступности.
Анимации стало гораздо больше, ребята стараются. Было прикольно.
Лето, отпуск, море, солнце и песок – всегда на позитиве и отдых получился отличным.
Спасибо команде ARMAS BELLA SUN!
Этим летом приедем отдыхать сюда в третий раз. До встречи ARMAS!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: июнь 2023
Наталья Архангельск Турист 29.01.24

Отзыв будет длинный, но кому то он спасет деньги. Я удивлена количеству положительных отзывов. Мы ездили в начале июня 2023, как раз в скачок цен - от чего видимо и случилось ожидание/реальность. 6 ночей за 156000 с Москвы.

Для тех кто все таки привередлив - этот отель не стоит своих денег. Я была и в 3,4,5* отелях и понимаю о чем говорю. Можно было выбрать любую 4ку и она бы ничем не отличалась. Турагент сказала что отель позиционирует себя как бюджетную 5*. Но это полный обман. Путевки у нас были с ПРИСТАВКОЙ УЛЬТРА - ультра только на словах. Даже бутик-отель в Турции 3* в Алании 2017г с обкуре*ным админом был не так плох. Начнем по порядку.

Приехали быстро, где то час пути, высадили первыми. Заселили быстро, вид дали на крышу - не очень, частично попадает на сцену анимации с орущей музыкой. В душе не держалась лейка и не работала вытяжка. Не было балкона. Бронировали оушен вью. На просьбу переселить ответили отказом. Кажется, отель переполнен.

Успели на ужин и тут был первый шок. Людей - как тараканов. Столовка - в прямом смысле слова! Еды было много, но она была максимально посредственная. Периодически вставали пара сотрудников для готовки пасты в "эфирном" времени. В тот вечер паста была с морепродуктами, мы обрадовались, но очередь была большая и решили что поедим в другой день. Наивные. Больше такой щедрости не было. В другие дни готовили просто с овощами и с горелками со сковороды. Есть такое невозможно.
В последние 5 и 6 день мы уже пропускали завтраки/обеды, однотипная еда задолбала и мотивация рано вставать отпала, даже ради пляжа, позже напишу прикол.
Я ела одно и то же - рис,картошка фри,помидор,огурец. Было мясо,рыба,курица. Фрукты разные. Арбуз. Все не вау, обычные фрукты. Дети(не мои) растаскивали нагетсы и картошку фри в миг. Многие салаты были просто одинаковые с добавлением или отсутствием какого-нибудь 1 ингредиента. Сыров лежит куча - все одинаковые на вкус - соленые. Очень много булок и сладостей, таких же однообразных на вкус между собой, я уже даже не подходила к ним. Хороший кофе в автоматах по всему отелю в общих зонах, вода в бутылочках. "Соки" обычные, скорее водяные, наши из коробок вкуснее. Вся газировка отстой. Алкоголь наливают из шкаликов, об этом попозже. Лепешки гезлеме в 16ч ни о чем, без вкуса. Мороженое в 16ч понравилось и на ужин тоже давали неск.раз. Голодные не будете, но через неделю захочется срочно домой, поесть своей домашней еды, нормально посоленной и поперченной, а не как для свиней. На завтрак платный сок 2-3$ и платное вино вечером из бутылки 15$.
Я скажу - это отвратительно, платить за оллинклюзив УЛЬТРА и когда тебе под нос еще суют подобные опции.
Были даже как то мексиканские "тако" - на вкус, конечно, подошва.
Кстати, есть еще один зал с посадкой на этаж выше, лестницу увидите, там тише, но сидеть на террасе на свежем воздухе все таки приятнее, поэтому ждите когда освободится место, очень смешно, да.

Людей очень много, повторюсь. Ощущения не из приятных, контингент-колхоз. Давайте без обид. Вот прям Тагиииил, не в обиду Нижнему Тагилу, лишь описать для лучшего понимания. Я брала красивые наряды, украшения и когда увидела эту сцену, поняла что я ничего доставать из чемодана не буду. Просто как чилловая "бомжиха" отдохну. Сольюсь, так сказать, с обстановкой. Что удивительно - русские были, но немного, может четверть/треть от всего количества. Персонал через одного/двух говорит по-русски.
Красивых мест в отеле мизер, просто ухоженные кусты и трава, цветочки местами. Фотографировать нечего, разве что променад, фото прикладываю.

2й шок. На пляже надо столбить шезлонг. Мало того, они стоят чуть ли не впритык. Фотки прикрепила. АНАПА просто какая то. Яблоку негде упасть.
Я приехала чтобы бежать в 6:40 с полотенцем со 2й линии ? вы в своем уме? Вместимость огромная, грубо говоря, в отеле 300 человек, на пляже шезлонгов около 80 и еще штук 15 около бара в траве. Я впервые такое вижу, чтобы за такие деньги в отеле не было достаточно мест для отдыхающих(со столами в столовке аналогичная ситуация, лучше приходить через час-40минут после начала).
Была ситуация - в последний день отъезда(ночью) мы пропустили завтрак и вышли в 11ч за полотенцами на пляж - сказали полотенец больше нет. Класс, да? я взяла свое личное и одно из номера и все равно что их было брать нельзя, просто не оставили нам выбора!!
Лежаки на ночь переворачивают на бок, есть где помыться и переодевалка. Туалет М/Ж сразу за баром. Снеки аля жирные безвкусные полуфабрикаты-подошва с 15-16ч примерно. Газировка несладкая. Есть кальян бар на пляже платный, парень русский зазывает.

Море. Заход немного каменистый, аккуратнее. Долго мелко - кто с детьми - будет хорошо.
Мы ходили гуляли вдоль пляжа у дорогих отелей и там пару раз плавали. Ощущение что богачи только лежат - никого в море не видели.

Очень крутая анимация и развлечения. Детей занимали там по полной, аниматоры были активные и коммуникабельные, предлагали участие в разных конкурсах за деньги. Ставят тележку с платным попкорном вечером рядом с анимацией поближе к детям) Сплошная выкачка денег. Был вечер Каппадокии и Турецкая ночь. Короче тут прям 5+, молодцы. Не пьяная тусня! а именно организация мероприятий, как то днем в бассейн притащили огромную надувную горку. Водный волейбол.
На водных горках часто не видела ответственного.

Номер. Нам достался в главном корпусе с новым ремонтом самой комнаты, санузел старый, смотрите фото. Все работало исправно, слава богу, кроме того что я описывала ранее. Полотенца, купальники сушить на старой балконной перилле. Насекомых не было, другие жаловались на комаров. Инет по всей территории хороший. Вместо шкафов - открытые полки,сейф бесплатно. Минибар пустой. Слышимость через стенку соседей есть, но не острая. Спектакль тире анимация тире ор заканчиваются уже к 22-22.30. Убирались так себе, поэтому мы просто уже весили табличку чтобы даже не заходили. НЕТ ШАМПУНЯ, твердого мыла, пришлось идти покупать в магазинчик рядом на территории! мыло из дозатора не понравилось, прикрепляю на фото что было. УЛЬТРА! бюджетная 5ка, да, да. без шампуня) ужас

Ходили пешком до старого города - 1 час. Если захотите в туалет, тк путь не близкий, а зачастую ходят гулять именно после плотного ужина, спросите на базаре по пути куда зайти, посоветуют отель ближайший, круче чем этот Армас даже. Про черепах тоже слышали, но не ходили в ту сторону. Ходили пешком до Новамолла. Обратно на автобусе можно, но нас почему то на стоянку увезли, там где все эти античности эти. Хотя мы говорили АРМАС. Потом ждали автобусян, не хватило денег(у нас было 1 доллар и 23 лиры) и пошли пешком. А так проезд стоил 22лиры. В долларах будет дороже, разменяйте.
Сам театр внутри не посмотрели, тк ходили именно поздно вечером, не узнавали, закрыто там или нет. Жалею немного, но посмотрела в инете - вход 15$. Посмотрели только храм Аполлона. Скачайте какой нибудь навигатор по типу g**gle maps - работает без интернета, главное дома прогрузите маршрут.

Приставучий мужик на пляже со своими саунами и массажами при отеле.
В целом персонал понравился, особо в разговоры не вступали, но убирают быстро со столов, в целом дружелюбные. Скажите пару слов на турецком - расплываются в улыбке)

Все проходят на пляж мимо Valentine справа, лучше бы мы доплатили 20к и поселились там. Променад достойный. По пути заценили отели и присмотрели что то на следующий раз. Живая музыка у них крутая. Люди на набережной с других отелей сидят рядом и слушают))
Много кошечек бегает, смотрите фото.

На счет алкашки - я - на отдыхе!!! почему я должна искать какого то конкретного бармена, который знает как делать коктейли? Весь отпуск в трубу! мы просто после 2го дня перестали пить вообще какой либо алкоголь. СПАСИБО!
они льют в стакан просто как в мусорку! просишь одно, дают другое, даже если повторяешься!!! дурдом!

УЛЬТРА!

Уверена, мы многое не попробовали, вроде бесплатный кофе на ресепшн из турки, но было так много людей в этой зоне за алкашкой постоянно и очереди, что хотелось просто убежать в номер. Хотели бы поиграть в настольный теннис, но стола всего 2 и ракетки за залог, столы заняты вечно.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
41 фото
Отдых: июнь 2023
Попова Магнитогорск Турист 28.01.24

Хорошая 4, удобное расположение , ходили в старый город - он прекрасен , вечером все подсвечивают, всю архитектуру. И много торговых точек в самом старом городе, ездили на автобусе в манавгат в торговый центр. Если с утра пойти в правую сторону от пляжа , можно прийти к реке с черепахами. Деньги долары, меняли в обменике на турецкие лиры, это выгоднее по курсу, находится где торговые ряды, и от отеля на право. Отличная детская, взрослая анимация . Еда хорошая , 50 отттенков курицы и рыбы . Спасибо

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Орел Турист 05.01.24

В этом отеле отдыхала с семьей уже четыре раза. Наверно многие меня поймут, если всё устраивает, то зачем искать что-то другое. Отель понравился сразу уже своим ресепшн. Первый же номер, в котором мы жили, устроил по всем параметрам без всяких бакшишей. В последующем, уже зная расположение корпусов в отеле, просила заселять нас в один и тот же корпус, и всегда ресепшн шёл на встречу опять же без всякого мздоимства. На ресепшн всегда был говорящий по-русски персонал, проблемы решали тут же.
Что касается питания в отеле, то остаться голодным там нереально, скорее реально набрать лишние килограммы, если ни в чём себе не отказывать. В центральном ресторане всегда очень разнообразное питание, конечно, иногда приходилось постоять в очереди за мясом, которое тут же готовилось при Вас, но это не такая большая проблема. Во всём остальном разнообразие еды непередаваемое. Супов всегда было два на выбор, мясо и рыба по паре видов точно, а то и больше. Овощей, фруктов, десертов просто огромное количество. Каждую среду в отеле устраивают Турецкую ночь, когда много национальных блюд, кроме того, вечером после шоу режут огромный торт и раздают его всем желающим. В снек-баре можно перекусить фаст-фудом. Кроме того, каждый день бабулька раскатывает гёзлеме, а Вы можете принять личное участие в их приготовлении. В 2023 году не работал снек-бар на пляже, только сам бар, но каждый год в отеле что-то меняется. Кроме фаст-фуда после обеда около бассейна раздают мороженое. А около четвертого корпуса в 2023 обычно еще при Вас готовили хотдоги, которые улетали, как горячие пирожки.
Что касается спиртных напитков, то я в отеле пила только белое сухое вино, но знаю, что наличие спиртных напитков очень разнообразное, и Вам приготовят коктейль в баре у бассейна, какой Вы попросите. Как правило, проблем с русским языком у персонала нет, поэтому никаких сложностей в отеле не испытывала.
В 2023 были проблемы на пляже со свободными лежаками, и сюда добрались любитель оставлять полотенца. Что касается моря, то немного напрягают большие камни, которые встречаются, когда заходишь подальше, но в целом дно песчаное или каменная платформа, которая не доставляла неудобств.
Что касается анимации, то команда аниматоров в отеле практически постоянная, меняются два-три её члена, но остальные составляют костяк. Что касается развлечений, то аниматоры работают с отдыхающими по полной программе, и не только с детками. Это и аквааэробика, и степ-аэробика, и зумба, и йога (о, Алекс, спасибо тебе, душевный ты человечек), и множественнные игры в бассейне, которые устраивают аниматоры в течение дня. Единственное, что заставило меня написать отзыв и сменить мнение о команде аниматоров, это поведение аниматора Макса на дискоте, на которую нас возили.
Хочу сказать, что я очень тщательно расспрашивала у аниматоров про дискотеку, так как собиралась ехать туда с 16-тилетней дочерью. Уточняла малейшие подробности, что, как, почему и во сколько. Вся поездка по уверению всей анимационной команды должна была занять не более трёх с половиной часов. Т.е. при выезде в 23:00 из отеля вернуться мы должны были не позднее 2:30. Итак, называть саму дискотеку тем словом, которое она заслуживает, не хочу, это чисто моё мнение. Но вот, что происходило, когда время перевалило за два часа ночи, я подошла к аниматору Максиму и спросила, когда мы начнем собираться в отель, но меня поигнорировали. Я потерпела немножко и уже настойчиво стала спрашивать, во сколько мы пойдем к автобусу, чтобы вернуться в отель. А нужно сказать, что аниматор был выпивши. На что он мне ответил, что ничего не обещал и он сам решит, когда мы поедем обратно. В результате перепалок с ним, мы всё же пошли к автобусу и вернулись в отель около трёх часов ночи. На следующий день я как минимум за столь хамское поведение аниматора ждала извинений от, Альбины, но извинений не последовало. О, Альбина, после этого ты упала в моих глазах. Вся эта ситуация очень испортила моё отношение к аниматорам. И если в 2024 году в команде останется Макс, то в этот отель я точно больше не поеду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Евгений Барнаул Турист 19.11.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023