Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/14442/2322086_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.42 25 отзывов

Summer Island Maldives 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Summer Island Maldives 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
81.25%
  • 13 (81.25%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.28 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Пилюгина Юлия Москва Турагент 10.03.24

Однозначно рекомендую своим туристам этот резорт. Единственное семьям с детьми будет скучно- никакой анимации и детских развлечений ( за исключением футбольного поля (мини, волейбольной площадки и настольного тенниса, но это все для более взрослых деток уже).
А так для отдыха в компании друзей, романтической поездки, либо в одиночку- потрясающе.
Дорога от аэропорта Мале на катере займет всего 30-45 минут, в дороге Вам предложат прохладную воду.
По приезду на острове всем гостям предоставляют приветственный напиток ( безалкогольный)
Номерной фонд достойный- чистые приятные номера, в некоторых номерах тропический открытый душ и санузел. Ряд вилл почти не имеют пляжа, за незнанием можно нарваться, поэтому рекомендую подбирать и бронировать проживание с экспертами.
Питание очень разнообразное, все вкусно, большой выбор мяса, морепродуктов, салатов, фрукты, десерты- более чем достойно для 4*
Мы с подругами брали питание завтрак-ужин- двоих хватало, а третьей ( беременяшке) не очень, либо брали ей перекус на завтраке - фрукты, сендвич , либо заказывали в ресторанах)
Из напитков дают воду, чай, кофе и соки на завтрак и ужин, остальные напитки платно.
Ежедневно в номер ставят воду из расчета литровая бутылка на человека.
Цены по меню средние для Мальдив- блюдо 15-30$ ( салат, пицца, горячее). Заказываете в ресторане и ставите электронную подпись, пои выселении оплачиваете сразу весь счет. Также и с напитками, безалко напитки стоят 5-15$, алкогольные коктейли и напитки 17-30$. Пару раз в неделю проводят тематические вечера- живая музыка, местные группы.
Также 2 раза в день с острова возят поплавать на домашний риф- потрясающе красиво, только нужно обязательно записываться накануне на ресепшене, 1 поездка в день на человека.
на острове отличное спа( стоимость программ 50-200$)
Есть прокат водных видов спорта- сап, каяк с прозрачным дном, водные мотоциклы.
Персонал очень доброжелательный, услужливый, работают быстро и качественно, умнички одним словом, уезжать совсем не хотелось.
Резорт однозначно рекомендую, часто выгодные предложения в него и другие популярные отели публикую у себя на канале в тг jul_lu_travel. Если есть какие-то вопросы- буду рада ответить!
Каждому искренне желаю хоть раз в жизни побывать на Мальдивах.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: март 2023
Anna Москва Турист 07.06.23

Нахожусь сейчас а отеле , это ад на земле. Чтобы поймать интернет надо идти на ресепшен. Иначе значок появляется , интернета нет. Все безмерно старое и грязное. Номера грязные и старые. В нашем номере не работает слив воды в умывальнике и в туалете. Учесть , что все это под открытым небом , это отвратительно. Интернета нет. Российского канала тоже. Весь отель одно большое старье. Еда невкусная, все с кари , но приличный сервис а ресторане. При заезде дали забродивший арбузный сок для всех. Пить никто не стал. Еды мало и очень невкусная. Делать на острове нечего. Пляж с мешками , камнями И так далее. Плавать с берега невозможно. Спа помещение для бомжей, там просто противно. Джим приличный. Тарелки грязные в ресторане. И весь остров воняет керосином. Говорят , что опыляют от Комаров , но голоса болит адски. Будем подавать в суд на агента , тот в свою очередь на принимающую с отелем. Все фото сделали. Даже бесплатно не соглашайтесь сюда ехать. По острову носятся сумасшедшие курицы по всей территории с криками. Это реально не для людей.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
sles Ижевск Турист 17.12.22

Покупали тур в турагентстве, туроператор Анекс, так как самостоятельное приобретение того же при отсутствии карт не РФ привело бы к существенно большей стоимости.
В данном случае место приобретения значения не имело, так как перелёт был регуляркой этихад, а не чартером азура, никаких представителей анекса всё равно не было. Что, кстати, означает, что требуется знание минимального английского.

Кстати про этихад- оплатить выбор места картой российского банка у них нынче невозможно, Анекс также отказывается провести такую оплату,
так что остаётся довольствоваться назначенными авиакомпанией местами, которые можно увидеть незадолго до начала онлайн регистрации у них на сайте, поменять места с началом регистрации я возможность по пути туда видел, но не факт, что сработало бы, обратно не видел.

Кстати, про этихад же, точнее аэропорт Абу Даби. Если будете стыковаться ночью- там холодно, вот реально холодно, потому берите с собой хотя бы кофточки. Что ещё- оплатить воду из автомата CUP я не смог, брали бесплатную, благо вода доступна у половины туалетов. Особенно доставил бесплатный душ у 35 выхода 3 терминала - это как кабинка в туалете, только вот вместо унитаза там душ, ну и побольше. Такой же холодный пол. Ну и понятно, что надо иметь всё свое- полотенце и мыло. Но, учитывая температуру в терминале, я бы мыться не стал в любом случае.

Итак, сели по расписанию, в 6:20, пока прошли паспортный контроль и получили багаж было примерно 7 утра. Кстати, если декларацию в imuga заполнили, то у вас её никто не спросит, кроме как зачем-то её спросили у нас при регистрации в Шереметьево, а вот если нет- придётся заполнять на месте, wifi дают, людей, которых отправили заполнять- видели.

Далее пришли на стойку гостиницы, там нам сказали, что старт катера в 8:30 и отвели нас на причал, над причалом есть фудкорт- у всех заведений есть наклейки UnionPay, уровень цен примерно как в гостинице- запомнилась банка колы за $4, и в нём же есть бесплатный туалет.

На катере вам каждому дадут по бутылочке воды, так что если не хотите есть и пить, как мы не хотели, то можете просто ждать.

По прибытии заполнение бумажек и надо оставить email в тамошнем планшете. Удивительное совпадение- на указанный емейл тут же начал валиться спам, чего давно не было :-)

В 10 нас уже заселили, багаж принесли минут через 10.

Жили в бунгало- домик на 2 номера, особой слышимости соседей не было.
Нам повезло попасть на восточную сторону острова- номер 323- так как ветер всё время был весьма сильный и западный, у нас он практически не ощущался.
У номеров на западной стороне номера чётные.
Место на пляже - левее пирса- тоже не самое плохое- вход в воду без кораллов, так что обувь не нужна, есть полудохлый риф с рыбами, но мелко, от по колено до по пояс, глубже только уже за каменной грядой. Так как риф и ещё ограждение из камней- волн нет.
Два лежака на номер, пляжные полотенца меняют ежевечерне- просто можете оставлять снаружи.

Так как обошли весь остров, разумеется, то могу сказать, что просто бунгало, наверное, лучший вариант- расположены в обоих местах у лучших пляжей, и там и сям есть тень от деревьев, что совсем не так у других типов номеров- и вход в море с кораллами и тени нет и людей больше на площадь пляжа.

Про питание- мы брали FB. В принципе, нормально, вкусно, достаточно разнообразно, всегда несколько видов мяса и рыбы . Скорее веселили, чем огорчали, попытки изобразить что-то не из ланкийской или индийской кухни, т.е. оно съедобно , но , например, фо ну ни разу не он . Зато дал в разных проявлениях- прекрасен.

На обед и ужин официант приносит литровую бутылку воды на двоих, другие напитки- за дополнительную плату.
На завтрак соки, вода, официант приносит кофе или чай.

При уборке в номере ежедневно оставляют 2 литровые бутылки воды, плюс добавляют пакетики чая и кофе.
Плюс вечером зачастую стучит в дверь уборщик и спрашивает не надо ли еще воды или чего-то.
Есть чайник. Кипятили водопроводную воду- нормально, пить можно, обычная водопроводная вода.

Вообще никакие напитки не покупали, хватило воды.

Из условно бесплатных развлечений есть снокрлинг два раза в день, но для него надо иметь маску и ласты или брать на прокат в дайв центре, иначе не пустят.
Ценой проката не интересовался. Потому как по пути в первый же аэропорт тут попали в дтп, что называется отделались ушибами, но первые два дня я просто не мог плавать, настолько болела грудь от удара ремнём. В общем, физическое состояние, увы, привело к лежачему отдыху. Но нормально, тут такой вполне вариант.

Погода была не предсказанная- как я уже отметил вопреки описаниям ветер был западный, а не восточный. Зачастую было пасмурно, ежедневно были дожди и грозы- внезапно налетает дождь, идёт полчаса, потом солнце пару часов, потом пасмурно, потом снова дождь и т.д.

Вылет у нас был в 20:25. В последний день не дождавшись информации зашли на ресепшен, нам всё рассказали, вернувшись в номер с ужина нашли письмо с той же информацией, что номер надо освободить в 12, катер в 16.

Ну и , кстати, возвращаясь к CUP , так как обед в последний день нам уже не положен, решили поесть в аэропорту. В Thai Express карта ГПБ успешно была принята терминалом Bank of Maldives.
$36 за двоих- 2 пад тая по $12 и 2 чая со льдом по $6.

Снимков никаких не выкладываю, в тех же гугль картах достаточно панорам, на которых всё видно.

Минусы:
1. отвратительный интернет, реально пользоваться только рано утром, потом всё;
2. проблемы с сушкой купальников- в туалете есть деревянная сушка, только вот ничего не сохнет, потому как высокая влажность,
сушили на веревочке - привезли- в комнате, включая кондиционер на сушку; вот почему-то в самых дешевых гостиницах Таиланда проблему понимают и организуют сушку у внешнего блока кондиционера, а тут нет.

В целом впечатление положительное. Но рекомендовать не могу- мало где был на Мальдивах.
Да и, если честно, в ЮВА полно мест где пляжи лучше, людей меньше, еда вкуснее и в целом всё дешевле.

Ах да, рассматривая снимки нашёл снимок потерянного кем-то чека из местного SPA. Часовой масляный массаж- $68.
На мой вкус недёшево.

Ну и, наконец, на острове живёт кот. Мы смогли увидеть его только в последний вечер :-)

А также петух с курами, последние едят раков отшельников, а петух часто кукарекает, так что если кому не нравится такая деревенская обстановка- лучше воздержаться.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Елена Москва Турист 19.01.19

Уютный, домашний отель. Остров небольшой, кругом песок- босоножки на шпильке.. можно оставить дома На велосипеде не покататься, но доступен тенис и бадминтон . Отличный снорклинг и на домашнем рифе и ежедневном бесплатном выезде ( 1 раз в день ) на катере в океан на риф. Поплавать на самом острове на глубине не удастся...мелко.
У нас был забронирован номер Гарден(105) , начитавшись отрицательных отзывов, уже после оплаты, о том, что он неудачно расположен, чуть ли не на хоз. дворе,я была расстроена. Но потом поняла, что это не самое плохое расположение. Это ни какой не хоз. двор, а футбольное поле, на нем всего дважды за все время вечером местные играли , так что дополнительное развлечение. Ну и 4-го января там проходил Новогоднее пати для сотрудников отеля, о чем нас любезно предупредили заранее. Все было очень спокойно и нас совершенно не побеспокоило. Терраса из номера удобно затенена зеленью и отсекает само футбольное поле, так что уединение возможно. Все рядом, и ресторан, и бар, и самый лучший риф, близко расположенный и населенный разной живностью. Берите с собой снаряжение, посмотреть есть на что! Стаи рыб, акулята,осьминоги,манты.
Отель в средине нашего отдыха сделал нам подарок: предложили переехать в бунгало на пляже(338)!
Вечером из развлечений посиделки в баре с созерцанием моря (100 оттенков синего) и закатов!
Сотрудники отеля доброжелательные, приятные люди, делающие свою работу ответственно и незаметно для отдыхающих.
По питанию замечаний нет, все в ассортименте, на всякий вкус...
Вода питьевая в стеклянных бутылках и в номере( постоянно в течении дня пополняют) и на обеде/ужине...бесплатно
На завтрак: йогурт,каши (что не во всех отелях бывает),паста, омлеты и многое другое...
На обед/ужин всегда для себя можно найти что то новенькое-разное:
Курица,индейка,утка,говядина,баранина в разных вариантах!
замечательные супчики!
десерты, пирожные, бананы и ананасы в кляре...ммммм

Спасибо за приятный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2019
Борисенко Юлия Турагент 09.10.16

После Summer Island так впечатлилась, что решила приехать на мальдивы год спустя. Зачем то в другой отель. Сижу реву. Это жесть.
В след раз только в Summer Island!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2015