Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10172/18336/919810_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.53 328 отзывов

Dessole Olympos Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dessole Olympos Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 213 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Dessole Resorts & Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Фалираки Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
80.51%
  • 219 (80.51%) рекомендуют
  • 22 (10%) воздержались
  • 31 (14%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.5 питание
  • 281 всего оценок и отзывов
  • 275 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 Номера
3.9 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 328
Larisa Рига Турист 27.06.23

Всем привет! Отдыхали с приятельницей в отеле Olympos Beach Hotel 4* с 6 по 13 мая 2023 года. Погода в этот период была неустойчивая: и солнце, и облака, и дождик. А в последние 2 дня был ураганный ветер со скоростью 45 км в час. Несмотря на эти погодные условия, мы хорошо загорели и накупались. Температура воды была 19,5 градусов. Для нас, прибалтийцев, это привычная температура.
О месторасположении отеля и условиях проживания много написано на сайтах и в отзывах туристов. Читайте. Не буду повторяться. А я постараюсь, как можно короче, тезисами описать свои впечатления, ощущения.
1. В отеле никто не говорит по-русски. По рабочим дням на рецепшене работает русскоговорящая девушка Наташа. Все вопросы решает быстро, компетентно.
2. Наши номера 524 и 525 были на пятом этаже с видом на море. Номер отремонтированный, в серых спокойных тонах. Всё работало, был даже чайник с пакетиками чая, кофе, сахара. Уборка номера проводилась регулярно с утра, кроме воскресенья. Питьевую воду приносили. Шампунь и мыло было в диспенсерах. За поддержание чистоты в номере и на всей территории ставлю 5.
3. Питание на хорошем уровне. Почти каждый день на ужин предлагались национальные блюда разных стран и соответственно был украшен зал. Завтраки одинаковые изо дня в день, обеды и, особенно, ужины разнообразные. Много закусок, сыра, овощей, салатов, вторые блюда неповторяющиеся. Вкусный сладкий стол. Очень понравились крема и желе. Есть восточные сладости. Мороженое целый день. Суп протёртый. В обед и на ужин готовили мясо и овощи на гриле. Официанты дружелюбные, работали быстро. Вино, пиво, соки, чай, кофе надо брать самостоятельно.
Сезонной греческой клубники и черешни не было, а я так надеялась…
4. Очень понравился снэк-бар на пляже. Есть разная пицца, паста, картофель фри, салаты, овощи и второе мясное блюдо. Мороженое с 10 и до 17 часов. Алкогольные и безалкогольные напитки. Предлагаются упакованные бутерброды для взятия с собой в самолёт на обратную дорогу. Отличная забота о туристе. Спасибо!
5. Бар в лобби работает после обеда. Есть разные алкогольные напитки и кофе, бармен делает коктейли. Заказала коньяк Metaxa, получила что-то непонятное, но только не коньяк. Пошла объясняться. Объяснили, что коньяк - за деньги, а бесплатно – алкогольный напиток типа Метаксы. На этикетке была наклейка с надписью Metaxa. Вкус - бррр.
6. Территория небольшая, компактная. Бассейн хороший. Имеется pool bar. Лежаков хватало (начало мая). Пляжные полотенца выдают возле бассейна, рядом с массажным павильоном. Менять можно, сколько угодно раз. По дороге к морю приятная зелёная лужайка с лежаками, пальмами и ёлками с мягкими иголками под названием араукария.
7. Контингент туристов-европейцы (поляки, греки, немцы и другие национальности). Русской речи не слышали.
8. Пляж – 100 м от бассейна. Через 50 м от бассейна по дороге на пляж – снэк-бар. Лежаков много и на пляже, и возле снэк-бара. В начале мая из-за ветра были заняты не более 20 лежаков. Туристы тусовались возле бассейна и на лужайке.
9. Самые непередаваемые отрицательные эмоции у нас вызвал заход в море. Читали о проблеме, пользовались «коралками», но так и не смогли пройти даже одного метра. Думала, что мы такие осторожные перестраховщицы, но наблюдала за другими туристами, которые, как и мы, сделав 5-6 шагов приседали на корточки и плавно разводили руками, делая вид, что плывут. А в высокий сезон что делать, когда без моря не обойтись? Не верю, что ничего нельзя сделать. Можно, наверно, построить пирс, проложить сходни-трап через эти мёртвые кораллы, каменные наросты до приятной для плавания глубины. Это моё субъективное мнение. Может быть для кого-то такой заход в море не является проблемой.
10. Анимация лёгкая. В субботу приглашённые артисты исполняли в лобби (на улице был дождик) греческие песни, танцевали сиртаки и обучали туристов. В другие вечера проводилась дискотека, организовывалась викторина и лотерея и т.д.
11. Из развлечений вне отеля – это посещение находящегося рядом шопинг центра. Чтобы в него быстро попасть, надо, выйдя из отеля, сразу повернуть налево и подняться по ступенькам. Окажетесь в середине шопинг центра.
12. Брали экскурсию от туроператора (70 евро с обедом) по периметру Родоса, проехали по западному и восточному побережьям. Эгейское и Средиземное моря на Прасониси в этот день «не поцеловались».
13. Освобождение номеров в 12.00. Браслеты не срезают. По предварительной записи предоставляют бесплатно на полчаса номер, чтобы помыться-переодеться.
14. Подвожу итоги: Отель хороший, качественный сервис, питание вкусное, доброжелательный и услужливый персонал. Рекомендую для посещения людям среднего возраста и выше для спокойного умиротворяющего отдыха. Молодёжи и детям школьного возраста здесь будет скучно.
15. И последнее... Поехала бы я ещё раз в Olympos Beach Hotel? Однозначно, нет из-за не комфортного захода в море. Я еду на южное море не смотреть на него с пляжа или с балкона, а чтобы купаться, плавать.
Всем туристам желаю приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: май 2023
Igor Санкт-Петербург Турист 20.08.21

Отель очень приятный !!! Номера все на море !!! Вид - Айвазовский отдыхает !!! Море , пляж 5 + !!! Лежаки бесплатно ! Еда , напитки - все на уровне 5+ ! Брали две экскурсии ! Север острова более зеленый !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2011
Кирнос Алеся Москва Турагент 17.12.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алекса Минск Турист 26.10.19

Отд

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Алексей Минск Турагент 12.10.19

Всем добрый день! Решила оставить отзыв об отдыхе в данном отеле хотя и прошло много времени с тех пор. Отдыхала с мамой и двумя маленькими на то время детьми. Всем надо понимать что такое отели Греции и тогда детской анимации уровня отелей Турции никто ожидать не будет. Отель соответствует своей категории. Номера как и везде в греческих отелях крайне простые. На входе отличный шоппинг центр, автобусная остановка до г. Родос или любого другого места доехать вообще не проблема. Гуляли по вечерам пешком до Фалираки. На ужины всегда брали пасту или морепродукты с вином. Нам для отличного отдыха было всего предостаточно! Тем у кого большие претензии к отдыху советовала бы платить больше денег и ездить в Турцию, значит Греция в принципе не Ваша страна.) Всем побольше позитива на отдыхе!)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012