Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/36892/2630515_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.62 562 отзыва

The Cove Rotana Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Cove Rotana Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rotana Hotels & Resorts - 48 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
82.16%
  • 350 (82.16%) рекомендуют
  • 39 (11%) воздержались
  • 37 (11%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.55 питание
  • 589 всего оценок и отзывов
  • 567 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.8 Номера
4.6 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 562
Наталья Алматы Турист 23.04.24

Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в отеле The Cove Rotana Resort. Отдыхали мы вдвоём с мамой в период с 9 по 17 апреля.
Территория. У отеля огромная территория, которая представлена в основном виллами и корпусами. Корпуса - это номерной фонд отеля. Виллы можно снять, как для проживания на время отпуска, так же и в долгосрочную аренду или даже выкупить. Самая дешёвая категория номеров - это кластер 9, находится практически вдоль дороги, там достаточно шумно и так же там селят преимущественно с детьми. Изначально и у нас был выкуплен номер данной категории, но спасибо работнику рецепшена за бесплатный апгрейд до кластера 2, там конечно сказка. Сама территория очень большая, ухоженная, много зелени, цветов, все чисто и аккуратно. По всей территории ездят багги, их можно вызвать из номера или дождаться на остановке. Мы практически все время ходили пешком, было приятно прогуляться. На территории есть 3 бассейна: один недалеко от рецепшена(сансет), второй как раз около кластера номер 2(лагуна) - он для гостей без детей, что очень удобно если не хочется слушать визги и крики, третий бассейн с горками в кластере 9. Бассейны работают с 7 утра и до 7 вечера. Всегда есть пустые шезлонги. Полотенца можно получить или неоднократно поменять на каждом бассейне или на море.
Номер. Наш номер был на втором этаже с балконом и видом на бассейн. Хочу сказать, что не все номера имеют балкон или террасу. Номер выполнен в арабском стиле. У нас было 2 отдельные кровати, диван, 2 столика, кресло, телевизор, холодильник, сейф, чайник(чай, кофе, сахар пополнялись ежедневно). В ванной комнате присутствовали гигиенические принадлежности, так же были халаты и одноразовые тапочки. Уборка производилась каждый день, замечаний не было. Только было немного странно, что убираться приходили часа в 3 дня, как раз когда самая жара и люди стараются уйти в номер.
Питание. Мы брали все включено. В главном ресторане проходит завтрак, обед и ужин. Питание вкусное и разнообразные. На завтрак колбасные и сырные нарезки, хлопья, йогурт, яйца в разных вариантах, каша, много выпечки, вкусный кофе и чай. На обед и ужин: всегда есть 2 вида супа, овощи, салаты, рыба, курица, бывает утка, говядина, были несколько раз суши и крабы. На сладкое - фрукты, десерты, мороженное. В ресторане напитки приносят официанты, обслуживание достаточно быстрое. При входе в ресторан до столиков так же сопровождают, чтобы гости не бродили с тарелками в поисках места. Убивают отзывы, где люди пишут что нечего есть, это полный бред. Так же почти во всех барах есть перекус с 12 дня и до 5 вечера, там есть 2 салата(греческий и цезарь с курицей) и изобилие всяких сендвичей. Мы насчитали более 5 баров, с 9 утра можно брать безалкогольеые напитки(соки, фанта, кола, спрайт, содовая, безалкогольные коктейли), с 11 алкогольные напитки(коктейли, вино, пиво, водка, джин, текила, бренди), алкоголь качественный. На каждом баре есть меню, что очень удобно. Есть А-ля-карт ресторан и платные пляжные вечеринки с едой и напитками, мы не посещали.
Пляж. У отеля большой и просторный пляж. Много лежаков и с местом проблем не бывает. На пляже есть качеля. Заход в воду пологий. Песочек мелкий, серо-белого цвета. На пляже живёт много безобидный крабиков. В наше пребывание утром(часов в 9) был отлив и около буйков было воды чуть выше колена, поплавать не удастся. Но часам к 11 утра вода начинала существенно прибывать и мы купались с удовольствием.
Так же мы посещали спа в отеле и остались очень довольны. Цены адекватные, сервис хороший и ненавязчиво. Все чисто и аккуратно. Рекомендую, на отдыхе само то себя побаловать массажем.
Хочу отметить, что за территорией отеля только трасса, светофоров или переходов нет. Попадалось в отзывах, что люди её перебегают на противоположную сторону(там есть несколько небольших магазинов), хочется сказать таким людям, что они просто больные на голову. Как и главное зачем перебегать 6- ти полосную и очень оживленную трассу и подвергать себя опасности в чужой стране, это просто дичь и неадекват. Прошу не делать такого. В отеле есть пару маленьких магазинчиков. Так же можно на рецепшене вызвать такси и доехать в ближайший молл(название подскажут на рецепшене) и там купить все необходимое.
Персонал отеля весь, очень приветливый и вежливый. Всегда и все рады вам помочь, ни разу не видели пофигизм или недовольства. Обслуживание на высоте, молодцы!
За наше пребывание несколько раз были небольшие дожди, где то по часу, они нам не мешали. А вот 16 апреля прошёл сильный дождь и шёл он целый день, купаться вообще не получилось. Так же 17 апреля наш ждал затопленный аэропорт и Дубай, а так же хаос в аэропорту, гиды и представители авиакомпаний которые просто бегом убегали от туристов, это конечно перечеркнуло весь наш отпуск и вообще желание приезжать в Дубай, но это уже другая история и к отелю не имеет никакого отношения. Отель я однозначно рекомендую к посещению. Он стоит своих денег и оставил самые хорошие эмоции. Желаю всем отличных путешествий!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2024
Наталья Алматы Турист 23.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Sedova Tatiana Уфа Турист 09.04.24

Отдыхали семьей с 25 по 31 марта. В отель приехали рано утром, знаем что заселение с 15:00, но надеялись а вдруг заселят раньше и о да они нас пряма сразу заселили, мы были очень рады этому. Номер хороший чисты, просторный. На ресепшене нам сразу дали карту комплимент в бар, где мы могли взять напитки, позавтракать конечно нам не получилось, но вот обедом накормили. На следующий день в номер нам принесли комплимент большую тарелку с фруктами, дети были в восторге. По поводу ресторана еда конечно нормальная, но скучновато как то, каждый день одно и то же, но на территории есть еще рестораны можно за деньги пообедать и поужинать, вечером на пляже барбекю тоже за доплату. Территория отеля очень красивая, все в цветах. На пляже всегда можно найти лежаки, пляж чистый есть бар можно перекусить сэндвич, сала, мороженое, коктейли. Персонал весь вежливый приветливый. В день отъезда, мы попросили на ресепшене дать нам карточку на ланч бокс так как мы были с детьми и на обед не попадали, хотя после выселения в 12 у вас уже все включено убирается, но девочки были очень понимающие и дали нам с собой ланч бокс где было по 2 сэндвича каждому, яблоки, вода и пепси, нас это очень порадовало. Итог: отдых очень понравился, все было комфортно, вкусно и чисто, внимательный персонал очень порадовал.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: март 2024
Наталья Екатеринбург Турист 04.04.24

В отеле отдыхали с мужем с 19 по 26 февраля 2024 г.
Номер был в корпусе рядом с главным рестораном, буквально выходили за угол и вот ресторан, удобно.
При заезде взяли только тур. налог, депозит не требовали. Номер хороший, правда вид был в стену, но тоже ничего страшного) очень понравилась территория отеля, так красиво, просто каждый уголок! Все время ходили пешком, на гольфкаре проехали лишь один раз. Мне очень понравился персонал, все очень вежливые, приветливые и доброжелательные. Вообще не заметила разницы в отношении к русским и европейцам, а в Турции и Египте часто замечала. Еда обычная, выбор не очень большой. Кофе наливали себе сами из кофемашин. Еще вкусные коктейли) пляж очень большой, красивый. Море в это время холодное, хоть и писали ,что температура 24, море лёд, просто сводит ноги от холода. Да и сама погода в это время не такая тёплая, некоторые туристы даже ходили в куртках)
Рядом с отелем есть автобусная станция, и мы 2 раза самостоятельно ездили оттуда в Дубай на целый день.
Нам все очень понравилось. Единственное, февраль не подходит для пляжного отдыха в рас-эль-хайме.
Рядом с отелем прогуляться негде, только ехать куда-то на такси

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Меженный Владимир Архангельск Турист 02.04.24

Ездили 2 парами.
Приехали в отель в 9 утра, тем не менее, 1 номер нам сразу предложили, второго попросили подождать до 12 часов. Нормально.
Повезли на багги в 9 кластер, к дороге.
Номер отличный, но без балкона, а мы курящие... Как позже оказалось и 2-й номер рядом без балкона. И вообще номеров около аквапарка с балконом совсем не много, имейте ввиду.
Вернулись на ресепшен, обозначили проблему. Помогла решить вопрос Анастасия - завтра нам дадут другие номера, даже показали какие. На том и порешили. Бонусом нам надели другие браслеты, которые позволяли у моря отдыхать на пляже RAQI. Кстати, этот пляж огорожен, там нет детей, потому тихо, спокойно, рядом бар Breakers, на пляже тут же выдают полотенца.
На следующий день нас переселили в 4 кластер - номер поменьше и попроще, менее современный, зато с балконом да и все необходимое есть и расположение очень удобное: 2 минуты до ресторана, 1 минута до бара Laguna bay, 5-6 минут до пляжа. Больше мы багги не пользовались.
А так в предыдущих отзывах про бары, питание, море все верно написано.
Мои предпочтения…
Море до обеда, потом мелковато, но бар на пляже прекрасный. Пиво только баночное (мне зашло Bеks), алкоголь, газировка и соки не разбавленные. В чистом виде пробовал бренди (Наполеон) и виски (Dunfife) – хорошего качества напитки. Девочки хвалили белое вино. Тут же присутствует доп.питание – сендвичи, хот-доги, салаты и д.р. Мне понравились сендвичи с тунцом. Присутствует мороженное, в каких-то барах в рожки накладывают, в каких-то - есть на палочке.
В ресторане все отлично – еда вкусная. Для информации – зубочистка называется «тупик», брать надо на входе в ресторан у девушки, что записывает номера комнат. Кстати, номер комнат спрашивали только в ресторане и баре Бриз, что у ресепшен. В Бризе мы были лишь пару раз. Поэтому нас эти вопросы не сильно напрягали.
Ездили в Дубай на обзорку без захода в башню - мне понравилось, а сама башня Бурдж-Халифа меня просто поразила. Поющие фонтаны – тоже понравились, но супруга в Таиланде видела круче. Потом Дубай-молл – не стоит рассчитывать там закупиться, цены немалые.
3 раза ходили за территорию отеля – через дорогу и влево есть магазины, где ценники очень демократичные, а иногда откровенно копеечные. Но! Переход дороги опасен, и мы чуть не попали на полицию, пришлось убегать в отель – обошлось.
А так воспоминания об отеле очень позитивные.
Фото и так много, выложу, что может быть полезным: ключевые точки отеля и напитки "все включено"

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024