Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/13667/286864_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.51 454 отзыва

Pullman Pattaya Hotel G 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pullman Pattaya Hotel G 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pullman Hotels and Resorts - 92 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
80.62%
  • 233 (80.62%) рекомендуют
  • 33 (14%) воздержались
  • 23 (10%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.47 питание
  • 397 всего оценок и отзывов
  • 355 от туристов
  • 42 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 WiFi
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 454
Татьяна Турист 25.12.23

Отдыхали в данном отеле с друзьями, к сожалению ожидания и реальность не совпали, осталось разочарование от потраченных денег и времени.
Самый огромный минус это грязь! Читала ранее, что отель старый, это действительно так, мебель вся в сколах, но это как то ещё можно пережить, но отсутствие элементарной уборки точно нет! У меня было желание купить средства и делать уборку самостоятельно, при этом постоянно оставляли чаевые. Пол не моется, он просто чёрный, белье менять не хотят, вынуждена была через несколько дней снять белье, только после этого заменили, сантехнику не моют совсем, в изголовье кровати комки пыли, вобщем такое я видела впервые. Единственное, что порадовало это вид, он был неплохой, но это чистое везение, нашим друзьям дали номер с видом на близко расположенное высотное здание, вечерами любуешься на соседские окна, которые не зашторены, хотя категория оплаченного номера делюкс подразумевает вид на море. И к слову, отель зажат высотками, поэтому солнце на пляже появляется после 10:00, имейте это ввиду. Могу отметить неплохие завтраки, разнообразие фруктов на этом пожалуй и все. Очень жалею, что поддалась на уговоры компании поехать в Патайю, чтобы почувствовать местный колорит, оно того не стоит. Грязное море, грязный пляж…..
Какие 5 звёзд и за что непонятно)))
До этого отдыхали дважды на Пхукете в отеле 4 звезды, только положительные эмоции и никаких вопросов к отелю.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Лариса Новокузнецк Турист 08.09.23

Отдыхали в отеле с 21 по 31 августа. Туроператор Библиоглобус. Впервые настолько нагло срезаны не только дни целиком (приезда/отъезда, но и ночь (тур 10 ночей, но в отеле провели 9), понимаю, что дорога входит в тур, но ранее с таким раскладом не сталкивались. В вечер отъезда нас забрали из отеля, увезли подальше, пересадили на большой автобус, а потом привезли в соседний с нами отель (час почти спустя) – смысла не поняли, пожалели, что еще часок, но тоже был ими отобран у нас. Однако порадовало то, что представители оператора ничего не навязывают, вежливые, пассивные, что прекрасно (по сравнению с Анекс тур). Аэрофлот неожиданно показал себя с худшей стороны – в Толмачево задержка с регистрацией на рейс, с посадкой (но зато в пути 6,20 вместо 7,00); в Бангкоке все безупречно. Питание в полете было ужасным: туда - на двойку, обратно настолько плохо, что даже единицу не поставишь. За 7 часов полета предложить овсянку или омлет – это удивительно. Но впереди ждал любимый Таиланд!! Итак, про отель.
Мне очень не хватало здесь свежих отзывов, на других сайтах также слишком мало информации, в основном жалобы на слишком убитый номерной фонд и остальное, поэтому опишу подробно, иногда делая акцент на какие-то моменты, про которые читали в отзывах перед отъездом, и которые вполне могли помешать нам забронировать данный отель.
РАСПОЛОЖЕНИЕ, ИНФРАСТРУКТУРА ОКОЛО ОТЕЛЯ. Немногие отели могут похвастаться настолько удачным расположением. Повернув налево после поста охраны, через 1-2 минуту ходьбы увидите 7-11, массажные салоны, далее на перекрестке мини Теско лотус, снова 7-11, два больших сувенирных магазина со схожим ассортиментом (в первом цены прилично ниже на такие же товары); лавка с фруктами (продавец (женщина) выдает хорошие внешне фрукты за сладкие и спелые внутри, а там попадалась откровенная гниль). По вечерам стоит макашница с блинчиками роти и жареной картошкой и рыбой (около крыльца второго 7-11). Есть несколько кафе. Могу рекомендовать массажный салон Savanna, который находится прямо на перекрестке. Там много массажисток, и вряд ли вам придется долго ожидать. Кроме того, они ввели систему лояльности – при первом посещении выдают карту, на которой ставят штампики за каждый сеанс. 10 раз посетил, 11-тый в подарок. Нас трое, поэтому уже на 4-й день мы платили за двоих, и так далее. Закончилась карта - выдают новую. Также после первого сеанса вручают в подарок маски для лица (в последующие визиты это происходит не каждый раз, а периодически), плюс у них можно купить эти маски и другое. Традиционно вручают каждому бутылочку воды после сеанса. Если после поста охраны повернуть направо, не пройдя и минуты вы увидите минимаркет Tops (ассортимент схож с 7-11), тут же кафе, около крыльца 2 точки продаж картошки и курицы во фритюре в разных исполнениях. Чуть дальше макашница с шаурмой. Ну а дальше пошла дорога в сторону Наклуа, а оттуда, после поворота направо, и до кольца дельфинов рукой подать.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Мгновенное, но это неудивительно, так как мы приехали в отель поздно вечером, и номер был давно готов. Мы бронировали номер в трехэтажном корпусе Lanai. Начитавшись отзывов, задумали при заселении повысить категорию номера и по-возможности заселиться в основной высотный корпус. Озвучили эту просьбу, нам предложили посмотреть оба варианта. Сначала показали приготовленный для нас номер (3 этаж), и этого оказалось достаточно, чтобы отказаться от идеи с доплатой, все более чем понравилось. В ваучере на заселение прописан депозит 1000 бат за 1 ночь. Накануне поездки делала запрос в отель, в ответе сообщили тоже самое, причем с акцентом на то, что оплата исключительно в батах (не примут ни доллары, ни евро, ни рубли, ни карту). Однако при заселении у нас попросили 100 долларов за весь период проживания; при выезде вернули без проблем. Выдали два пластиковых ключа, пароль от wi-fi.
КОРПУС LANAI. Номера данной категории расположены в трехэтажных деревянных корпусах, которые тянутся от въезда в отель и до ресепшен. От проезда они огорожены бурной растительностью, деревьями; вдоль корпусов расположен бассейн и площадка, на которой достаточно лежаков, и они были всегда свободны. Гости номеров первого этажа имеют выход к этому бассейну через калиточку на балконе. Статуэтки слоников – фонтанчиков создают приятную атмосферу. По деревьям прыгают белки. Это обособленная тихая территория отеля, которая нам понравилась гораздо больше оживленной центральной части с главным зданием; на будущее будем снова бронировать только Lanai. С обратной стороны здания висят все блоки кондиционеров; кто-то в отзывах жаловался на шум от них. Как ни прислушивались, находясь в номере – ни звука.
НОМЕР. Первое, на что обратили внимание, это третий ключ, уже вставленный в разъем для подачи энергии, который простоял там весь наш отпуск. Обычно для этих целей приходится использовать один из своих, выданных при заселении. Этот был другого дизайна, возможно отель целенаправленно устанавливает ключ, чтобы не заморачиваться гостям; такое впервые и приятно. Номер просторный. Помимо кроватей (включая третью для дочери), вдоль стены стоит большая тахта с подушками-валиками в форме цилиндра, светлая тканевая обивка. Также телевизор на тумбе, внутри которой холодильник. Стол; на нем деревянная салфетница, которая пополняется при уборке по мере расходования салфеток, удобный стул без спинки, прикроватные тумбы. Вся мебель и пол выполнены из темного дерева. Да, они не новые, но их состояние хорошее, замена не требуется. Достаточно жесткие матрацы – это понравилось. Но слишком жесткие подушки для кого-то могут стать проблемой. Для взрослых было 4 подушки и все они такие, а вот на доп.месте была подушка – визуально такая же, но потрясающая, в меру мягкая. Уверена, что если попросить заменить подушки, это сделают. Розеток в номере достаточное количество. Освещение в номере, как и в большинстве отелей Тая, скудное – светильников много, но тусклые. Кондиционер удачно расположен над входом в саму комнату, дует прямо, в сторону балкона. Доп.место будто бы намеренно находится у стены, а не у окна, как привыкли, и на него вообще не попадает поток воздуха, моя душа была спокойна. Круглосуточно был включен на 23 градуса. На одной из тумбочек система «умный дом», где и находится управление кондиционером, а также освещением и прочее. В санузле душ за стеклом, большая ванна, умывальник, встроенный в тумбу, огромное зеркало. Для кого-то может быть некомфортным, что нет съемного душа: в душевой огромная лейка встроена в потолок и имеет возможность небольшого наклона в сторону, а в ванной короткий низкий кран. Фен лежит в ящике письменного стола в комнате. В прихожей шкафы с достаточным количеством плечиков, белые махровые халаты, одноразовые пушистые тапочки, сейф, чайник, две чайные пары, две чайные ложки, большие стеклянные бокалы (два здесь и два в ванной). Большой балкон, на котором стоит такая же, как и в комнате, тахта. На ней лежали синие пляжные полотенца (возможно в день заезда у всех они есть в номере, а может быть они предназначены для того, чтобы накрыть белую обивку на тахте, что мы и сделали). Длинный низкий столик, вместительная сушилка для белья, деревянные белые.
Уборка проводится в первой половине дня; по возвращении с пляжа (в 12-12,30) уже было всегда все готово. Во время уборки застилают постели (смена белья примерно 1 раз в неделю), замена полотенец ежедневно. Влажная уборка очевидно не проводится, но это почти «традиция»)); после первых поездок в Тай перестали обращать на это внимание. Также каждый день приносят воду в стеклянных бутылках в количестве, которое превысит любые потребности))). Пустые бутылки не выбрасывайте – спишут с депозита. Пополняют также зубные наборы, ватные палочки, гигиенические пакеты, шапочки для душа, шампунь и гель для душа, мыло кусковое. Чай Dilmah в пакетиках: черный, зеленый (манго-кокос), ромашка; кофе, сливки, сахар (белый и коричневый).
ЗАВТРАКИ. Твердая 5. Ассортимент почти не меняется – меняется исполнение некоторых основных блюд. Фрукты – каждый день 4 вида из следующих: ананасы, папайя, дракон, арбуз, лонган, маракуйя, маленькие бананы. Лайм для папайи можно найти на столе овощных нарезок. Напитки: соки – апельсин с мякотью, гуава, и еще какие-то. Вода, молоко. Детокс-напитки. Смузи (необычно, но вкусно). Чай - пакетики. Кофе зерновой американо, латте, капучино – стоят кофемашины. Европейские блюда: омлеты, яйца, бекон (классный), сосиски разные, ветчина, фасоль красная тушеная в томатном соусе, картофель дольками жареный в шкурке. Нарезка сырокопченых колбас, сыры. Овощи и зелень нарезка –много разных. Дунканы (а-ля манты – в соломенной пароварке рядом с фасолью). Стойка с индийской (предполагаю) кухней (там всегда ровно два горячих блюда, страшно острые, и два вида пресных лепешек, одна из которых нарезана на треугольники – вкусная очень). Разные варианты хлеба и булочек (стоит тостер), круассаны, донаты, кексы, панкейки, французские тосты, хлебный пудинг. Пончики, жареные во фритюре – стоят почему-то около бидонов с бульонами, а не рядом с выпечкой. Масло – соленое и обычное. Джемы клубника и апельсин, кленовый сироп, ванильный крем заварной, шоколадный соус, сгущенка, мед. Сухие завтраки – хлопья разные. Мюсли, смешанные с кусочками фруктов, в милых стеклянных баночках – готовы к добавлению молока или йогурта. Несметное количество соусов, заправок и специй по всему ресторану. Ну и главное (для нас), что мы и ели каждое утро – тайские блюда: пад-тай (каждый день новое исполнение и форма лапши), свинина со сладким перцем и луком (острое), зеленое или красное карри с курицей (зеленое жутко остро, красное совсем немного), а также - рис простой, рис жареный с яйцом и добавками. Вот если из всего перечисленного нельзя составить себе меню на две недели и питаться разнообразно – то не знаю, к чему тогда привыкли люди (неоднократно читала в отзывах, что питание считают однообразным). Все блюда пополняются своевременно, во сколько бы ни пришел на завтрак. Грязную посуду со столов официанты убирают быстро и незаметно. Свободный столик всегда можно найти (приходили с 8 до 9 часов). Несколько дней все завтракали не в большом ресторане, а направо от бассейнов, а большой был закрыт (однозначно связано с небольшим количеством гостей – не сезон). В маленьком понравилось больше с точки зрения рассадки: на улице можно сесть и там, и там, и любоваться морем, но для нас на улице слишком жарко; внутри большого в основном огромные круглые столы на большое количество человек и лишь несколько столиков на четверых; а в маленьком милые столики как раз на семью в помещении за перегородкой – вот эти места мы полюбили больше всего.
ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля небольшая, в основном это зоны бассейнов. Про те, что около Lanai, писала выше. Правее входа в отель идет дорога к морю и бассейнам. Много зелени, цветущих деревьев. Два больших бассейна, в которых есть и глубокие, и мелкие места; в том, что левее – лягушатник для малышей. Выдача пляжных полотенец производится здесь же, два стола недалеко друг от друга. На столе журнал получения и возврата, но им почти никто не пользуется - нет никаких проблем – взял сколько нужно, пользуешься, вернул. Пришел после обеда - снова взял - сдал. В бассейнах можно купаться с 7 часов утра – до этого времени их чистят ежедневно. Полотенца в свободном доступе и до 7 часов. По расписанию (стенд здесь же) проводятся различные мероприятия – например аквааэробика в утренние часы – очень весело и задорно. Необходимо отметить, что в отеле не очень много лежаков, а зонтов особенно. У нас ни разу не возникло проблем с этим, но, во-первых, в отеле было не очень много гостей, а во-вторых, я рано встаю и уже в 7 часов приходила к бассейнам. Легко могла расположиться там, где нравится и, главное, там, где есть зонт. Но в 8 часов это сделать уже невозможно – зонт точно не достанется, а лежаки – скорее нет, чем да. Что происходит в сезон – даже не представляю. Есть крытые шатры, но они предоставляются при условии покупки в пляжном баре еды/напитков не менее, чем на 1000 бат. Здесь же много столиков для тех, кто решил пообедать/поужинать в баре. На территории достаточно чисто, за ней ухаживают – уборка, полив растительности, прочее.
ПЛЯЖ. Зона бассейнов плавно переходит в пляжную. Место для курения находится рядом с баром - домик из бамбука. На пляже у отеля нет своих лежаков, но их можно арендовать, насколько я поняла – справа и слева под деревьями их огромное количество. Пляж чистый, насколько это возможно; по крайне мере его убирают строго ежедневно - убирают мусор, который выбросило на берег, просеивают песок – все это рано утром. Ходят редкие торговцы креветками, пляжной одеждой, кожей, игрушками, но они не навязчивы и почти незаметны, наоборот создают местный колорит)
УСЛУГИ ОТЕЛЯ. В первую очередь отмечу прекрасное качество интернета. Зона покрытия wi-fi – вся территория, включая любые номера отеля, бассейны и даже пляж; скорость – супер! Ни в одном из множества посещенных отелей Тая интернет не был настолько хорош! Еще отель предоставляет бесплатные шатлбасы до «Терминала 21». По сути это обычный сонгтео, отправляется от центрального входа, водитель перед отправлением проводит перекличку. Прибыв в пункт назначения, он забирает тех, кто записался на обратный путь. Расписание есть на Reception, там же ведется запись. Пользовались ежедневно, знаю точно, что есть на 14, 16, 18 часов «туда» и в 16.10, 18.10 – «обратно». Записывались по утрам после завтрака, день в день. Возможно в сезон желающих будет больше и стоит записаться заранее. В отеле есть спортзал на 2 этаже; в этот раз дело до него не дошло, поэтому что там внутри не подскажу, но через большие окна выглядит солидно. Отель поздравляет именинников с днем рождения, о чем необходимо напомнить в вечер накануне этого дня, а при бронировании сделать отметку. Вечером подошла напомнить, мне предложили поздравить при всех в ресторане, но мы попросили просто в номер. Тут же договорились, что когда мы уйдем на завтрак - по дороге тихонько дать им знать об этом) и они приготовят сюрприз. По возращении с завтрака нашу именинницу ждал очень вкусный и красивый тортик и соки из мангустина в стеклянных бутылочках, было очень приятно. Ну и здесь же отмечу, что на территории отеля однозначно есть бар и ресторан, в которых можно обедать и ужинать, но ни разу не посещали, поэтому ничего про цены и ассортимент не подскажу. Около входа в большой ресторан для завтрака есть магазин; внутрь не заходили, но с улицы видны детские надувные круги, скорее всего продают все, что может вдруг пригодиться на отдыхе.
ВЫВОД. Отель однозначно заслуживает свои 5 звезд. Персонал всегда идет навстречу гостям, стараясь сделать их отдых приятным. Теперь и этот отель всегда будем рассматривать при бронировании. Pullman, спасибо за прекрасный отпуск! Мы еще вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Ксения Челябинск Турист 28.08.22

Отель в 2013 году был неплохой, на твёрдую 4, не пятёрку.
1. Питание неплохое. Включён был завтрак, брали также блюла по меню, вкусно.
2 Сервис нормальный, тайцы как и везде приветливые, но делается все очень медленно, приходилось несколько раз уточнять.
3. Море грязное, купаться на острова надо ездить.
4. Но расположение отеля удобное для выездов на разные экскурсии и просто прогулки-поездки по Паттайя. За территорией много местных заведений и магазинов, чтобы питаться в течение дня, да и просто погулять
5. Погода была отличная в мае, небольшие дождики сразу высыхают

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2013
Светлана Кемерово Турист 02.09.21

Были в отеле с мужем (у нас было свадебное путешествие) и друзьями. Все просто великолепно, завтраки вкусные, разнообразные. Территория отеля небольшая, но ухоженное, удачное расположение,(север Паттайи) рядом много ресторанчиков, макашницы снуют повсюду, фруктовики тоже. номера чистые, мебель новая. вид со всех номеров боковой на море. Персонал очень приветливый. когда нам задержали рейс, на рецепшене тут же на сутки выдали ключи от тех же номеров, где жили, и завтраком утром тоже накормили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2011
Носкова Наталья Красноярск Турист 13.09.20

Отдыхали семьей, остались довольны. Отель очень чистый, уютный. Номер был на 6 этаже с видом на море. Вечером был прекрасный вид. В номерах сделан хороший ремонт, убирались каждый день. По питанию замечаний не было, было разнообразие, голодными не оставались. Пляж чистый, сотрудники отеля постоянно убирали пляж, всегда были свободные шезлонги.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2018