Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/26305/334907_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.47 15 отзывов

Club Salammbo 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Salammbo 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
93.33%
  • 14 (93.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.58 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Дарья Великий Новгород Турист 14.10.19

Первый раз выехали отдыхать с ребёнком, поэтому выбирали отель на первой линии и с развлечениями для детей. Выбирали что-то приемлимое по цене и качеству.
По факту, почти со всеми отзывами согласна. Обо всем по порядку:
- Сам отель состоит из нескольких зданий, а точнее из 4 небольших (около 30 номеров) и одного большого (на 100 с небольшим номеров). Сама территория достаточно большая, зелёная, чистая, везде разные цветущие кустики. На территории есть водные горки, 2 комплекса для детей и 4 больших горки для взрослых. У бассейна с горками есть бар, сам аквапарк находится около входа на территорию отеля, в стороне. Рядом с пляжем есть детский и взрослый бассейны, там проходит дневная анимация. Около этих бассейнов также есть бар. Работает с 10 до 18. Также на территории есть спа-центр, детский клуб, кальянная, теннисный корт, и спортивные площадки для игр. Перед ресепшеном на лужайке расположилось что-то типа патио, много стульев и столов, здесь иногда проходит анимация по вечерам, а также показывают фильмы. Также есть небольшой магазинчик, но цены там высокие, например, кусочек мыла в магазинчике стоит 10 динар, а в городе везде 2 динара. Территория мне понравилась.
- Заселение. Сложно оценить, так как приехали уже вечером к ужину. Нам предложили сначала покушать, а затем пройти в номер. Номера мы просили при заказе тура рядом (отдыхали в-пятером), дали номера друг под другом на первом и втором этаже. В принципе, очень рядом, как и просили, но это скорее всего заслуга туроператора.
- Номер. Достаточно уютный, все есть. Большой вместительный шкаф, много вешалок. В номере 3 больших зеркала, это очень понравилось. Хороший телевизор с несколькими русскими каналами. Кондиционер работал хорошо, но старенький и иногда конденсат капал. Кровати, как обычно, сдвоенные. Мы спали втроём на ней, было удобно. Хотя было дополнительное спальное место. Видела, что маленьким детям приносят кроватки. Постельные принадлежности чистые, белые. Санузел достаточно чистый, всё работало без нареканий. Хороший напор воды в душе, всегда была горячая вода. В номере все было аккуратно, недочёты подмазаны, но видно, что требуется ремонт. От солнца защищали плотные шторы. В нашем корпусе были окна-двери на балкон без стеклопакетов, очень слышно было по вечерам анимацию, в большом корпусе были стекло пакеты. Убирали хорошо каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, полотенца не первой свежести, серые. Но чистые.
- Еда. Достаточно разнообразная, почти всегда давали морепродукты, рыбу, различное мясо. Много сладостей. Не понравилось то, что не было арбузов и дынь. Из фруктов были только яблоки, груши, персики, сливы и виноград. Мороженое давали на обед и полдник. Ну и супы давали только на ужин.
- Пляж. Много лежаков, всегда есть свободные. Водоросли у воды не очень убирали, это не понравилось. Сам пляж достаточно чистый.
- Анимация вся на французском, так как основная масса отдыхающих французы. На английском говорили, но не очень много. Раз в неделю приезжал какой-то местный певец, пел, в основном, французские ретро-песни. Было тунисское шоу, типа народного, интересное. А так танцы, и все. Не впечатлила анимация. Днём были разные фитнес-занятия.
- Персонал. Ну тут сложно судить, все таки, человеческий фактор. В основном, все достаточно приветливые. На ресепшене молодой человек говорит немного на русском.
Резюмирую всё вышесказанное - отель понравился, особенно аквапарк ребенку и нам очень понравился. Еда неплохая, разнообразная. Больше всего не понравилось почти полное отсутствие русскоговорящих гостей и персонала. Сложилось впечатление, что к европейцам относятся лучше, чем к русским. У нас была ситуация, нас затопили соседи сверху, вода в комнате капала полночи, но никакой компенсации нам не предложили. Справедливости ради уточню, что мы не возмущались и не требовали ничего, но почему-то думаю, что такая ситуация с европейцами решалась бы по-другому. Ещё не очень понравилось расположение отеля, рядом ничего нет, нужно ехать на такси до центра, даже пешком до него не прогуляться, так как нет нормальных пешеходных дорожек, хотя по расстоянии 1,5-2 км всего. Вообще отель простой, совсем не лакшери, но достойный.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
Екатерина Тольятти Турист 17.07.19

Отдыхали в отеле с 7 по 17 июля с детьми 5 лет и 1 годик. Очень долго выбирала отель, хотела отель на первой линии, чтоб не далеко идти до пляжа, горками большими и детскими, ну и денежный эквивалент тоже играл большую роль, нужно было вписаться в лимит! В Тунисе мы были первый раз, до этого были в отелях Турции, Египта, Испании, Италии и были в комплексах Крыма. В Тунисе захотелось поехать из-за белого песочка ну и посетить новую страну!
Мы прилетели в аэропорт Энфиды, доехали до отеля быстро 30-40 минут. По пути нам рассказали что с 18 года в Тунисе берут туристический налог, нас в турагенстве не предупредили об этом. Если отель 2-3* то 2 динара в сутки, отель 4-5* - 3 динара. Но не больше 21 динара в месяц. Тоесть мы отдыхали 10 дней, но заплатили по 21 динару. Дети вроде до 7 лет бесплатно.

В отеле были в 11, заполнили анкеты, и пошли гулять по территории, примерно 12-30 нам дали уже номер. Первое впечатление - пока заполняли анкеты на ресепшен принесли нам охлаждающие напитки, что нас удивило, персонал на ресепшен был приветливый, муж общался на английском, много иностранных отдыхающих, что очень интересно, русских мало, за наше время увидели примерно 8 семей, с одной семьей познакомились, делились впечатлениями.

Территория отеля относительно большая, ухоженная, много цветов, зелени, постоянно поливают следят. До моря очень близко, что и хотелось, от номера метров 200-300 и ты на море. Бассейн взрослый и детский рядом с морем, тут же бар, рядом ресторан с видом на море, в начале отеля еще два бассейна с горками, с детскими для маленьких и больших и для взрослых и рядом бар с напитками. Еще на территории есть небольшая детская площадка, горка, качели, мини клуб, там все на французском, не ходили туда. Магазинчик, спа центр, небольшая аптека, работают фотографы рисуют татушки, бар с кальянами, амфитеатр для анимации. Бар деревянный на пляже платный там в основном тусят местные. Отдыхающие ходят в бар рядом с бассейном, он близко от пляжа. Бар внутри, там есть аэрохоккей, бильярд по 1 динару за игру. Деньги меняли на ресепшен. Тут берут динары и на рынках могут взять евро доллар. Оплата картой нашли в одном магазине, и то продавец долго тупил с этим аппаратом)

Номера. У нас был номер 44, как я поняла в старых корпусах, еще был корпус со стороны новее. Номер небольшой, старенький, но чистый, на полу плитка, жк телевизор, есть фен, в номере стоит ванна, а не душивая кабина, что непривычно для отелей) зато почти как дома)вода всегда горячая холодная, без перебоев. Нет холодильника, вроде как его можно было взять за оплату, но мы обошлись, Сейф тоже за оплату. Уборка каждый день, приходили после обеда уже убрано. Полотенца меняют каждый день, постель поменяли 1 раз в неделю. У нас убирали милые дядечки) в первый день притащили нам кроватку для малыша, хотя мы и не просили, увидел что малыш и принес)

Ресторан и еда. Большое разнообразие блюд, голодным не останетесь) на завтрак всегда блинчики, омлет который делают при тебе, лепешки, просто вареные яйца, каша рисовая молочная, чай, кофе, какао, напитки типа юпи. Йогурты, сыры, колбасы, сухие завтраки, вкусная выпечка, круассаны, местные сладости, халва печенья разные варенья, фрукты-на завтрак часто финики! Все вкусно)

Обед. Разные салаты, гарниры, мясо, курица, пицца, были супы, не пробовали) всегда есть что то национальное, какие то гуляши, кус кус, рис, картошка в разных исполнения. На обед только холодные напитки, брать в баре на территории столовой. Фрукты арбуз или луна, яблоки, абрикосы, слива, персики, всегда что то менялось. Что то при тебе варят, жарят. Еда не острая, вкусная приятная. На ужин примерно так же и пицца, и граниры, часто морепродукты с макаронами делали, рыба, мороженное и т.д.
Персонал в ресторане спокойный, улыбаются, не спеша убирают тарелки, места свободные всегда есть, хоть и людей всегда много. Очередей за блюдами нет, иногда, но это за блюдами которые готовят при тебе и то очень быстро все происходит.

Анимация. Она на французском языке, большая команда, есть несколько человек которые пытаются говорить на русском, на уровне привет как дела, хорошо, спасибо) Все приветливые! Кто то работает с детьми, кто то со взрослыми у бассейн, играет музыка, Аква гимнастика, игры, постоянно что то происходит. Проводят вечером перед ужином программу возле ресторана, после ужина в 21.00 мини диско, 21.30 шоу программа. Ходили несколько раз, все на французском, мало что понятно, но для разнообразия очень даже приятно) В последний день была пенная дискотека, около аквапарка, игры, шоу в честь Дня независимости Франции! Все стараются - молодцы!

Пляж. Как на ладони. Огромная береговая песочная линия. Когда мы приехали пошли к берегу, подошли и увидели кучу водорослей, их в течении дня прибивает к берегу, я про них читала, но не думала что они такие .. Были волны и вся вода вначале в этих водорослях...даже расстроились..На следующий день мы пошли рано утром на пляж, море было очень спокойное, водоросли убрали, накупались! На пляже много лежаков, всегда есть места, так как европейцы тусят около бассейнов. Сделали вывод что нужно идти рано утром и не будет водорослей. Как мы поняли это проблема всего побережья Хамаммет, ближе к порту Ясмина их еще больше...

И по экскурсиям если интересно читайте) Так как мы были с маленькими детьми, на дальние путешествия мы не поехали. Сами ездили в зоопарк, на такси (50 динар) туда обратно (2 часа нас там ждали) плюс билеты 15 динар взрослый билет, 7 динар детский от 2 до 12 лет! Зоопарк понравился, животные в больших валтерах, слоны, фламинго, жирафы, лама, кенгуру, прокатиться на верблюде 3 динара, на море просили 55 динар) Ходили по берегу до порта Ясмина погуляли там, зашла в магазинчики, дошли до медины, там есть аквапарк, парк развлечений, кафе...внутрь не ходили. Обратно возвращались на такси 5-6 динар. Ездили до старого Хамаммета, до медины, там рынок заходи заходи... Цены непонятные, нужно торговаться, опасайтесь попрошаек и разводил, на каждом углу там. В одну сторону на такси 10 динар и обратно также. И плавали на пиратском корабле, билеты брали сами в порту Ясмина 35 динар на человека, дети наши бесплатно! Сделали вывод что спокойно можно самим все купить и съездить в ближайшие места!

Резюмируя. Тунис вместе с отелем оставил приятное послевкусие! Он какой то спокойный, бедный да, но в ту же степень и колоритный! Люди приветливые, отель зеленый, еда вкусная! Отель не 5 звезд, но свои 4 звезды держит достойно! Не в каждой пятерке есть такая большая команда аниматоров, достойная и вкусная еда и первая береговая линия! Спасибо Salammbo за солнечный отдых! 🔆🔆🔆

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
56 фото
Отдых: июль 2019
Fedotova Tatyana Уфа Турист 02.07.19

Хочу написать отзыв к этому отелю, пока отдыхаем непосредственно в нем. Прилетели ночью, засели сразу. Номер менять не стали, стараюсь не обращать внимания на мелочи ремонта и недоремонта. Номер нормальный, минус один - кровать взрослая не двуспальная, а 2 односпальные сдвинуты. Отель с обширной территорией, до моря из любого корпуса 5 мин хотьбы. Шезлонгов много и сама территория пляжа огромна. Рядом находится бар и бассейн взрослый и детский. Дальше по аллее прямо напротив корпусов аквапарк, детей оттуда не вытащить. Очень красочный и рассчитан на разный возраст.
Питание. Чем больше французов в отеле, тем лучше питание, мало французских бабулек-и даже булочки меньше))), но в целом все потрясающе вкусно.
Очень меня порадовало минимализм фастфуда. Морепродукты готовили с пастой, но я не ем острое.
Супы только на ужин, один острый, другой нет. Дети хорошо ели. Анимацию оценить не могу, ходили только на мини диско. Но все по французски. Хотя ребята стараются и некоторые бармены, аниматоры, работник спа и фотограф Гассон говорят по- русски.
Мини - клуб тоже только на французском.
Про уборку тоже хочется отметить, уходили с утра, приходили перед обедом, уже все убрано.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
У YuliaVorone Воронеж Турист 27.06.19

Напишу кратко, территория большая зеленая ухоженная, номера обычные в тунисском белом стиле, с балконом, телевизором, кондиционером, шкафом, сейфом (за отдельную плату), холодильника нет.
Сервис очень хороший, анимация отличная веселая, контингент европейцы пенсионеры, молодежи и русских мало.
Питание на высоте, много мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, салатов, гарниров (не хуже чем в Турции). Алкоголь нормальный, трезвыми не останетесь!).
Пляж белоснежный песок, пологий вход, водичка лазурная, но у нас было много водорослей.
Тунис оправдал ожидания более чем (очень колоритная страна), вернемся обязательно!
Спасибо за все, Salammbo!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Павел Уфа Турист 22.06.19

Выбрали этот отель случайно. Отзывы были противоречивые. Отель - твердые 3*. Понравилось, что мало русских. Поэтому чисто и нет пьяных. Первую неделю было много пожилых французов, потом они уехали, приехали туристы по моложе. Анимация на французском. Русский понимает мало кто из персонала, говорят на нем ещё меньше. Чаевые за уборку номера давали, разницы не заметили. Стоило один раз не положить чаевые уборщице, стала лучше убираться, поняла намек. Номерной фонд старый конечно, постельное белье, полотенца в пятнах не отстирывающихся. Официант есть один, не высокого роста, быстро обслуживает. Дали ему чаевых, так он нам за ранее столик готовил, приносил воду и колу, ждал нас. Стали постоянно ему оставлять чаевые. Еда однообразная конечно, но терпимо. Видал и хуже )) В общем рекомендую для семейного спокойного отдыха, если не хотите видеть соотечественников. Из минусов ещё, удаленность от города. Но на такси можно доехать за 5 динаров до нового Хаммамета и за 10 до старого. Много денег сразу не меняйте, тратить их не на что )) Кстати wi-fi огонь, везде ловит и скорость хорошая, не ожидал такого. На счёт комаров: мы дверь на балкон всегда закрытой держали, у нас комаров не было. Соседи с открытой дверью жили, у них полно комаров было. Очень мучались они, даже местный фумитокс не помогал. Ещё чувствовалось все таки, что часть обслуги (на ресепшн и в барах) не любит русских. Демонстративно не торопились обслуживать.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019