Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/220952/2370504_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Phoenix Island Resort Sanya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.88
рейтинг 2023
4.86
рейтинг 2022
4.86
рейтинг 2021
4.86
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.79 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Алексей Кирилов Алматы Турист 19.12.23

Прибыли в 6 утра и провели время в лобби, затем договорились на ресепшене о завтраке в последний день перед вылетом, так как улетаем ночью. Персонал общается исключительно на китайском, мои годовые курсы английского не пригодились)) Но они все делают с переводчиком в телефоне, тоже рекомендую озаботиться. Также будьте готовы к возвратному депозиту в 100 долларов при заселении.
После завтрака в 8 утра нас встретил гид из Selfie Travel. Помог с заселением и решением вопроса с Wi-Fi и переходником для китайской розетки. В 16:30 встретились с Виталием из Selfie Travel, обсудили бытовые вопросы, затем два часа он пытался продать нам туры. Мы ничего не взяли, так как не планировали. Не любим групповые туры, где нельзя погулять в своем темпе.
Номер неплохой: удобная кровать. Wi-Fi в номере можно подключить через WeChat. Моя казахская сим-карта не подошла, а русскую через некоторое время заблокировали. Затем сотрудник предложил подключиться к общей открытой сети. Работает не идеально, но функционирует. Можно переписываться, но звонить нет возможности).
По фотографиям и видеоблогам в номере должен быть рабочий стол, но у нас там был пустой угол.
На балконе есть ванная. Опробовали в первый день, все хорошо, но при использовании в режиме лейки течет вода из соединения с трубой. Хорошо, что мы сразу заметили, когда наполняли ванну, иначе могли бы затопить кого-то).
Еще немного о самом отеле: мы живем на 18 этаже с видом на море и 2-й корпус, который сейчас находится на ремонте и не заселен. Подсветка отеля (о которой пишут на всех сайтах о Хайнане) не работает. Общались с другими туристами, и на прошлой неделе тоже не работала. Бассейн работает, но вода в нем прохладная. Нет бара у бассейна, только вода, газировка и мороженое. Тишина, музыки нет. Другие бассейны около других корпусов не работают.
Уборка номеров нормальная: первый раз мы отказались от уборки днем, они поменяли мусор и дали воду. На следующий день, когда нас не было весь день, поменяли воду, постельное белье, полотенца, щетки и гели для душа. Из отеля ходит зеленый гольфкарт до города. Слева сразу пляж, но он дикий, без лежаков и кафе, протяженностью полгорода. Купались пару раз. В пешей доступности супермаркеты и торговые центры, где есть все необходимое. Погода хорошая (декабрь 2023): 22 ночью и 29 днем, всю неделю. Дождя не было.
3 дня ездили в Дадунхай, там уже есть спасатели на пляже и можно арендовать лежаки в кафе.
Оффтоп. На счет оплаты в магазинах: принимают Alipay повсюду. Можно просто скачать приложение и привязать карту (не МИР). У меня Каспи Виза, все работает отлично, но нужен интернет. Ваш банк воспринимает это как покупку в интернете. Если у вас есть лимиты или требуется подтверждение через SMS, будьте к этому готовы. Наличку почти не использовал. Обменников не нашел. Чтобы поменять доллары в банке, нужно зарегистрироваться (примерно полчаса). Говорят, можно поменять через гида, но с комиссией. В Alipay можно заказать такси в DiDi, платеж проходит нормально. В автобусе оплата через Alipay не принимается, поэтому нужна мелкая наличка, например, чтобы доехать до Дадунхая нужно 2 юаня, сдачу не дают. На экскурсии также стоит иметь наличные, могут возникнуть проблемы со связью.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2023
Евгения Санкт-Петербург Турист 17.01.22

Приехали отметить новый год с 2019 на 2020 в Китай, Санью. Изначально поселились в другой отель, но нам там не понравилось и мы решили переехать сюда, чтобы жить в комфорте и красоте)) Отель-великолепный, территория большая и красивая, собственный ОСТРОВ! что тут еще сказать)) сервис на высшем уровне! мы жили в корпусе С (3 корпус). Любая наша просьба, будто штопор, бокал, доп. подушка или еще что то выполнялась за пару минут! завтраки вкусные, выбор широкий, как европейская еда, так и местная. Если будете в этом отеле, обязательно сходите на ужин!!! он стоит не дешево, но там столько морепродуктов, столько мяса, напитков, десертов! ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусное!! у нас остались исключительно положительные впечатления от этого отеля!
в каждом номере на балконе стоит ванная, ее можно спокойно принимать, когда стемнеет и любоваться видами ночной Саньи. Кровать удобная, обстановка красивая, номер просторный, всякие ништяки в виде сумочки для пляжа, зонта, наборчики для ванной, тапочки и прочее))
На территории несколько бассейнов и все не подогреваемые. На улице +27+29, но вода очень даже прохладная, купаться не в кайф)) у китайцев модно делать фотосессии на свадьбу на пляже, у бассейна, у них даже фотозоны различные на пляжах стоят. всегда кто то фоткался из местных))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: январь 2020
nastya Екатеринбург Турист 13.05.19

поездка наша была запланирована на майские.
смотрели и Санью и Дадунхай
остановились на Санье т.к там более спокойно.
но очень нам запомнился в поисковике данный отель, что взяли несколько дней проживание в номере студия-люкс серез букинг
думаю конечно, что именно для нас в данном отеле больше 3х дней смысла оставаться не было. т.к требуется постоянно выезжать с острова, хоть и ходят шатлы итд, но они привозят в город, а там адская жара.
эти провинция нам понравилась больше.
Идеальный сервис, прекрасные красивые виды, не забываемые впечатления.
начиталась выше комментариев, что сложности с заселением кто по групповой визе. ничего такого выписались в своем основном отеле до 12. оставили там вещи, приехали сюда в 15-00 заселили без проблем, залог 500 юань.
красиво, чисто не обычно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2019
Елена Владивосток Турист 01.12.18

Планируя первую поездку в Санью, мне очень захотелось посетить остров Феникс. Информации по отелям на этом острове как то маловато, поэтому решила написать - как это вышло у нас, может кому то будет полезно.
На острове было 5 высотных зданий, у каждого свое название в системах бронирования. Я забронировала на хотелском Sanya Phoenix Island Ocean Star Resort на 1 сутки. Оказалось, что это самый последний корпус от въезда на остров. За ним была строительная площадка, что-то еще строили. Пришло подтверждение от хотелскома, там было написано, что забронирован номер дэлюкс, для некурящих, с видом на море, с чайником, холодильником, микроволновкой и проч., включен бесплатный завтрак. Сумма к оплате в отеле 488 юаней. Однако эту сумму сразу списали со счета банковской карты.
Меня как то сразу насторожило, что фраза о бесплатном завтраке не переведена на китайский язык, я просила предоставить мне ваучер полностью переведенный на китайский-мне отказали.
Приехали к острову, показали охране этот ваучер на телефоне, нас отвезли к первому корпусу, там девушка на ресепшн хорошо говорила на английском, она проверила наше бронирование, объяснила что нам в другой корпус и вызвала машину, нас отвезли к нашему корпусу. В нашем корпусе ресепшн был, кажется на 5 этаже, и никто не говорил по английски. Персонал очень вежливо и терпеливо общался с нами через переводчик на телефоне, но видно было, что это общение им очень тяжело, так же как и нам, и все были как то напряжены. Нам сказали, что нужно оплатить наличными 488 юаней за сутки и 500 юаней залог, карту виза не приняли. Я пыталась объяснить, что у меня со счета и так уже списали 488 юаней, зачем еще залог, но мне упрямо твердили, что 500 юаней мне вернут при выселении. В общем мы заплатили. Потом очень долго решался вопрос с нашим отелем, т.к. мы проживали весь отпуск в отеле в Дадунхае, и в Санье нельзя быть зарегистрированным в двух отелях одновременно, паспортный контроль. Они как бы сами решили этот вопрос с нашим отелем по телефону, просто это было ооочень долго, а мы стояли в недоумении и не понимали, что происходит. Наконец нас проводили в номер. Мы и сотрудники ресепшн вздохнули с облегчением!
Номер оказался прокуренным, с видом на эту единственную на острове строительную площадку, не было обещанной микроволновки. Вернулись на ресепшн. Лифт работает от карты-ключа. Т.е. на лифте ты можешь доехать либо на первый этаж, либо на свой. А ресепшн на 5 этаже! Пришлось идти по лестнице. Я попросила поменять номер, дать этаж повыше, на другую сторону, непрокуренный. Удивило, что сразу все поняли и повели смотреть другой номер!
Другой номер устроил. Оставили вещи, пошли гулять по острову. Территория красивая, погуляли, пофотографировались. Потом решили поехать в центр, купить фруктов и какой нибудь еды. Нас довезли, там бесплатные шатлы или просто машинки довозят до шлагбаума. Вернулись, полюбовались иллюминацией зданий, так сказать вблизи. В бассейн не решились, было как то прохладно, очень ветренно-остров обдувается со всех сторон. Никто не купался в бассейнах. В номере устроили романтический ужин. Мне очень понравилось принимать ванну на балконе с видом на море и ночной город. Это наверное единственное ВАУ! Сам номер меня не впечатлил, не плохой, но и ничего особенного. Да, шторы -автоматические, балконная стена-стеклянная, не закрывает вид, но защищает от ветра. Это все, что там было особенного.
Утром мы пошли на ресепшн узнать про завтрак, нам сказали идти в первый корпус, там ресторан. Там, нам предложили заплатить за завтрак 158 юаней на каждого, т.е. за двоих еще 316 юаней, причем только наличными. У нас уже не было столько наличных. Вернулись в свой корпус, пытались объяснить, что у нас включен завтрак-бесполезно! Единственное чего я от них добилась, это то, что в квитанции на оплату за номер они мне написали only room. Потом я написала хотелскому, приложила копию квитанции. Хотелском мне вернул 316 юаней. А вот отель так и не вернул списанную при бронировании сумму!!! Получилось, что я заплатили за номер без завтрака больше чем изначально планировала заплатить за номер с завтраком.
Вспоминая все это, я все равно не жалею об этом приключении. Мы хотели попасть на этот остров- мы попали. Учитывая скудный выбор стоящих экскурсий в Санье, остров Феникс-неплохая альтернатива. Но все же считаю, что это приключение на один день, больше там делать нечего. Даже для любителей тихого, спокойного и уединенного отдыха не рекомендую, т.к. там нет пляжа, ближайший пляж в центре Саньи, море там грязное. Чтобы покупаться в море придется ехать подальше, покушать тоже надо покидать остров, цены в ресторане недешевы. Очень сложно общаться с персоналом. Поэтому рекомендую для разнообразия отдыха на денек, не больше.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2017
Ира Екатеринбург Турист 12.01.18

Действительно лучший отель. По порядку:

Огромный плюс отеля что на территорию острова могут зайти только постояльцы отеля и их гости. Если бы не было шлагбаума, думаю в бассейн было бы не протолкнуться, т.к китайцы оккупируют всё и вся :)))) Данный отель является в Санье достопримечательностью, на фоне которой все фотографируются с берега. Вечером включается подсветка примерно с 19:00 до 22:00 - и с балкона отеля, и с берега Саньи вид прекрасный. Вообще считаю что Хайнань вечером выглядит гораздо красивее, чем днем. Весь город подсвечивается разными цветами. По территории постоянно курсируют электрокары, поэтому пешком ходить до Саньи Бей не приходилось ни разу. Максимум ждали минут 5-10 (но это было 3 - 4 часа ночи).
Сервис очень хороший. Английский понимают более менее, русский вообще нет (как и во всем Китае). Всегда стараются помочь в любой ситуации, например вызвать такси или найти штопор в 23:00. На рецепшене есть обменник - курс хороший, можно смело менять. За 100$ дали 630 юаней. По поводу юаней - я сразу меняла рубли на юани в Екатеринбурге. Единственный банк в котором всегда в наличии данная валюта - Азиатско-Тихоокеанский банк. Курс выгодный, такой же как в Китае

Номер
Замечательный номер. Брали минимальный тип Senior Ocean View Room (расположение 11 - 15 этажи). Дали 12 этаж - с балкона вид супер. Кстати, в данном отеле отсутсвуют 4,13,14,24 этажи, т.к у китайцев 4-ка считается плохим числом. Огромная супер мягкая кровать, в которую ложишься и растворяешься в ней)))). Большой телевизор с русским каналом и сотней китайских. Банные, зубные принадлежности пополняли ежедневно. Есть халат, тапочки. Полотенца меняли ежедневно. Уборка так же ежедневно включая смену постельного белья, что очень радовало. Мини бар включает спрайт, кола, кокосовый напиток очень вкусный. Так же пополняли ежедневно. Единственное - в номере нет ножа, вилок. Если покупаете манго в номер, сразу с ним покупайте нож. Есть чайник, чайный набор, который тоже пополняли ежедневно. Вообщем, к номеру, уборке, сервису претензий не возникло ни разу. Ну и самая главная фишка отеля - ванна на балконе. Очень круто. Лежишь в горячей ванне вечерком, обдувает вечерний ветерок, потягиваешь какой нибудь вкусный напиток и закусываешь манго - думаю отличное завершение дня для любого)) Wi Fi работает на территории отеля и в номерах. Часто с перебоями. но в основном хорошо.

Завтрак
с 7:00 до 10:30. Как правило, приходили на завтрак в 10, т.к из за разницы во времени +3 часа от Екатеринбурга физически не могли проснуться раньше. Очень большой выбор блюд. Овощи, фрукты, роллы, яичница, пельмени, рис, лапша, супы, каши, хлопья, выпечка разнообразная, соки, кофе, чай, и много много разных китайских блюд. Вообщем каждый найдет себе что-то по вкусу.

На 33 этаже (на крыше) есть открытый ресторан. Очень классные виды. Советую подняться туда днем (он не работает, но и не закрыт). Можете сделать классные фото вида на Санью и море. Ресторан работает с 18:00 до 01:00. Можно вечером покурить кальян (120 юаней). Алколь очень дорогой. Бутылка пива 40-50 юаней минимум, Коктели от 80 юаней. Советую зайти перед сном на часок, покурить кальян с бутылочкой пива, наслаждаясь видом и ненавязчивой музыкой.

В отеле 99% постояльцев - китайцы. Русские в отеле были только мы. Пару раз на завтраке видела пару американцев. На территории острова есть 3 или 4 бассейна. Подогреваемого нет.

Выселение в 12:00. Уточняли, можно продлить номер до 14:00 - 100 юаней, до 16:00 - уже 500 юаней. У нас трансфер был в 16:00. Мы сдали сумки в камеру хранения, предварительно созвонившись с нашим гидом, который объяснил сотрудникам рецепшена по телефону что мы хотим. Уехали на ближайшую достопримечательность "Парк Олень повернул голову". Ехать на такси минут 15, цена 20 юаней по счетчику.

Рядом с отелем есть пару ресторанов, ночной бар с музыкой, несколько магазинов, супермаркетов, фруктовая лавочка, есть супермаркет ночной который часто выручал.

Погода
Прилетели на Новый Год. На Хайнане это зима. Вода ледяная. Купаться очень очень свежо. Температура воздуха 20-25 градусов. Солнце появляется ближе к 12:00 и до 16:00. Вечерами прохладно.

Пляж
Санья Бэй - вода грязная, мутная, бывает плавают сети рыбаков, куча китайцев на берегу. Очень большая бухта. Около 13км если не ошибаюсь. Но по словам отдыхающих в районе аэропорта (30 мин езды) вода такая же, еще и волны бывают. Ездили в Дадунхай - с водой та же беда.При этом Дадунхай очень маленькая бухта по сравнению с Саньей, и в следствии очень густонаселенная))

Достопримечательности
Сразу начну с того что везде ездите сами на такси или автобусе. Автобус конечно значительно дешевле, но такси комфортнее. Выбирайте такси с счетчиком( оранжевые, желтые авто). В такси в основном посадка 10-11 юаней и первые 2,5 км, далее каждый км 2- 2,5 юаня. Повторюсь, до Дадунхая ездили за 20 юаней, обратно ночной тариф после 22:00 чуть дороже. До аэропорта ездили за 50-60 юаней. До Центра Буддизма Няньшань просили 150 юаней. Парк Край света так же 60 юаней.

Обязательно посетите Центр Буддизма Няньшань с богиней Гуаньинь - очень красивое место с крутой атмосферой. Лучше ехать утром пока жары нет. Очень большой комплекс, посещение займет весь день. Вход 145 юаней с чел. Красивые фото и тематические сувениры будут обеспечены.
Парк край света. Не сказать что интересно. Да живописно, много камней в воде и на берегу с надписями, Парк со статуями, кафешки на берегу, но купаться нельзя. Ходит охрана и свистит в свисток если зайдешь в воду по колено. Лежали загарали (опять же единственные русские), на нас смотрели с непониманием и фотографировали. Много фотографировали. Все фотографировали.
Парк Олень повернул голову. Красивые виды со смотровых площадок на Санью. Я впринципе этот парк назвала бы смотровой площадкой со статуей. Парк находится на горе. Вход 42 юаня с чел + трансфер на гору 15 юаней с чел в обе стороны. Даже не пытайтесь идти пешком. Очень долго идти и тяжело! Лучше ехать ближе к вечеру чтобы посмотреть на Санью днем и вечером когда все начинает подсвечиваться. Оптимально приезжать в 16:00 - 17:00

Про бухты.
Если рассматривать обычные отели (не Феникс), то все таки лучше думаю ехать в Дадунхай. Самая русифицированная бухта. Есть русские кафешки, магазины с русскими названиями и продавцами и т.д. Т.е понимание русского преобладает в Дадунхае. Для сравнения - в Санье английский то еле различают, о русском вообще никто не слышал. Ну и вечером если нужна тусовка, бары, клубы, рестораны которые не закрываются в 22:00 - это Дадунхай. Ну мы совершенно не заморачивались и почти каждый вечер туда ездили. Кафе СССР запомнилось - обязательно посетите.

Перед вылетом обязательно скачиваем приложения: Maps.me, VPN (лучше несколько вариаций скачать, вдруг не подойдет), и браузер в телефоне должен быть не гугловский. Если этого всего у вас не будет - интернета вам не видать. У китайцев запрещено все - ватс ап, гугл, ютуб, вконтакте.

Если выбираете Хайнань, будьте готовы к китайцам, их количеству, их поведению, их антисанитарии. Ну и все таки это чисто курорт для китайцев. Русские, американцы там редкость. Для купания можно рассмотреть бухту Ялонг Бэй (вода чуть чище) и лучше выбирать летние месяца для отдыха (май - октябрь)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: декабрь 2017