Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1528/37341/1938628_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.63 11 отзывов

AZIMUT Отель Мурманск 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название AZIMUT Отель Мурманск 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети AZIMUT Hotels - 47 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Мурманск Мурманская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.63
рейтинг 2019
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.88 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
А Татьяна Москва Турист 01.07.23

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Orlov Ivan Москва Турист 16.05.21

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2020
Ivan Калининград Турист 28.06.19

Волею судьбы оказался в начале лета в Мурманске. Начинался полярный день. На улице было уже вполне комфортно гулять в куртке, но без шапки. Заселился в гостиницу AZIMUT Отель Мурманск. Гостиница считается лучшей в городе. Расположена в самом центре Мурманска на площади Пяти углов. Номера соответствуют другим гостиницам Азимута и начинаются где-то с середины здания. Нижняя часть сдаётся в аренду различным компаниям под офисы.
В номере всё необходимое для проживания. В отличии от других гостиниц сети, в Мурманске на окнах тяжёлые непроницаемые шторы. Это вполне оправдано в полярное лето, когда солнце не заходит круглые сутки. Но вот с уборкой в Арктике плохо. Убирают поверхностно. Воду и чайные принадлежности пополняют через раз. Хотя возможно это только мне не повезло.
В самой гостинице три кафе-ресторана. На первом этаже кофейня, на втором кафе среднего качества обслуживания, там проходят завтраки по утрам и на последнем этаже хороший видовой ресторан с отличной кухней и выбором алкоголя. Раньше, на первом этаже было кафе «Сахар». Это была местная достопримечательность. Само кафе было выполнено в безупречном белом стиле. Там было отличное обслуживание. Но главной особенностью заведения были проститутки с модельной внешностью. Стоимость была от 6 до 10 рублей/час и завесила от «проката модели». Сейчас кафе закрыто, а охрана не навязчиво предлагает двух располневших на мурманских котлетах казашек за 7 рублей.
Рядом с гостиницей ещё несколько мест, где можно посидеть. Это ресторан узбекской кухни Сумах, расположенный через дорогу в ТЦ Волна. Отдельный лифт с улицы на второй этаж. Справа, через сквер и дорогу ирландский паб Harat's. Есть там не чего, но в пабе хорошая атмосфера и вкусное пиво. Особенность заведения – отсутствие официантов. Заказы нужно делать и забирать на стойке бара самостоятельно. Через дорогу с левой стороны от главного входа ресторан Терраса. Довольно хорошая кухня, внимательное обслуживание и большой выбор алкоголя. Ещё мне советовали посетить Тундру и Царскую охоту. Один вечер я ужинал в Царской охоте. Из фирменных блюд нам предложили лося с грибной пеной и стейк из сёмги с картофельным пюре. Взяли и то, и другое. Должен сказать, что так испортить продукты нужно уметь. Лососина безвкусная, сёмга высушенная. Говорили, что заведение пользуется спросом у иностранных туристов. Наверное, дурят китайцев русской кухней. Стыдно. В Тундре побывать не успел. Ни чего рассказать не могу.
Из развлечений в Мурманске предложили прокатиться на квадрацикле на полуостров Рыбачий. Задумка была отличная. На базе нам выдали одежду, каски и сами квадрациклы. Поехали. Пейзажи вдоль дороги быстро изменились. Вначале было какое-то подобие леса, а потом началось царство воды, льда и камня. Организаторы, наверное, сами не хотели доехать до полуострова. Делали частые и долгие остановки. Рассказывали байки. Наконец дорога упёрлась в снежник длинной метров 15 и нам объявили о необходимости возвращаться. Конечно жалко, что мы не смогли доехать до полуострова, но всё равно впечатлений было масса. Растительности вокруг не было практически никакой. Лето и лёд. Вода и камень. Однозначно могу советовать туда съездить.
Итог: AZIMUT Отель Мурманск вполне соответствует своей четвёрке и, наверное, лучший вариант размещения в Мурманске.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2019
Роман Москва Турист 20.05.19

AZIMUT ОТЕЛЬ МУРМАНСК 4* В этот отель нужно заранее бронировать так как месть может и не быть! По всему Мурманску мест может не быть! ( кто бы знал!))) Хорошие завтраки! Брали в аренду авто.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
43 фото
Отдых: февраль 2019
Колерко Валентина Санкт-Петербург Турист 15.05.19

Здание уже является достопримечательностью.
Прилетели в Мурманск рано, приехали в отель в 11 утра с целью разместить багаж в камере хранения и пойти знакомиться с городом. Девушка на ресепшен (Стойка регистрации находится на 2 этаже!) предлагает заселиться СРАЗУ и БЕСПЛАТНО, при вступлении в бонусную программу сети отелей Азимут. Нас заселили на три часа раньше и даже удовлетворили требования (этаж повыше и вид получше). 16 этаж и вид на "Алёшу", "Ленин" и Кольский залив - просто сказка.
В номере есть всё. Если чего-то нет, позвони на ресепшен (кнопка 0) и твоё желание исполнится.
На 17 этаже панорамный бар, на 2-ом ресторан Арктика, на 1-ом круглосуточное кафе.
На стойке регистрации можно воспользоваться компьютером и принтером.
Впечатления самые положительные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019