Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/47943/2566303_320x320.jpeg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.49 40 отзывов

Roma Beach Resort & SPA 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Roma Beach Resort & SPA 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
65.63%
  • 21 (65.63%) рекомендуют
  • 6 (29%) воздержались
  • 5 (24%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.81 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.1 Номера
3.8 Анимация
3.5 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Конор Алена Екатеринбург Турист 17.07.23

Отдыхали в отеле семьей с 14.08.21 по 23.08.21 г.
Выбрали ROMA BEACH RESORT & SPA 5* наши родственники (больше 20 лет живут в Германии). В Турции легче было встретиться, чем в РФ или Германии. И мы из г. Екатеринбурга решили поехать в тот же отель.
Нам выдали ключи от красивого номера с двухъярусной кроватью и большой кроватью для взрослых. Номер попросила на ресепшене моя тетя по-немецки, так как персонал отеля говорит только на немецком и турецком. Это большой минус, потому что английский язык в этом отеле не в ходу. Вводили просьбы в google-переводчик и показывали работникам отеля.
Номера: нам дали номер в отремонтированном крыле отеля. Красивые панорамные окна, чистый санузел. Родственников было 9 человек и занимали они 3 номера. В каждом я была и мне ни один не понравился - площадь маленькая, мебель старая, вид на бассейн (а это значит. что шумно и музыкально).
Еда: отличная! Говядина в разных вариантах (вареная, жареная, тушеная) почти каждый день, пару раз был сибас на гриле. Вино кислое, пиво нормальное, коктейли делают, но мне больше всех понравился коктейль с Бейлиз.
Отдыхаюшие: в основном русские немцы, турецкие семьи. Немцы все в татуировках (дети рассматривали этих людей, как картины), постоянно курят прямо на лежаках. Это большой минус, запах стоит в воздухе, так как температура поднималась до 40 градусов. Турки приезжали с огромным количеством детей, которые отталкивали моих и катались на горке вне очереди.
Территория отеля: маленькая, но ухоженная. Есть маленькая детская площадка и на территории и на пляже (но мы ею не пользовались, так как все горки и лазалки безумно нагревались днем).
Пляж: большой, чистый, классный. Даже не хотелось уходить с него.
Анимация: довольно скучная. Дети каждый день по вечерам делали паровозик и пели песни на ломаном английском. для взрослых - выступали приезжие актеры (песни, танцы, фокусы). Анимация длилась не более 30 -50 мин. Потом мы смотрели фильм на балконе и распивали коктейли.
В целом отель рекомендую, если Вам хочется провести отдых тихо и ни с кем особо не общаться.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: август 2021
Юлия Санкт-Петербург Турист 28.08.21

Отдыхаем здесь сейчас с 24 по 30 августа, и считаем дни до отъезда. Начну с того, что это не отель 5*, это даже не хорошая 4*. Как писали ранее, отель ориентирован на немцев, от еды до развлечений. Персонал не говорит ни только по-русски, он не понимает по-английски. Только немецкая речь. Ощущение как во время немецкой оккупации. На всей территории разрушено курить, от бассейна, до ресторана. Немцы не реагируют на просьбы не курить на ребёнка, для них это норма. Персонал встает на их защиту, к русским отвратительное отношение. Поляки, которые тоже присутствуют на отдыхе, услышав русскую речь, начинают эмоционально выкрикивать семитские лозунги.
Все обьявления, меню на немецком. Еда так же ориентирована на немцев:капуста в любом виде, много масла и майонеза. Разнообразия нет совершенно, максимум 10 блюд на обед и ужин, это с учётом салатов и свежих овощей. Детского меню совершенно; мороженное, поп корн, молочные коктейли - всё за деньги.
Отель старый, ремонта не было с начало открытия, текут кондиционеры, отваливается штукатурка.
Wifi в отеле платный и только в лобби.
Бассейн маленький, немцы акупируют его еще с 7 утра.
Бары у бассейна и на пляже могут предложить только воду, спрайт и колу. И то если ты попросишь на немецком.
Отель оставляет самые ужасные впечатления.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2021
Светлана Москва Турист 14.08.21

Поехали в данный отель от Коралл Тревэл , это не отель 5 звёзд , мало того что при приезде на ресепшн узнав что мы русские из России девушка турчанка поморщив нос, типа фу из России. Так там нет ни одного русскоязычного сотрудника . Общение невозможно , общались только через русских мигрантов . Отель очень старый , я не знаю когда там делали ремонт . Санузел отдельная тема . Вода не смыкается вообще . Территория маленькая , и пустыня одна нет ни зелени ни кустов за ней никто не следит. В этом отеле вообще никто не за чем не следит . Из плюсов это пляж неплохой , песок . И хороший заход в воду пологий .довольно просторный . И ещё плюс , хорошее питание . А так скукотища , маленький бассейн где плещутся одни немцы . Толпой . Ни анимации ни каких то ещё развлечений . В общем русским там делать нечего . И ещё общаясь с мигрантами русскими им тоже этот отель не нравился . Очень заброшенный он . В округе ничего даже прогулялся негде ни магазинов тем более кафе . Нет . Только в отеле и на пляже круглый день и все.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
Наталья Нижний Новгород Турист 29.07.21

Отдыхали в период пандемии. Остались очень довольны отдыхом. Разместили быстро, приехали в 15 часов. На рецепшен по русски говорят плохо, но очень стараются. Английский помогает слабо, говорят по-немецки. Все вопросы решаются, не отмахиваются. Вообще, персонал очень отзывчивый и внимательный.
Уборка среднестатическая, полотенца меняют каждый день, постельное бельё за 10 дней поменяли минимум 2 раза. Пляжные полотенца выдают с 9 утра (в хамаме на -1 этаже)в обмен на карточки, которые дают при заселении. Вечером сдаёшь полотенца - получаешь назад карточки.
Два бассейна. Один для маленьких деток. Второй общий 140 см в глубину. Зона с горками отделена. 2 горки. Катаются и дети, и взрослые. Лежаков маловато ("спасибо" товарищам, которые оставляют вещи и уходят).
До пляжа 5 минут пешком неторопливым шагом. Ездит открытый автомобильчик. Пляж песчаный, при заходе в море полоска гальки, которую намывает море. Неприятненько. Время от времени её убирают, но можно было бы и чаще. Лежаков полно. Море прекрасное. С права от бара есть душ и туалет. Бар на пляже работает с 10:00.
Еда разнообразная. И рыба, и мясо, и курица, и морепродукты, и фрукты-овощи, и дессерты - всего полно. В ресторан пускают в маске. Мест хватает. Иногда на ужине создавалась некоторая сутолока из-за противоковидных требовоний (еду накладывают сотрудники).
Анимация не навязчивая. Мы не интересовались, поэтому ничего сказать не могу. Как и про дискотеки. Вечерние представления с переменным успехом. Турецкие танцы, синхронистки понравились. Остальное не очень.
Комфортный, не тусовочный отдых. (Или что-то прошло мимо меня).
Прямо за шлагбаумом отеля остановка - можно съездить в Сиде или Манавгат на рынок. А погулять пешком особо негде. На -1 этаже отеля магазинчики с товарами первой необходимости, пляжными принадлежностями, одеждой и сумками. Цены не улыбаются.
Основной контенгент проживающих - немцы. Не много русских. В выходные приезжают турки.
Бесплатный интернет только в лобби (лучше на -1 этаже). Качество зависит от количества подключившихся. Вечером хуже. Но по видиосвязи через "дуо" звонила ежедневно.
Общее впечатление- очень хорошее, отдых удался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2021
Евгения Москва Турист 01.03.21

Для меня самыми главными плюсами этого отеля были его расположение и семейная домашняя обстановка.
Отель расположен последним на береговой линии, за ним открывается просто живописное побережье, песчаные дюны и речка. Закаты и восходы просто изумительные, прибрежная полоса широкая, поэтому проблем с шезлонгами на пляже не наблюдалось никогда, расстояние между ними тоже значительное, что для меня было несомненным плюсом, потому что ближе к самому Сиде и пляжная линия гораздо уже, и шезлонги одного отеля прямо впритык граничат с шезлонгами другого. Отель находится на первой линии, до пляжа идти пешком минут 5-7 по ухоженной дорожке среди песчаных дюн. Ходит электромобиль.
Территория отеля не очень большая, но очень зеленая и ухоженная. Сам отель не очень большой по турецким меркам, что для меня было плюсом: персонал очень быстро всех запоминает, через два дня официанты что в основном ресторане, что на пляже уже помнили, какое вино мы с подругой пьем и сразу увидев нас уже несли бокал белого и розового. Вообще обстановка в отеле очень семейная, весь персонал работает уже не один год в том же самом составе, многие гости (особенно немцы) приезжают сюда тоже не первый раз, поэтому все друг друга уже узнают, помнят имена. Сам директор отеля, он же собственник, весь день на территории отеля, всегда присутствует на ужине, здоровается с гостями, спрашивает, все ли хорошо. По-английски персонал говорит довольно сносно, с русским хуже, но меня это вообще никак не напрягало. И в принципе, все русские, с которыми мы общались во время пребывания в отеле, смогли даже без знания английского урегулировать все свои вопросы.
Основной контингент отдыхающих в апреле - 90% немцы от 30 до 70 лет, в основном семейные пары без детей, очень приятные, говорящие на английском и всегда готовые поболтать о том о сем. 10% - русские со всей России. По поводу того, что к немцам особое отношение, я не заметила. А если такое и случается, то уж точно не потому что они немцы, а потому что они всегда улыбаются, здороваются и иногда оставляют официантам чаевые.
Номера достаточно просторные, мебель в них в очень хорошем состоянии, уборка достойная.
Анимация достаточно ненавязчивая, что для меня является скорее плюсом.
Если вы ищите более активный отдых и развлечения, то этот отель вряд ли для этого подходит.
До Сиде на маршрутке минут 20 езды.
Питание мне понравилось. все было очень вкусное, всегда была рыба, несколько видов мяса. Выпечка - это вообще отдельная тема. Особенно рекомендую попробовать ее днем в лобби-баре.
В общем, этот отель для тех, кто хочет спокойно отдохнуть на природе, но при этом всегда есть возможность на маршрутке доехать до центра Сиде, до рынков, магазинов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2019