Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/user_photos/225/7428272_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Luxury Bahia Principe Fantasia 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
66.67%
  • 6 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4 сервис
  • 4.43 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 10
Anastasiia Челябинск Турист 28.01.22

Отдыхаю здесь, в Bahia ,уже второй раз. Первый раз были в Bahia Ambar лет 10 назад,сейчас отдыхаем в Bahia fantasia. В Доминикане третий раз. Могу сказать одно- этот отель великолепен. Здесь много было отзывов относительно постпандемии и ухудшения еды, сервиса .Ничего подобного. Из-за пандемии добавилось лишь то,что много внимания уделяется чистоте,обслуживающий персонал носят маски везде(и на пляже, и в саду, и в ресторане, и в аквапарке). Туристам выдают маски,перчатку в ресторанах и т.п. В плане расселения- на ресепшн при заселении дали 20$,заселили практически сразу по приезду не дожидаясь расчётного часа(здесь это 3 часа дня),попросили не 1й этаж, у нас вилла с номером 98358(3й этаж).До пляжа 1 остановка на машинке,но мы почти всегда прогуливаемся пешком с удовольствием.Здесь 3х эт виллы.Номер просторный,светлый,очень уютный,кровать king size, ребёнку большой диван. Уютная обстановка.В ванной комнате: душевая, туалет(отделены), джакузи, 2 раковины. В номере пополняемый регулярно минибар: пиво, кола, фанта, чипсы,сок. Кофеварка с кофе, молоком, сахаром. Есть утюг и гладильная доска, халаты, тапочки, зонт;в ванной: гель для душа,шампунь,бальзам,расчёска, зуб щётка,шапочка(пополняют чётко, приносят много).Сейф- ребенок сломал при заселении (запаролил ), в течение получаса пришли ,всё починили за минуту. Интернет везде ловит отлично,пишу отзыв на пляже😁Уборка (в т.ч. мытье пола), смена белья/полотенец регулярно. Все белоснежное. Уборка одинакова вне зависимости от оставленных "чаевых".
В плане еды- выше всяких похвал. Максимальное разнообразие,включая морепродукты 3 раза в день (креветки, мидии разных форматов, кальмары, щупальца осьминогов,крабы), фреши, сыры разнообразные (включая моцареллу, горгонзоллу и т.п),фрукты -папайя,ананас,арбуз,дыня,мандарин , много разных тропических фруктов(гуанабана,сапатэ,карамбола,авокадо...), ежедневно разнообразные карпаччо,в том числе и на завтрак,(из говядины и рыбы),пиццы,мясо и рыба на гриле. Для тех,кто едет в детьми(здесь просто райский отдых для детишек), утром есть вкусная каша,детское меню и достаточно еды,чтобы накормить ребенка любого возраста.Территория огромная,зелёная, ухаживают десятки садовников ..не обойти, включает весь комплекс отелей,включая детские аквапарки.Океан здесь ласковый и тёплый,вода бирюзовая,чистая(цвет воды как на Карибах), волны ,конечно,есть(это не Карибское море), купаются все от малышей до стариков. Bahia в переводе "залив". В целом, здесь хочется остаться и в следующий раз надо брать тур на бОльшее количество дней..

Совет для тех,кто планирует экскурсии. Не стОит!!! Мы очень пожалели,что потеряли день с экскурсией на п-в Самана и о.Баккарди (смотрели китов- это единственное,что как-то скрасило этот день, и то- киты тут небольшие 12м. И,поверьте, оно не стОит того😁 ). 600$ отдали на 3взр+1 реб. Организатор тура Пегас,организация ужасная. Трансфер был очень долгий,на автобусах, с пересадками,очередями за браслетами, часа 2,5(говорили,что 1,5ч) туда и 3 часа обратно ( с толпами туристов,ожиданиями , вонючими туалетами на остановках и очередями даже туда🙈..на Баккарди плюнуть было негде,толпы людей, убитые лежаки за плату, из еды рис/курица/рыба сухая кусочки/арбуз(это всё)+ 1бутылка рома,1 бутылка колы и фанты,вода на группу 25 -30чел(сказали, это мини группа)))+ много -много мух.Поставили нам стол прям на пляже (хотя там был крытый бар. Экономят ОЧЕНЬ).Отвратно,грязно.Антисанитария. Мы остались голодные и очень ждали возвращения в свой отель..очень.Гида поставили доминиканца, смешной ,позитивный, плохо говорящий по-русски,наверное, специально ,т к русскому бы туристы уже вынесли мозг за такую организацию,а с этого что спросить))))А ведь раньше было совсем не так.Я была дважды на Самане, летали на самолёте на п-в Самана мини группой,на водопад Эль-лимон и пр. ,и это было незабываемо. Раньше. Теперь ,видимо,всё иначе. Пегас🙈мы были в шоке от этого сервиса.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2022
tourist-007 Москва Турист 27.12.21

Отдыхали с 2мя детьми, подростком и 5леткой в октябре 2021 года. Выбирали по фотографиям, уж очень они заманчивые. По факту фото соответствовали, но много мелочей, которые не позволяют дать отелю оценку 5. Если едете первый раз за границу, то их можно не заметить, а когда есть с чем сравнить, и вспоминаешь стоимость путевки - отель сильно не дотягивает до уровня хорошей пятерки, у него и отзывы в разных источниках - серединка на половинку, на ютубе есть хороший отбор с невысокой оценкой, можно глянуть. Хвалебные отзывы можно у других почитать, напишу про недочеты. Что выбесило в первый день - встреча с гидом была в соседнем отеле, и нас никто об этом не предупредил))) мило вышло, ждем, ждем на ресепшн в назначенное время - никого. Могли бы организовать встречу с гидом в ресепшн каждого отеля, они там поверьте, не перетрудились. Потом удивило, что концепцию отеля они не распечатывают на бумаге-ковид, видите ли им помешал. Пришлось записывать в телефон со слов гида что где когда работает, что куда включено. Питание не плохо, но и ничего особенного, мясо рыба были на обед, ужин, а морепродуктов очень мало, что странно. Обслуживали (наливали напитки) в главном ресторане конечно же сначала американцев, потом испанцев, потом местных, и в самом конце русских. Рестораны аля-карт - не тратьте время кроме гриля, все носят из общей столовой, или готовят в одной кастрюле. Из итальянского - просто встали и ушли на общий ужин. Никогда больше не возьму отель не на первой линии, идти по жаре из Фантазии до пляжа - то еще удовольствие. Можно доехать на гольф каре, но их вечно нет - стоишь ждешь и думаешь, дошли бы уже и обратно вернулись. Номер был большой и хороший, пока не увидели таракашек. Было страшно их домой привезти, все вещи перетрясали перед упаковкой. Обслуживание - персонал "на релаксе", этим все сказано, уборка соответствующая. Был сломан сейф в номере, оставляли заявку на ресепшн, никто даже не пошевелился. В океане был "супчик из водорослей", дети отказывались лезть в воду. Территория учитывая все отели огромная, бестолковая, все размазано, днем перекус и безалкогольные напитки и пиво у аквапарка (это прилично от пляжа, не сбегаешь за 2 минуты), на пляже напитки с 10-30 есть, а перекусить нечем, иди добывай сам, или с собой неси. Разбавленный мохито скрасил конечно немного отпуск, но не сильно))) Если выбирать сейчас, взяли бы небольшой уютный отель на 1й береговой линии, а не сетку из 8 отелей на одной территории, половина из которых закрыта. Мелкому ребенку понравился аквапарк, а вот подростку было сильно скучно, вся анимация на английском.
И кстати, если вам не принципиален детский аквапарк Фантазии, можно взять отель Гранд, они рядом, а он существенно дешевле. Маленький аквапарк общий для всех отелей есть ближе к выезду из отеля, туда можно ходить всем детям.
Вернуться в отель - не осталось никакого желания, но сколько людей столько и мнений.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2021
Сок Полина Москва Турист 10.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
Seasunshine Москва Турист 31.01.19

Для отдыха с детьми лучше отель и придумать сложно. Начиная от красочных замков и аквапарка, заканчивая отличным пляжем. Еще есть обычная детская площадка, с качелями, горками и тп. Зал с игровыми автоматами, но они за отдельную плату. Сам отель новый, номера большие и просторные, с уборкой проблем не было. У бассейна была постоянна анимация, переодически надували горки, устраивали соревнования и т.д. Питание шикарное, очень разнообразное, много видов мяса, рыбы, сыров, овощи, фрукты, десерты, вкусное мороженое (но только в ресторане, рядом с бассейном мороженое не понравилось). Каждый вечер проводят 2 программы, в 20,00 для детей, в 21,00 для взрослых. Так же было удобно тем, что мы могли ходить по всей территории отелей Grand Bahia, но при этом на нашу часть пляжа только из нашей части отеля, всех остальных вежливо просили пересесть. Вай фай бесплатный, сигнал хороший, плохо ловил только у моря. Русских мало.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: декабрь 2018
Светлана Санкт-Петербург Турист 15.09.17

Ездили в августе 17 года с мужем и двумя детьми (4 и 8 лет). Выбрали Фантазию в связи с его ориентированностью на детский отдых. Поселили нас в один номер. Номер очень большой, две большие кровати. Единственное, туалет с ванной едины, в 4м не очень удобно пользоваться. Вид из окна на замок, очень красиво. Как я понимаю, все номера в Фантазии одинаковы, различия только в том, куда выходят окна - на огромный замок - детскую площадку, или в стороны. Советую взять на замок, если дети с вами уже большого возраста и могут любоваться им из номера. Номера расположены в небольших отдельностоящий домиках, приятные и ухоженные. Звукоизоляция в номере хорошая, не было слышно ничего, происходящего а других номерах и коридоре. На территории отеля тоже приятно, каждое утро прибирают. Первые дни мы ходили на море, точнее добирались на паровозиках. Море очень классное, пляж белоснежный, но будем честны, ребёнку в 4 или 9 лет песок и море не так интересны чем горки и бассейн в самом отеле. Поэтому в следующие дни или я или муж оставались с детьми, а другой уходил на пляж. После обеда менялись. В принципе, за две недели мы все отдохнули. Родители пол дня отдыхали одни на пляже, дети вдоволь наигрались и наелись в бассейном ресторанчике перед началом учебного года. Касательно питания, кроме ресторанчика у бассейна есть 3-4 ресторана в Фантазии, дети в основном любили Ресторан - буфет - там еда привычней, а мы предпочитали итальянский ресторанчик. Дважды мы ходили в японский ресторанчик в другой отель - советую. Также мы брали экскурсии - муж с детьми ездил в парк обезьян, обоим очень понравилось, но, честно говоря не для меня такие животные, поэтому я в этот день ездила в сувенирный, потом все вместе ездили на Саману и на Саону. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. В качестве сувениров я брала доминиканскую косметику для подруг, крема с улитками и черепахами. Также возьмите алкоголь , особенно ром, кофе и какао. По цене вышеперечисленное получается всего несколько долларов за штуку, а эффект для друзей большой :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017