Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/139447/2339592_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.04 198 отзывов

Sun Beach Park 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Beach Park 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
66.13%
  • 123 (66.13%) рекомендуют
  • 28 (23%) воздержались
  • 35 (28%) не рекомендуют
  • 3.93 размещение
  • 3.97 сервис
  • 4.23 питание
  • 187 всего оценок и отзывов
  • 186 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.9 Номера
3.4 Удобная парковка
3.1 WiFi
2.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 198
Кузнецова Марина Викторовна Москва Турист 09.11.23

Отель имеет отличное расположение в центре Сиде. До античного города всего 10 минут прогулочным шагом, Красивая набережная с магазинчиками и ресторанами. Замечательный песчаный пляж, кристально чистое море.
В отеле номера довольно уютные, уборка каждый день, смена полотенец раз в три дня, постельного белья раз в неделю.
Основной контингент отдыхающих граждане евросоюза, в небольшом количестве встречаются наши соотечественники. Отношения отдыхающих между собой доброжелательные.
Питание неплохое, но особых изысков не ждите. Достаточное количество овощей и фруктов, сыров, колбас. Мясные блюда - курица, индейка, рыба, крайне редко говядина. Много вкусных десертов. Алкоголь местный в достаточном количестве.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Ольга Воронеж Турист 03.11.23

Отель Sun Beach Park & SPA продаёт номеров больше, чем у него имеется в наличии, занимается этим на постоянной основе и в крупных размерах. Как результат- ежедневно поступающие туристы (в основном это касается туристов из России), которых отель не принимает, а переселяет в отель похуже (и подешевле), аргументируя тем что это их же отель (Sun Beach Hill, это бывший отель Z Hotels Side Town, еще ранее он назывался -HERA PARK) или в дешевые мотели (мы это наблюдали в течении недели, а к середине октября наплыв туристов стал спадать). Конечно кому то может повезти и он не столкнётся с овербукингом, или его переселят из отеля похуже Sun Beach Hill в Sun Beach Park & SPA.
В отеле отдыхают туристы из Германии, Польши, России и др.стран (есть англоязычные), к сожалению, со стороны менеджмента и работников отеля проявлялось не уважение и дискриминация по отношению к туристам из России.
Мы приехали в Отель Sun Beach Park & SPA 29.09.2023 в 20 часов 30 минут (тур в отель был оплачен заранее, номер должен был быть предоставлен нам ещё с 14 часов), но всем российским туристам прибывших вместе с нами (туроператор Санмар) и прибывших после нас (туроператор Анекс)- было отказано в заселении в данном отеле. Лично нам было сказано, что либо мы соглашаемся на замену отеля на весь период отдыха, либо можем идти на улицу…Тех кто согласился на замену отеля- увезли, те кто отказался были предоставлены сами себе (кто-то провёл ночь в холле, мы сняли номер в другом отеле). Пока шли «переговоры», в отель приехали немцы и для них номера нашлись.
На следующий день нам был предложен мотель (полупустой, в нем в основном отдыхают местные по выходным) - от столь щедрого предложения мы отказались. В отель мы всё -таки заселились, но оплаченные сутки были потеряны.
И коротко обо всём остальном:
1. Территория- её практически нет, отель городской.
2. Номера - тесные, сантехника и мебель - уставшие, кондиционер –убитый, в душевой-грибок (наша семья жила в 2-х номерах: стандарт корпус С и фэмели корпус А, есть ещё корпус В).
3. Уборка- символическая (сдвинув кровать обнаружили чужие тапки и ком волос). За 13 дней- постель не меняли, полотенца поменяли, после оставленной заявки на ресепшене.
4. Столовая- трудно найти свободный (и чистый) стол, особенно для большой компании. С ужином вообще беда- если прийти к началу, то придётся стоять в очереди за едой! А если прийти попозже, то не найдёшь свободного стола, можно есть стоя.
5. Питание - подойдёт тем кто боится на отдыхе набрать лишние килограммы, по принципу «голодным не останешься». Удивило одно блюдо (никогда ранее нигде такого не видели) неведомый турецкий деликатес из рыбьих голов (куда делась остальная часть рыбы не понятно). Подавался этот деликатес регулярно, хотя возможно это было одно и то же блюдо, просто повара ждали когда же его наконец то съедят. Основная фишка отеля - раки и торт, подаются 1 раз в неделю на турецкий ужин.
6. Алкоголь-посредственный.
7. Пляж- не большой, лежаки стоят впритык. Бич бой занимает лучшие лежаки и за валюту их продаёт отдыхающим. Дорога до пляжа - максимум 7 минут.
8. Тренажёрный зал- номинальный, все там в нерабочем состоянии.
9. Персонал- ориентирован на немцев. В дневное время есть русская женщина, в остальное время серьёзные проблемы придётся решать на турецком, немецком или английском, а не серьёзные вопросы можно и на пальцах.
10. Основной контингент отдыхающих- это люди 50+.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
Олег Королев Вологда Турист 25.10.23

Отдыхали с друзьями в отеле в октябре 2023 г. Нужен был недорогой отель в городе, чтобы можно было сходить в старый город, в центр по магазинам, побродить вечером по набережной. Выбор пал на SUN BEACH PARK. По отзывам знали, что корпус "С" как-бы не очень, поэтому очень не хотели туда попасть, чтоб не испортить отдых. Но поселили нас именно туда. Сначала не понравилось, номер маленький, места мало, мебель старенькая, слив в ванной забит, но потом перестали обращать на это внимание. Море рядом, вода теплая, солнце светит, чего еще надо. Территория отеля разбита на зоны, каждый может найти себе место по душе. Кормят нормально, 18 октября на мой день рождения мы были поражены, когда на ужин в столовой подавали говяжий язык. В Турции не первый раз, были и в более дорогих отелях, но такое на моей памяти - впервые. Работники отеля - доброжелательные, при желании с ними всегда можно найти общий язык. Анимация в отеле есть, нам скучно не было: смотрели вечерние шоу, пели в караоке, танцевали. По нашей просьбе 18 октября на мой день рождения отель накрыл нам большой отдельный стол, красиво его украсил, все были довольны. Вывод: если хотите отдохнуть, отель вам в этом поможет, а если приехали искать недостатки - найдете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Олеся Липецк Турист 16.10.23

1. Заселение
тут можно описать одним словом, овербукинг. 90 % приезжающих русскоговорящих селят в Sun Beach Hill (отель по всем пунктам хуже, от расположения и номеров до питания и территории) при этом не обещая что места найдутся и заселят обратно. Часть соглашается, часть скандалит, кто-то ночует на ресепшен, в общем ситуация напряженная. Если вы читаете и думаете что деньги помогут заселиться то НЕТ. Те 10% кому повезло заселится сразу бронировали отель отдельно, НЕ тур. Но и тут не все гладко, дают экономы утверждая что это подходит под ваше бронирование, хотя оплачен стандарт.
2. Номера и территория
сильно отличаются в зависимости от корпуса. Все номера уставшие, но самые плохие в корпусе С. Мы жили в А, семейный номер, очень тесный. Кондиционер только в одной комнате. На 4-х один шкафчик и пара тумбочек, места для вещей катастрофически мало. Диван, который предполагает что на нем разместятся двое ужасный, в спину упираются железки. Если на нем спят маленькие дети еще куда ни шло, но как там могут разместиться двое взрослых ума не приложу. Доп кроватей в отеле не существует, есть манежи для детей. Мы попросили манеж, на следующий день еще раз попросили, так как тут с первого раза ничего не делается. Со второй попытки принесли, сломанный с одной стороны. Из плюсов номера, горячая вода, без перебоев и с хорошим напором, остальное минус. Территории никакой нет, три бассейна, плавают в основном в двух, третий расположен крайне не удачно. Тренажерный зал одно название, детской площадки нет.
3. Уборка
Всегда в разное время, но стабильно очень поверхностная, зато быстро 3 минуты и все готово. Постельное за 10 ночей не меняли ни разу. Полотенца поменяли один раз. Пол протирают по середине, на балконе мыть не считают нужным. Хорошо есть тапочки, при заселении прошлась в белых носках и была в ужасе, больше таких ошибок не совершала и ходила в тапочках. Жалко что тапочек на 4-х полагается только двое. А ну и по классике если вы отодвинете кровать или диван вы найдите артефакты не только от прошлых жильцов и вероятно от тех кто размещался там пару тройку лет назад. Уборщица каждый день оставляет 1,5 литра воды, хотя на четыре человека мог ли бы и две бутылки ставить, но положено одну на номер. Один раз закончилось мыло, новое положили только когда попросили.
4. Отдых с детьми.
для детей в отеле есть одна горка и пару детских стульев в ресторане, на этом все. Больше нет НИЧЕГО. Никакой детской анимации, никаких мини диско, мини клуба или детской площадки, вообще ничего. Разные корпуса отеля на разных уровнях, много лестниц на территории, перемещение с коляской будет очень затруднительно.
5. Питание
голодными не останетесь, всегда несколько гарниров и видов мяса ( точнее птицы), говядина в виде не съедобных котлеток. Рыба не съедобная совсем, что-то вроде кильки. Раз в неделю турецкая ночь, вот тогда на ужин съедобная рыба, раки, мидии, говядина. Хороший выбор зелени, из фруктов арбуз, яблоко, виноград, груша, слива, апельсин в разных сочетаниях, не одновременно. Вино пить не возможно, как и кофе из автоматов.
6. Обслуживание
вот тут начинает самая жесть, жирный минус отеля. Помимо овербукинга и хамов на ресепшен вас ждут очереди в ресторане, если придти к началу ужина то очередь стоит за едой, как только очередь за едой рассасывается заняты все без исключений столы. Сесть вообще невозможно, люди от безысходности подсаживаются к незнакомцам, хотя столы все маленькие. На компанию больше 4-х человек всего 3 стола, сдвигать не разрешают. Если придти к концу ужина то очередей нет, но и есть уже будет не чего, гриль выключают. Ну и вишенка на торте, однажды официант в грубой форме просил нас уйти из ресторана за 15 минут до окончания обеда, забрал тарелки у детей хотя они еще ели. Такого если честно я нигде не видела. На ночь отключают автоматы с кофе, прячут чай, воды тоже налить не где.
6. Пляж
море и пляжи в этом месте прекрасные, но это не заслуга отеля. Идти до пляжа минут 5. Лежаки стоят впритык и их все равно не хватает, первые три ряда работник отеля продает за €. Лежаки стоят так плотно и так близко к морю что даже полотенце на песок с трудом можно бросить. На два отеля одна раздевалки и два душа, постоянные очереди. В 18:00 выключают воду в душе и закрывают раздевалку на ключ, за деньги предлагают открыть. В пасмурную погоду раздевалку вообще не открывали весь день, так же как и не включали горку в отеле.
7. Wi-fi
В лобби бесплатно и очень медленно, за деньги (3€ в день) wi-fi на всей территории но тоже медленно, для общения в мессенджерах годится, но не для работы.
Итог
Со всем можно смириться и старые номера и отсутствие нормальной уборки, ну подумаешь нет территории и анимации. Но с хамством я мирится не согласна, так что в этот отель не ногой больше, никому не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Людмила Вологда Турист 12.10.23

В этот отель мы попали случайно, мы покупали тур в sun beach hill, но там не оказалось мест и нас привезли сюда.
Гид заверил нас что тут лучше т.к тут 3 бассейна, ближе к морю, и вообще отель якобы получше.
В хилле мы не были даже одной ночи, поэтому сравнивать сложно, но да, очевидные плюсы: 3 бассейна, один с горкой, ближе к морю и бесплатные напитки на море( за которыми дикая очередь на пол пляжа, но это тут норма).
При заселении нам сначала предложили хороший двухкомнатный номер с двуспальной и двумя односпальными кроватями, но сказали что в этот номер нельзя установить детскую кроватку(якобы нет места) и поэтому щас нам подберут другой.
Потом дали нам номер 508 на 3 этаже, окна номера выходят на соседний отель с ОЧЕНЬ громкой анимацией до 23:00, что стало для нас проблемой т.к мы отдыхали с ребёнком 3х лет и засыпать под очень громкую музыку, песни, барабаны и.т.д было очень проблематично. Жаль что сюда нельзя к отзыву прикрепить видео, там очень хорошо слышно насколько громко. За 10 дней отдыха мы несколько раз просили переселить нас, но слышали только что других номеров нет. Плюсом к слышимости двери нашего номера было прямо у лестницы, поэтому было слышно всё что происходило в Холле и ещё наш балкон выходил на стену другого корпуса наверно, там дико гудели кондиционеры 24/7, зато было видно кусочек моря🥲
Сам номер очень небольшой, на входе небольшая скамеечка, мини бар (пустой🥲) на холодильнике одна 1,5л бутылка воды, диванчик просиженный, тумба с телевизором, стол и стулья. За дверью спальня ну и санузел.
Номер очень уставший, мебель давно стоило бы заменить, у нас половина матраса на кровати была нормальная, а вторая очень сильно пролежанная, видимо кто то очень крупный там отдыхал довольно долго. Спина за 10 лет разболелась дико от такого матраса.
В душе у нас был расколот поддон, соответственно из него вытекала вода на пол, но утекала в слив, поэтому сильно не напрягала. У друзей которые отдыхали с нами вообще весь отдых тёк кондиционер, но никто так и не починил его. А мы только на 4-5 день увидели что у нас давно надо отрегулировать окно, там при закрытом положении спокойно пролезал палец, поэтому не удивительно было что так всё слышно.
Уборка номеров оставляет желать лучшего. Полотенца меняют только если бросить на пол, даже то которое для ног( по умолчанию всегда на полу) нам поменяли только 1 раз когда мне пришлось им вытереть лужу на полу и оно стало черным. Пол мыли через раз, постельное белье поменяли 1 раз за 10 дней, в другие дни даже песок не стряхивали. На другие поверхности видимо даже внимания не обращают, у нас как были изначально двери все заляпаны жирными руками так и остались немытыми все 10 дней.
Питание.
Очень однообразное. На завтрак есть вареные яйца, иногда картошка фри или запеченная дольками, что то плавающее в молоке, булочки, овощи, сыры, колбасы, сосиски- это всё как везде, есть гриль чтобы делать горячие бутерброды. На улице жарят панкейки- не вкусные и строго 2 шт в одни руки и омлет- муж ел каждый день , говорил что довольно вкусно. Фрукты чаще всего яблоки и апельсины, ну и арбузы.
Обед ужин почти всегда одинаковый - макароны, рис, картошка, один раз были брокколи и цветная капуста, кус кус бывает, какие то котлеты, курица тушеная с овощами, наггетсы, иногда ещё были картофельные палочки. Овощи и разные салаты. Фрукты : яблоки, апельсины, сливы, арбуз. Десертов много, но все однообразные, на вкус почти все никакие.
Один вечер мы прям ликовали, была турецкая ночь и нас накормили люля кебаб( порция правда традиционно в этом отеле очень небольшая на человека, но когда я с ребёнком подошла над нами сжалились и положили целую тарелку), были раки, вкусные медовые шарики и ещё что то. Там пока во всех очередях простоишь уже есть перехочется. Очередь в этом отеле всегда на обед и ужин как в Сочи в столовке. Ни в одном отеле даже в ковидные времена никогда таких очередей не встречали.
На ужин часто приходилось просто стоять с тарелками и ждать свободный столик. Количество столов сильно меньше чем количество желающих подкрепиться, плюсом ко всему персонал не очень то спешит убирать со столов, почти всегда приходилось есть в окружении пустой посуды ( у немцев такого конечно нет, с ними официанты улыбаются и прибирают всё за секунду). Вообще русских в этом отеле не очень ждут, никто нам тут не рад и никто не пытается помочь и что то сделать чтобы оставить хорошее впечатление об отеле. Над немцами и поляками они кружат как пчелки. Процентов от силы 5 наверно здесь русских всего проживает, остальные немецкие пенсионеры. На них он видимо и рассчитан, точно не для молодых и не для семей с детьми( для детей тут ничего нет, кроме двух лягушатников- бассейнов с холодной водой)
Между обедом и ужином есть перекус- печенье, оставшиеся с завтрака булки и пекут вафли- строго 1 вафля на человека.
Пляж.
Пляж как и писали в других отзывах маленький, он для двух отелей и шезлонгов нашего отеля очень мало и они далеко от моря, нам они были не нужны, но внимание обратили.
Как уже писали тут нет туалета, есть душ работающий до 18:00. Часто мы уходили позже и мыли ноги на соседних пляжах.
Напитки как я писала уже есть, только очередь большая и дают строго 1 стакан в одни руки.
Заход в море плавный, детям было комфортно.
Анимация какая то вроде бы была, но нам ее не видно было, мы в это время ложимся спать.
Бассейны чистые, но уже прохладные.
Самый огромный минус этого отеля это наплевательское отношение, оно проявляется во всем начиная с заселения.
Мы только на 7й день отдыха случайно узнали что нам оказывается за переселение полагается бесплатно платный вай фай, а мы все дни мучались с вай фаем из лобби, т.к платный здесь стоит каких то нереальных денег, дешевле симку купить, но мы так и не собрались.
Один день у нас был сильный дождь с утра и гроза, к обеду дождь уже давно кончился, но в ресторане мы обедали в луже, никто даже не думал вытирать столы, стулья и пол( на фото есть)
Потом в день выезда из отеля нас «порадовала» работа ресепшена аж дважды.
1) мы заказывали индивидуальный трансфер на ресепшене чтобы было комфортнее с детьми и поспать подольше т.к вылет у нас был 8:30, групповой трансфер должен был забирать в 3:00, а индивидуальный 5:30 и каково было наше удивление когда в 2:57 нас разбудил звонок на телефон в номере, мы аж подпрыгнули, хорошо что сын не проснулся каким то чудом. Муж так и не смог заснуть больше. Оказалось что этой смене просто не передали информацию о том что мы едем на индивидуальном трансфере.
2) поскольку выезд был ранний мы заранее попросили ланч боксы, нам сказали что ланч боксы будут ждать нас на ресепшене. По итогу мы вышли ии.. ланч боксов там не оказалось, потому что опять же молодой человек сказал что его не предупредили 👍🏻
Очередной раз показали своё «прекрасное» отношение.
В общем ничего хорошего в этом отеле нет. Единственный плюс это местоположение- до моря 5 мин и до центра 5 мин. Всё. Даже переночевать здесь не комфортно потому что может быть громко и просто грязно, не приятно находиться в номере.
Нам этот отдых вышел в очень не маленькие деньги( без малого 200 тыс) и оно кончено того не стоит, очень жаль денег за такой «отдых» друзья которые были с нами были в Турции первый и благодаря этому отелю скорее всего последний раз. Впечатление мягко говоря не очень хорошее у них сложилось. Мы в Турции были 7й раз и этот конечно не последний, но теперь будем ещё тщательнее выбирать отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2023