Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/182/166834/1540718_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.29 27 отзывов

FX Hotel Pattaya 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название FX Hotel Pattaya 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2024
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
83.33%
  • 20 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 3 (15%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.21 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.8 Номера
3.7 Удобная парковка
3.5 WiFi
1.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Варвара Краснодар Турист 05.03.20

Нормальный отель, большие и светлые номера. Уборка каждый день с заменой всех полотенец, рыльно-мыльные принадлежности в обязательном порядке. Завтраки очень сытные, разнообразные - на все вкусы. В отеле тихо. Очень доброжелательный персонал! Расположен отель удачно ( для нас). Недалеко русская улица, море. До центра возит тук-тук отеля, надо просто подойти за сутки на ресепшн и заказать тук-тук на нужное вам время.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2020
ugeen-omsk Омск Турист 01.02.20

Побывали в FX Hotel с 26.12.19. по 05.01.20.
Тур в отель приобретали в октябре, вдохновившись хорошими отзывами на нескольких платформах, включая букинг, трип адвизор и сей сайт. В итоге в недоумении, как рейтинг может быть настолько высок.
Заселение. Приехали в отель достаточно поздно – около шести часов вечера. Депозит – 100 долларов. Бронировали «делюкс». Заселили сразу и быстро. Но в «стандарт» на 5 этаже корпуса, где рецепшн. На уточняющий вопрос: «Действительно ли это делюкс???» получили ответ «Конечно». Пререкаться сил уже не было, согласились и на него. Подкупило высокое расположение номера. Плюсы номера на этом закончились. Имя отелю FX – грязь. В номере пыль слоем, на котором можно было рисовать, была почти на всех горизонтальных поверхностях. Особенно на стеклянных полках в шкафу. На тумбочках и на столе – слой чуть поменьше. Стены – в мелкой бытовой грязи ( какие-то пятна, следы от карандашей ) , которая легко отмывалась влажной салфеткой. Стены в ванной – тоже просто не вымыты. Грязные зеркала и пыльные балконные двери. Пол в номере как-будто не был вымыт, а просто подметен. Под консолью у стены на полу грязные разводы на кафеле. Ну и куда деваться от черных волос, которые оставались на полу после каждой «уборки»? В коридоре и у лифта – такие же грязные разводы. В столовой вокруг столов с едой – всегда натоптано. С грязью в номере решили бороться сами – все протерли, включая стены в ванной. Включили кондиционер – не остужает и еле дует. Сняли кожух – фильтры забиты пылью. Все промыли, настроили - и наслаждались чистым воздухом и прохладой. Утром показали горничной на пыльные полки и грязные стекла. Ок. Вернулись после «уборки»– просто развезла грязь еще больше. Купили в 7\11 средство для мойки стекол, бумажные полотенца - зеркала и балконные двери засияли. Так же колоссальная проблема с полотенцем для ног. Его категорически не меняли ежедневно. Приходилось ходить на рецепшн, просить о замене. А 1-3 января – допускаю, что прачечная не работала в связи с НГ - проблемы были и с другими полотенцами. В целом - номера сильно потертые, и фото отельера имеют мало общего с реальным положением дел. К постельному белью претензий нет –чистое, без пятен и дыр. Полотенца для душа – тоже достаточно новые. Пляжные – как и положено – потрепанные, но на то они и пляжные. Воду ставили всегда, мусор выносили регулярно. Шампунь, мыло, гель для душа – с ними тоже не было проблем. Резюме: плохая уборка – бич этого отеля!
Ресторан. Ничего примечательного. Классический азиатский завтрак без затей.
Бассейн – чисто, обычно малолюдно.
Соседи - вполне приличные китайские и индийские туристы. Заселения китайских товарищей «на ночевку» не наблюдалось.
Расположение. Собственно, по нему и выбрали данный отель. Хотелось отель на Пратамнаке, недалеко от пирса. Так и есть - пешком 20 минут хорошим шагом. Отличная кардио-нагрузка – то в гору, то под гору ))) Таково перемещение по всему Пратамнаку, потому что улицы идут под уклон в сторону моря. Дискомфорта нам это никакого не доставляло. Район тихий, без шумных заведений и толп туристов. 7\11 и ФМ в изобилии и очень близко. Напротив отеля – паб, в котором целый день сидят европейцы и пьют пиво. На два шага ниже – дивное арт-кафе Cup and cake café & gallery: недорого, отличная тайская еда, не менее хороша европейская, плюс настоящий кофе и европейская выпечка. Прохладно, чисто, тихо, красиво, малолюдно. Ниже по улице – напротив отеля Нью Нордик Маркус – отличное заведение IA EM restoraun – большие порции, недорого, вкусно. Еще чуть ниже – на перекрестке – торговля фруктами с машины и стационарно. Чуть дальше, напротив 7\11 – торговец блинами. Работает очень быстро, хотя всегда есть небольшая очередь. Так же неподалеку – итальянская пиццерия. Вкусно, недешево, хорошая подача. За рыбой в соли один раз сходили на «русский рынок» к Патайя-Парку – минут 15 ходьбы от отеля.
Рядом с отелем холм с Буддой и холм со смотровой площадкой – огромные буквы «PATTAYA». Интересно погулять и на том, и на другом. Масса дорожек, тропинок, лестниц. Минус – много полудиких собак, которые внезапно появляются из кустов.
Трансфером отеля до центра города не пользовались. Спортзалом и игровой комнатой тоже.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Nikolaev Maksim Санкт-Петербург Турист 30.01.20

Добрый день.
Отдыхали в данном отеле в период новогодних каникул с 28дек по 09января 2020года.
Отель тянет на 2* максимум. Рейтинг у него явно завышен.
Залог при заселении-100$.
Питание
Завтраки однообразные изо дня в день, но вполне съедобные.
Интернет
Ловит по всей территории достаточно хорошо, но скорость вечером порой падает до нуля. Лучше брать Сим карту
Размещение
Сначала поселили в стандарт на 2 этаже во втором корпусе - не работал кондиционер, духота как на улице,находиться в номере невозможно. Персонал отеля улыбался и пытался сделать вид что всё нормально и кондиционер заработает позже, мне с трудом удалось поменять на другой номер- в итоге дали делюкс в основном корпусе на 4м этаже. Ну слава богу.
У нас в номере на 4 этаже полно муравьев, на номерах ниже даже не представляю что вас ждёт. Ну и ладно вроде не особо беспокоят.
Персонал
Украли деньги из сейфа на 2 день, настроение испорчено! Объяснять и доказывать что либо не стали-это бесполезно, по английски-понимают очень туго, а по-русски тем более.
Сабай-сабай, не мешай)))
Будьте бдительны в данном отеле, носите самое ценное и деньги всегда при себе, не оставляйте в номере, сейф в номере вас не спасет, поверьте!
Уборка
Убирались каждый день, постельное меняют раз в неделю. Полотенец в номере всего две штуки. Пляжные уже достаточно убитые, местами выцветшие.
Теперь о месторасположении отеля, оно крайне не удачное, если вам нужно часто ездить на острова, советую, подыщите другой вариант. Дело в том что отель находится у холма с большим Буддой, поэтому чтобы добраться пешком к причалу приготовьтесь к каждодневной фитнес тренировке- подъем в гору и спуск при 30С жаре по дороге через пробку дыша выхлопными газами. Учтите тротуаров и пешеходных переходов тупо нет, ходить по проезжей части это не безопасно.В этой стране пешком вообще ходить не принято. Единственное спасение это аренда байка, но с таким движением лучше не стоит рисковать.Так что
,каждый раз придётся ехать на такси,или байк такси, а это доп расходы. Развозка от отеля до пирса с паромами только утром, вечером придется добираться обратно самостоятельно.
Мы привыкли к таким прогулкам на 3 день, но тем кто уже не молод или с маленькими детьми, думаю будет тяжело. Совет тем кто едет в Патайю впервые и планирует часто ездить на острова, искать варианты поближе к пирсу и пешеходной улице, там полно тук туков и либо можно без труда дойти пешком.
Итог в целом-данный отель не рекомендую, есть более достойные варианты за эту стоимость.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Кулинич Евгений Новосибирск Турист 20.01.20

Небольшой Отличный отель. Просторные номера. Вкусные и разнообразные завтраки. Для детей игровая зона и PlayStation. Хороший бассейн с горкой для детей. Тренажерный зал. Недалеко от всего необходимого. До пирса Бали Хай и Волкина 1.5 км. До туков 500 метров, до пляжа 1км. Приветливый, отзывчивый персонал всегда помогут, расскажут. На английском разумеется :)). Всегда здороваются с улыбкой. :) Есть бесплатный шатл от отеля который ходит по расписанию до популярных мест в Паттайе. Отель понравился! Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Ангелина Москва Турист 17.11.19

Пока летим в самолете, я решила написать отзыв об отеле “FX Pattaya hotel 4*”. Отзыв получится громоздким и большим, но очень подробным, и надеюсь, полезным).
По порядку:
1)По дороге в отель наш гид сказал, что с нас возьмут депозит в размере 100 долларов, в итоге никакого депозита не было)
2)Насчёт номера, могу сказать, что в таком шикарном мы ещё не отдыхали) 2 кровати на колесиках, которые можно сдвинуть, огромная столешница с оччень удобным креслом, диван, кондиционер, душ, мыльные принадлежности, отличный холодильник, чайник, сейф, на балконе имеется сушка. Сам номер очень просторный и чистый!
3)Персонал очень дружелюбный и приветливый. По русски правда не понимают, но жесты помогут во всем) (по прилету в Тайланд нам выдали сим карты, а поскольку у нас телефоны (айфон и сяоми, которые открываются только специальным инструментом), мы пришли на ресепшн и попросили скрепку, показав, что нужно открыть телефон, вместе этого нам дали тот специальный инструмент для открывания). Мы вообще не ожидали и были в очень приятном шоке.))
4)Бассейн работает с 7 утра и до 9 вечера. Бассейн достаточно просторный, глубина до 1,6 м, для детей есть горка. Как мы поняли, хлорку в бассейн почти не добавляют, так как ее запах совсем отсутствует.
Кроме того, на ресепшене можно попросить полотенца для бассейна, и потом каждый раз просто менять их на сухие и чистые))
5)Завтрак достаточно скудненький, но голодными вы в принципе не останетесь). Вареные яйца, сосиски, рис, лапша, йогурт, хлопья, соки, чай, кофе, овощи, тосты и конечно же, фрукты (арбуз и ананас, безумно вкусные). Завтрак длится с 6 до 10 утра.
6)Пляж. Если выйти из отеля и пойти под горку до конца, то вы выйдете к пляжу. Минут 10 ходьбы. Но, а если вы захотите пляж пошикарней, пообширней, с более чистой водой, тогда вам нужно будет идти под горку до отелей оранжевого цвета Nordic (рядом с ними ещё статуэтки-слоники), далее сворачиваете налево и проходите квартал до следующей дороги, поворачиваете направо и идёте дальше под горку, и вуаля, вы на пляже))). Если честно, море, конечно грязновато, особенно вечером, а что вы ожидали от Паттайи?) (но, если честно, все не так плохо).
7)Русская улица. За фруктами, кафешками, бананоблинами, фрешами, сувенирчиками, пляжной одеждой мы, как и все русские ходили на русскую улицу. Поскольку искали мы её 2 дня, я решила написать вам подробную дорогу). Варианта два: 1)выходите из отеля и под горку, как на пляж) доходите до отелей оранжевого цвета Nordic и сворачиваете налево, далее прямо, после прохода первого квартала, переходите дорогу и продолжаете идти прямо вдоль заборов) пройдя второй квартал, поверните направо и идите до тех пор пока не увидите достаточно большую площадку с палатками). Либо же 2 вариант: можете просто идти на Паттайя Башню).
Особенно понравилось нам там 2 кафе, и цены приемлимые, и порции большие)) (один салатового цвета, а у второго разноцветные скатерти в цветочек) ананас с рисом и креветками, салат с тунцом, котлетки куриные с картошкой фри и салатом, арбузный фреш и кока кола 0,5 вышли у нас на 480 бат, но мы не доели и попросили забрать домой.
8)Шаттл Бас. В отеле присутствует такая функция Шаттл Бас-бесплатный трансфер до определенных мест в центре Паттайи (прикрепляю фото расписания и возможных мест посещения). Также расписание можно попросить на ресепшене, это важно, тк перед поездкой вам нужно обязательно записаться, чтобы вас забрали).
9)Местоположение. Этому пункту я ставлю отдельный жирный плюс. Куда не пойдёшь везде обменники, севен-элевен, фэмили март. Если выйти из отеля, подняться в гору и немного пройти по трассе вы выйдите к Большому Будде. С левой стороны при подъёме к Будде имеется красивый парк. Фотки получаются улёт!)) Если идти по трассе мимо Большого Будды, спускаясь к «опасному повороту», пройти под мостом, свернуть налево и идти прямо (мимо Карта) вы выйдете к Пирсу Бали Хай (идти минут 20-25). Прямо рядом с которым находится знаменитая улица Волкин Стрит (но, если честно, мы не заценили ее совсем. Правда трансвеститов встретили красивых))) (они появляются в районе 20:30-21:00 вечера, сама улица начинают работу в 19:00 вечера). Идя от Волкин Стрит прямо, по набережной вы дойдёте до ТЦ Централ Фестиваль (дороговато, но можно попасть в сезон скидок), Майк Шоппинг Мол (дешево, много спортивной одежды), Гарден Плаза (достаточно доступные цены). Если свернуть прямо перед главным началом Волкин Стрит налево и пойти по улице с различными кафешками, магазинами и массажами, до первой главной дороги (где двухстороннее движение), свернуть налево и идти прямо, то можно дойди до ещё одного ТЦ Avenue, советую посетить там один большой магазин на первом этаже, берите много денег, там очень много милых и красивых вещей!!!, глаза разбегаются...
Пишу это все, для того, чтобы не получилось так, что до центра на тук-туке вы доехали за 10 бат с человека, а вечером из центра с Вас требуют 300 бат! После этой ситуации мы впервые пошли пешком с картой по трассе до нашего отеля, первый раз очень быстрым шагом, тк было страшновато. (В 20:00-21:00 вечера) А потом уже медленно и размеренно возвращались с шоппинга и в пол первого ночи😹. ТЦ работают до 11 ночи, кроме Avenue, он до 10 вечера.
10)Конечно же Wi-Fi! Ловит прекрасно на ресепшине и возле бассейна, в номере плоховато (у нас был 3413). Но нас все более чем устроило!)
К минусам отеля можно отнести только наличие китайцев, которых привозят вечером и забирают рано утром. (Автобусные туры). Бывает такое, что они очень громко и долго разговаривают в коридоре на этаже. Если выйти в 12 ночи и прикрикнуть на них, даже на русском, как это сделала наша соседка, разбегутся быстро). Нашему отдыху, они, в принципе, не помешали. Мы приходили в номер и сразу отрубались, не слыша и не видя никого))).
В принципе, это все! Отель очень понравился, обязательно вернёмся туда ещё раз! А вам я желаю хорошего настроения, возьмёте его с собой в отпуск и все будет просто отлично!, а сейчас, вперёд паковать чемоданы!!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019