Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/29965/2219203_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
3.98 509 отзывов

Oriental Rivoli Hotel & SPA 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Oriental Rivoli Hotel & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
66.74%
  • 287 (66.74%) рекомендуют
  • 54 (19%) воздержались
  • 89 (31%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.95 питание
  • 476 всего оценок и отзывов
  • 471 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 Номера
3.4 WiFi
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 509
Олеся Калининград Турист 08.04.24

Отдыхали с супругом в декабре 2019
Купили путевки в обед, вечером улетели, а это уже хороший настрой :)
Также стоимость была достаточно приемлимой

До этого отдыхали пару раз в Турции, поэтому сразу бросается в глаза "Доброжелательность" :) местного народа

Отель обычный, небольшой, постоянно летают самолёты над головой и ты их слышишь
Уборка такая себе
Мебель старая в номерах
Алкоголь, как обычно, никакой
Вода в бассейне холодная

Понравилось питание, очень хорошее, я ела даже суп
Обслуживание супер, не успел положить салфетку, её уже убрали

Море - это единственное, ради чего я бы сюда вернулась, т.к. Египет сам нам не зашёл
А вот море, оно прекрасно, оно чистое, оно тёплое, эти рыбки
Пляж далеко от отеля, можно доехать на транспорте, или пешком минут 15

Погода ветреная была все дни, кроме крайнего дня отдыха, загорели
В декабре темнеет рано, как и дома, в 18.00 темно
Можно прогуляться на рынок, по магазинчикам
Экскурсии. Везде обман. Но это не имеет отношения к отелю

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
Александр Алещенко Витебск Турист 09.03.24

Только вернулись с отдыха в Египте. Тур оператор Fun&sun РБ. Вылет из Витебска. Полёт 6 часов. По прилёту бегаешь в поисках своего автобуса. Когда нашли всё кто успел! То вы отправляетесь по расселению в отели. Где Вас должен встретить гид либо в этот же день либо в следующий. К сожелению наш отель Oriental Rivoli 4* не был включён в список к гиду. Если всем озвучили время встречи с гидом то нам было сказано вот вам номер гида, а дальше вы в свободном плаванье. Завезли, заселили.... Однако в отеле никто не владеет русским языком... В лудшем случае это английский (ломаный), либо русский (Привет, как дела, убрать номер, спасибо и пожалуйста и то могут путать)))). Тоесть чтобы заселиться вам нужны зачатки английского либо арабского. Могут на ресепшене не отдать паспорта либо ваунчер. Всё нужно тянуть клещами. Начиная от заселения и заканчивая выселением. Пляж под субарендой. Каждый день вы должны пасть ниц и попросить выписать вам каляку для доступа на пляж. По морю и пляжу вопросов нет. Еда в отеле не плохая. Когда собирались ехать в Египет, это была наша первая поездка и наш куратор посоветовал данный отель. Он не плох. Но русско говорящим там делать нечего. Персонал тебя не понимает, ты не понимаешь их. Русско язычных как кот наплакал. Поговорить не с кем. Мероприятия все для иностранцев(не для русско язычных). Гида мы так и не увидели, ему было пофиг на нас. Ничего не предлогал ни экскурсий ни встреч. Хотя мы ему писали.... Мы из Белоруссии) всё было неплохо а о недостатках судите сами.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2024
Ирина Маноли Санкт-Петербург Турист 07.10.23

Только прилетели с отдыха из Египта.
Путевку покупали за неделю,выбор пал на этот отель.Очень уютный отель,территория небольшая,но очень уютно,при этом на территории находится 3 бассейна.Но мы любители моря и поэтому в бассейне не купались.до моря нас возил автобус,билеты на пляж надо брать на ресепшене.Возят на пляж Калимера,это бухта ,вход в море очень комфотное,песочек.коугом плавают рыбы.однозначно покупайте маску ! Но мы когда гуляли по бухте обнаружили что в конце бухты ,противоположной от нас -можно выйти на наш отель.в итоге последние 4 дня мы переходили дорогу и за 5 минут доходили до моря.,а там по бухте не спеша за 25 минут шли до нашего пляжа.Рядом с пляжем находится Наама бей( улица с магазинами и кафе).мы по вечерам шли с пляжа в отель через Наама бей,там же и шопились.Очень рекомендую покупать манго,очень вкусное в Египте,стоит примерно одно манго 1-2 $ ,там же могут его и нарезать,но эта услуга платная 1$.
По вечерам в отеле проходят разлычные шоу программы,начало в 8 вечера,после 22.30 в отеле наступает тишина и вы можете поехать на дискотеку (из отеля возят за 12-15 $) или просто сидеть у бассейна попивая коктейль.коктейли до 10 бесплатно.кормят в отеле неплохо,проблем с едой никогда не было.
Так же мы ездили на экскурсии.одну взяли в отеле на вечернюю яхту,вторую взяли в Наама бей в Starco travel (находятся около Фикс прайса) рекомендую от души,работают четко,и недорого,экскурсию в горы нам продали за 20 $.Экскурсия на гору Моисея очень интересная,но очень сложная,без подготовки не рекомендую,там самое сложное ступени.
Персонал в отеле очень гостеприимный,всегда улыбаются и спрашивают как дела.в отеле были в основном итальянцы,немного поляков .Русских было мало,так же были немного арабов,но они были все очень аккуратные.
В целом отель очень понравился,рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ольга Бобруйск Турист 12.07.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Лариса Москва Турист 20.12.22

Я бы поставила этому отелю 5, возможно 5-. Приятный персонал, все раскланиваются, улыбаются. В целом нормальный отель. Но одна паршивая овца в состоянии испортить все впечатление. Это Махмуд ( Или Мохамед) на ресепшн. Ни в одном отеле мира никто не позволял себе даже близко подобного отношения , а я - путешественник со стажем.
Наше общение началось с того, что я вручила ему большую вкусную шоколадку. Наверно, в этом была моя ошибка. Начал вымогать доплату за " лучший " номер. Это - номера со "скворечниками" над бассейном. Посмотрела. Номера плохие. Я отказалась. В отместку Махмуд выдал номер 113 ( видимо, худший в этом отеле). Это полуподвальное помещение , окна на уровне земли (я не шучу). Темный, как склеп. Слабенькое электричество постоянно мигало и гасло. Горячей воды нет. Постельное белье в больших пятнах. На претензию Махмуд сказал " а я же тебе говорил!"- не думаю, что мне показалось - его лицо выражало гордость за свое "проучение" меня. Я не сказала ни одного грубого слова этому недоразумению ( см . выше). Я не вижу причин такого отношения ко мне, кроме того, что человек просто болен. Я уже не говорю о том, что малолетний ребенок, отдыхающий со мной, наблюдала весь этот сюрреал.
На вопрос о пляже сказал, что есть только пляж у отеля Марина! Да! Якобы, ТолькоОДИН пляж есть у отеля! Это я потом уже узнала, что и Дельта бич нормально функционирует! Последней каплей было ( в день приезда) поменял мне доллары по курсу 23,5.))) Хотя курс был 24,5-25.
Вечером пришел гид Анекс. Час пытался впарить мне экскурсии. Хотя какие там экскурсии, если в номере находиться невозможно. Видимо, его обещание поменять нам номер должно было ускорить меня на покупку экскурсий. Сказал , в итоге, Махмуду. Номер поменяли. На 117. Не намного лучше). Тоже первый этаж, тоже без балкона , но хоть электричество перестало гаснуть и окна чуть повыше, чем вровень с землей. Ночью в открытое окно запрыгнула кошка. Так и пришлось далее спать с закрытыми окнами, дабы не влез кто то еще). Да, горячей воды тоже не было. Я пошла в отельный Спа центр. Чтобы принять душ. Поскольку вести далее разговоры с Махмудом не было ни малейшего желания. Я знаю, в некоторых отелях нет подогрева воды, для душа вода нагревается от солнца, то есть, зимой она холодная. А также ( возможно , даже по этому отелю в отзывах) кто то писал, что " приходил инженер проверить воду, сказал что у вас все хорошо, ну и мойтесь холодной"). Сотрудники Спа искренне удивились. Подошел их начальник, сразу позвонил Махмуду и объяснил мою проблему. Дали провожатого, и мы пошли на ресепшн. И тут Махмуд начинает на меня ОРАТЬ ! Хамским ором. Отчитывать, как школьницу). Какого черта я не испросила его благоволения решить вопрос с горячей водой, а хожу куда то и жалуюсь на него ! Тут я посоветовала ему заткнуть свой рот, тк даже ангельскому терпению приходит конец.
Пришли два сотрудника. Что то там чинили и довольно быстро организовали горячую воду.
На пятый день в этом чудном номере прорвало канализацию. Хорошо, я рано пришла . Вода в туалете была всего по щиколотку.) В комнату перетечь не успела.
Переселили в номер на третий этаж в этом корпусе. Прям, наверно, от сердца оторвали ). Проходя вечером мимо 117 номера, я с удивлением заметила, что и туда уже кого то вселили ( не прошло и 5 часов после потопа).
Последнее что напишу про это недоразумение с ресепшн, что человек , видимо, не нормален. Когда я сидела в лобби ( чтобы пользоваться Вай фай) он постоянно мне что то кричал, почему я такая грустная, что надо улыбаться и подобную чушь. Что не надо его бояться))) он решит все проблемы. На ночь приходит второй ночной портье , он нормальный.
В два хороших корпуса при входе заселяют только итальянцев, перед которыми этот Махмуд пресмыкается. Вообще, в отеле 95 процентов итальянцев ( во всяком случае. так было в мой отдых). Дымят как паровозы, всегда и везде.
Повторю, остальные сотрудники этого отеля абсолютно адекватные и любезные. Повар на раздаче горячего не "отрывает от сердца" и не "считает куски"- наоборот, мне раздавал даже слишком щедро, приходилось просить отложить. Еще у них питание, типа, по дням недели . В воскресенье - английская ( это когда я приехала, я была в ужасе , все показалось невкусным )))) далее - мексиканская, морская итд. Но это - громкие названия. Разве что в " морской день" маленьких крабов давали). Что понравилось лично мне: супы. Вкусные и острые. Шпинат в сливочном соусе. Руккола, размером с лопухи. Сыр - брынза. Рис хорошо готовят. Разнообразная слоеная выпечка. Дыня, финики. Спагетти , пицца , лазанья и другое для итальянцев - полно. Рыба - на мой вкус странноватая. Была тилапия, макрель, скумбрия и другая.
Дельта , этот ближайший пляж отеля , минут 15 пешком. Марина пляж ( второй отельный) очень мне не понравился. Не уютный и далеко.
Остальное все подробно написано в предыдущих отзывах).

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2022