Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1193/310303/2303278_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.66 12 отзывов

Отель 28

Отель, Горнолыжный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Отель 28
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель 180 номеров
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Красная Поляна Краснодарский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
91.67%
  • 11 (91.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.95 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.21 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Номера
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 12
Grishin Alex Брянск Турист 21.08.23

Оказались в гостинице в конце июля - начале августа. Реальность превзошла ожидания. Очень приветливый и вежливый персонал, качественное обслуживание номеров, но главное - шикарные виды вокруг. Даже если окна вашего номера будут выходить на соседние отели, вид справа и слева окажется восхитительным. А если просто выйти из здания и свернуть за любой угол, то красивейшие панорамы гор окажутся со всех сторон. Потому что в Горной олимпийской деревне так везде, в отличие от долины Мзымты.
В отеле есть свое кафе, организованное по принципу столовой. Завтрак стоит 700 рублей с человека - это шведкий стол. Посчитав, что это дороговато, от завтраков отказались, предпочитая чай в номере с купленными в магазине сыром и ветчиной. Кстати, важный момент. В деревне есть свой супермаркет, а в долине Мзымты, примерно в 10 минутах от подъемника "Олимпия", есть сетевой "Перекресток".
Неплотно пообедать а кафе в отеле на троих обходилось примерно в 1200 рублей. Но эта цена не показатель, поскольку кому-то того, что мы покупали, окажется мало, а кому-то, наоборот - много. Для примера, котлета с картошкой стоили примерно 250 рублей - на фотографиях есть цены из кафе.
От подьъемников "Олимпия" (вниз к долине Мзымты) и "Заповедный лес" (еще выше в горы) гостиница находится недалеко, но идти нужно в горку. Это важно учитывать для тех, кто не любит подъемы, или для тех, у кого они вызывают затруднения. Если есть сомнения - посмотрите не панорамных картах и оцените, подходит ли вам такой рельеф местности.
В гостинице есть прачечная самообслуживания - несколько стиральных машин и автоматов для сушки белья. Постирать обходилось в 450 рублей. В номерах есть сушилки для белья, которые выставляются на балкон.
Уборка номера - каждый день, если гость не возражает. Белье меняют раз в три дня. В коридорах установлены кулеры с водой и гладильные доски с утюгами.
Рядом со зданием отеля находится спортивная площадка и детская игровая площадка. В самом центре деревни, примерно в 5 минутах хотьбы, есть несколько кафе, аптека, супермаркет, винный магазин, пиццерия, детский игровой клуб. Из деревни идет горная тропа к озерам, откуда вернуться назад можно на микроавтобусе - но уточняйте его расписание.
Для гостей отеля действует скидка на прогулочные билеты на канатные дороги. Что касается подъемника "Олимпия", то на нем можно ездить вверх-вних сколько угодно в течение 2 недель, как мне объяснили - это предел, разово заплатив в отеле 150 рублей за взрослого и 50 рублей за ребенка. Предполагаю, что через 2 недели, если вы там остаетесь дольше, эти ски-пассы надо купить еще раз, но лучше уточнить.
Добраться до пляжа можно на автобусах курорта. Это, вероятно, самый удобный и дешевый способ, если вы не на своем транспорте. Накануне вечером, не позднее 20.00, необходимо было приобрести на ресепшн отеля билеты. Они стоили 350 рублей с человека. Это за поездку туда и обратно, плюс вы получаете шезлонг под навесом или под большим зонтом. Автобусы отходят от остановки рядом со станцией подъемника "Олимпия" в долине Мзымты, то есть не от отеля. Если же вы добираетесь на пляж самостоятельно, то платить за билеты не нужно, но получить их бесплатно на ресепшн необходимо, чтобы вам предоставили шезлонги. Такие билеты можно получить прямо перед тем, как вы решите отправиться на пляж курорта - он находится рядом со стадионом "Фишт".
В отеле есть бар и сейф рядом с ресепшн. У ячейки сейфа два ключа: один хранится у гостя, один - на ресепшн. Свой ключ лучше не терять.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Марина Иваново Турист 16.08.23

Были с подругой на фестивале бега Роза Ран ! Гостиница идеальна для горнолыжного отдыха и фестиваля бега. Чисто , тихо , питание среднее , но недорого . Рядом много кафе , каждый день ходили в новые . Развлечений тут нет , хорошо что не с семьей поехали , скучно было бы им. На этажах есть кулеры с водой, гладильная доска , в номере фен, убирались через день , шампуни, гели , все по протоколу ✔️ В соседнем отеле есть какая то движуха по вечерам , а так развлечений не наблюдали . Но до подъемника 15 минут в горку , спускаетесь в низ , а там шум гам и развлекуха))) однозначно РЕКОМЕНДУЮ !! Горы всегда прекрасны !!!!!
Всем позитива☀️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2023
Андрей Москва Турист 17.03.23

Сразу хочу сказать, что поездка в этом году была омрачена плохими погодными условиями (шесть дней из семи шел мокрый снег, была низкая облачность), в результате этого катаклизма на Лауре сошла лавина, которая повредила газопровод и в течение почти двух дней в Горной Олимпийской деревне не было тепла (отопления и горячей воды). Несмотря на это, мы не пользовались никакими дополнительными обогревателями и не мёрзли. По ощущениям, температура в нашем номере не опускалась ниже 19-20 градусов.

1. Месторасположение
Отель расположен в Горной Олимпийской деревне, на плато 1170 м. Номера бронировали заблаговременно, долго решали, где лучше остановиться (в долине, или на плато) и в конце концов выбор пал на «Отель 28». В общем и целом, выбором остались довольны. Отель позиционируется, как двухзвёздочный, не знаю, какому критерию для получения 3 звезд он не соответствует, но трёх звёзд, на мой субъективный взгляд, он вполне себе заслуживает.

2. Ресепшн
Работает круглосуточно. Девушки на ресепшн всегда готовы прийти Вам на помощь и решить любые Ваши проблемы, связанные с проживанием. На ресепшн можно приобрести скипассы для катания. Это очень удобно. При заселении за символическую плату выдают скипассы на канатную дорогу Олимпия (для спуска в долину при необходимости и возвращения назад).

3. Номера
У нас был двухкомнатный семейный номер. Устроен он, как в общаге, две комнаты, с общим коридором и санузлом. В комнате, которая чуть меньше – балкон. Та, что чуть больше – без балкона. В каждой комнате двуспальная кровать, тумбочки, плоский телевизор, столик. В коридоре шкаф для одежды, холодильник и вход в санузел. В санузле – унитаз, умывальник и душевая кабина, фен. Регулярно докладывают мыло, гели, шампуни. Все просто, но добротно и качественно. Есть чашки, чайник. Пурифайер для набора питьевой воды в непосредственной близости на этаже. Постельное белье белоснежное, хорошего качества.

4. Трансфер к подъемнику и обратно
До подъемников пешком не дойдешь (путь около километра, да еще и вверх) но в отеле организован трансфер (совместный с рядом стоящим отелем Грин Флоу). В этот сезон трансфер обеспечивался силами партнерской транспортной компании на микроавтобусах Мерседес Спринтер вместимостью около 20 человек. Из-за плохих погодных условий трансфер работал не очень регулярно и пару раз пришлось топать от Олимпии с лыжами в отель и пару раз вечерком от отеля к Олимпии (конечно же без лыж, так как с лыжами я бы даже не пытался осилить дорогу)) Но тут уж ничего не поделаешь, КАТАКЛИЗМ) Автобусы для езды с лыжами совсем не приспособлены. Хорошо, если у Вас рост меньше 170 см и лыжи сантиметров на 20 меньше, Вам будет попроще, а вот с ростом от 180 см и выше, да еще с лыжами – это просто квест! Было бы весьма неплохо администрации отеля рассмотреть организацию трансферов на автобусе с приспособлением для наружной перевозки горнолыжного оборудования. Видел таких пару шт. на плато, было бы намного удобнее.

5. Лыжная комната
На первом этаже между ресепшн и кафе располагается лыжная комната, предназначенная для хранения лыж, сноубордов и просушки ботинок. В принципе, при нормальных погодных условиях, постояльцам вполне себе хватает ее ресурса для комфортного переодевания и сушки. Но у нас, как я писал выше, несколько дней подряд шел мокрый снег, и гости отеля сушили там не только ботинки, а еще и куртки, перчатки, шлемы и пр., и вот в этом случае, свободных стоек уже хватало не всем… Мало того, некоторые «умники», особо не задумываясь о последствиях, вешали сушить свои куртки на торец стоек, перекрывая забор воздуха и фактически «выключали» всю стойку.

6. Питание
На первом этаже отеля находится кафе с одноименным названием. Мы брали проживание с завтраками. Питанием остались довольны. Выбор большой, начиная от различных каш (около трех видов ежедневно), омлета, яиц, бекона, овощей, соусов, варенья, сырников, блинов и пр. и заканчивая разными холодными и горячими напитками, включая кофе из кофемашины, чай и пр. В этом же кафе можно кушать в обед и вечером, выбирая представленные блюда на раздаче. Кафе организовано по принципу линии самообслуживания (как в столовой). В кафе есть бар. В наличии пиво, вино и крепкий алкоголь. Для 2-3 звёздочного отеля – то, что надо. Из небольших минусов – не всегда есть свободные столы во время завтрака, но нужно отдать должное администратору, которая поможет Вам сесть, уплотняя других «нескромных» посетителей))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: февраль 2023
Наталья Турист 11.06.22

В отеле оказались случайно. Бронировали отель в Имеретинке, но авиакомпания перенесла вылет на день раньше, было решено остаться на одну ночь в горах. Выбрали отель 28, семейный 4-комнатный номер, по акции бесплатно входило однократное посещение термальной зоны Sunshine park. Отель находится в самом конце горной олимпийской деревни и он потрясный) очень пожалели, что заранее не забронировали там хотя бы 2-3 ночи. Просыпаться и видеть в окно заснеженные вершины гор-бесценно)) Воздух в горах чистый, свежий. Заселили через 20 минут после приезда, номер на 6 этаже. В номере 3 спальни, гостиная, коридор, 2 душевые с санузлом. У детей появились две комнаты: для ночного и дневного пребывания, как они сказали)) В номере чистота, порядок, мебель новая, даже есть меню подушек. Спали как младенцы) Само место атмосферное, влюбились раз и навсегда, обязательно вернемся! Персонал выше всяких похвал. По запросу предоставляют детские ванночки, горшки и стульчики для кормления. Очень удобно. На первом этаже есть кафе. Цены на уровне остальных столовых в горах. Обед на 2 взрослых обошелся в 1100 руб. без алкоголя.
Очень понравилось, что все отели примерно в одном стиле, нет аляповатости. Похоже на европейский курорт.
Теперь о термальной зоне. Бассейн с подогревом и видом на горы, есть бар и шезлонги, баня с окнами в пол и видом на горы очень приятный бонус)
Обязательно вернемся!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2022
Юлия Санкт-Петербург Турист 30.04.21

Отдыхали с друзьями в это отеле в апреле 2021. Хорошие, чистые номера с видом на горы. Очень вежливый и услужливый персонал. К вечеру в день заселения почувствовали, что в номере прохладно и батареи еле греют, позвонили на ресепшен, девушка предложила отправить к нам инженеров, но т.к. было уже поздно, ждать когда разберутся с батареей не очень хотелось, девушка сразу же предложила принести в номер обогреватель. На следующий день, в наше отсутствие проблема с батареей была решена без какого-то напоминания! Обогреватель не забрали, нам в дальнейшем пригодился, когда промокли под дождем, смогли просушить обувь. Ходили в соседний бассейн (платный) и забрали полотенца из номера, когда вернулись, в номере были уже свежие. Очень хорошо убирают, чисто. Завтраки тоже достойные: вкусные и разнообразные, очень красиво сервируют. В нашей компании была девушка, которая соблюдала пост, для неё всегда находилось, чем позавтракать, в том числе и каша на воде. Пользовались прачечной, тоже всё хорошо. Отель оставил только приятное впечатление, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021