Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1394/48762/493371_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.80 119 отзывов

Айтар

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Айтар
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сухум Сухумский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.76
рейтинг 2024
3.76
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.74
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
73.39%
  • 80 (73.39%) рекомендуют
  • 9 (11%) воздержались
  • 20 (25%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 3.74 сервис
  • 3.76 питание
  • 111 всего оценок и отзывов
  • 106 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.1 Пляж
3.8 WiFi
3.8 Номера
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 119
Дронова Ольга Владимировна Москва Турист 18.01.24

Отдыхали большой компанией (8 взрослых человек). Остались самые приятные впечатления от пребывания в отеле. Конечно, многие номера нуждаются в ремонте, но это не самое главное, а главное это отношение персонала (приветливое, участливое), отличная еда ( приготовленная с душой и из качественных продуктов), территория отеля (зеленая, ухоженная), ну и конечно МОРЕ теплое, чистое!!!! Пляж чистый, широкий, лежаков и зонтиков достаточно. Организованы замечательные экскурсии по Абхазии. Огромное спасибо, всем сотрудникам за наш великолепный отдых!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ольга Москва Турист 22.09.23

Скажу так: в целом место вполне годится для бюджетного отдыха на море. Но мой отзыв будет с позиции туриста, заплатившего немалые деньги за отдых, т.к. пришлось жить в коттедже за неимением на тот момент других свободных мест в пансионате . Итак, чем же мой отдых за 6 тыс. в сутки отличался от отдыха в бюджетном стандарте в других корпусах? Наличием двухуровнего номера с жутко неудобной и скрипучей, крутой (в буквальном смысле!) винтовой лестницей, ведущей на 2-й этаж. На 1-м этаже при входе была шаткая вешалка с отломанным крючком, холодильник, телевизор, мягкая мебель, видавшая виды - видимо, не все постояльцы отличались аккуратностью. Ещё 2 стула, журнальный стол, чайник с коротким шнуром стоял на большой тумбочке (непродуманное расположение розетки спасал удлинитель). Гостевой туалет без душа. Лично я на 1-м этаже жить бы не смогла: спать на грязноватом диване, не иметь никакого места для одежды (бегать туда-сюда с вещами каждый раз по крутой лестнице и в шкаф, и в душ?). Безусловное удобство - это наличие гладильной доски с утюгом и отдельного кондиционера. Перехожу ко 2-му этажу. Кровать - большая и удобная. Новая! Но никакого освещения у изголовья (почитать на сон грядущий и пр.) не предусмотрено. И вот почему: единственная электрическая розетка для настольной лампы или бра обнаружилась аж метрах в полутора от тумбочки, да и та оказалась обесточенной - так сказал приходивший электрик. Захочешь выключить верхний свет, задремавши, - будь любезен, просыпайся и топай к выключателю. И ведь лампа-то типа настольной была! Но стояла она на комоде с зеркалом, что под самым кондиционером, очень далеко от кровати. Спрашивается -зачем она там, кто будет там сидеть под самым холодом? Никто, просто там есть розетка. Опять не продуманно. Это вроде мелочь, но за такие-то деньги комфорта никак не добавляет. Стула хоть одного явно не хватает наверху, тащить его снизу по лестнице проблематично. Санузел для семьи с детьми ну очень тесный! Для меня одной-то было нормально. Отдельное спасибо за оборудование гигиеническим душем - очень удобно. Если бы ещё закрывалась фрамуга в душе- было б на 5+, но она была видимо сломана, чему очень радовались комары но ночам. Балкон тоже отличный, спасибо за предоставленную на нём мебель и сушилку. Но вот ещё небольшие неудобства: захотелось согреть чайник- топай вниз, потом с чашкой-блюдцем опять наверх. Уже спустился на выход, но забыл что-то взять с собой из шкафа или с балкона - опять скрипи лестницей вверх-вниз. Моё резюме по проживанию в коттедже: для молодой семейной пары - отлично, для одиночки - нерентабельно, т.к. соотношение цена/удобство себя не оправдывает. Для семей с малыми детьми или пожилыми родителями так вообще небезопасно из-за крутой винтовой лестницы. Звукоизоляция в коттедже не ахти, окна не стеклопакеты, вся вечерняя анимация у вас прямо в комнате, благо она не до глубокой ночи. Контингент в пансионате в основном пенсионерский, либо семьи с детьми.
В остальном мой отдых ничем не отличался от бюджетного в других корпусах. Территория та же- очень зелёная, но местами обшарпанная и уныло мрачная из-за отсутствия красивых цветников (не разделяю восторгов, возможно весной здесь гораздо красивее). Столовая с вечными очередями изголодавшихся отдыхающих та же, пляж с унылыми видами с моря на обшарпанный и поржавевший недострой и пятьюдесятью процентов поломанных лежаков тот же. И наипрекраснейшее, чистое и тёплое море - то же, где бы вы ни заселились, в какой категории номеров ни проживали бы!
МОРЕ! Вот ради него-то и можно закрыть глаза на какие-то мелочи, особенно если купите путёвку не за бешеные деньги. Думаю, что стоимость при стандартном размещении будет полностью оправдывать предоставленное пансионатом качество отдыха. Для Абхазии пансионат считается весьма приличным, недаром очень многие приезжают сюда постоянно, бронируя номера аж с зимы.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Екатеринбург Турист 18.09.23

Отдыхали в пансионате с 6 по 14 сентября 2023 года.. Пансионат замечательный, территория отличная. Просыпаться под звуки живой природы; крик петуха, павлина, это прекрасно. Это почти лес, здесь атмосфера леса и звуки соответственно. Столовая хорошая, качественная еда. Минусом доя нас стала комната с грязным душевым поддоном и шторкой в плесени. Да это эконом домики,но можно же сделать тот минимум, хотя-бы отмыть поддон и поменять шторку в душе,которая стоит копейки, на пол постелить самый недорогой линолеум. В остальном Пансионат прекрасен,надеюсь вернуться, может даже и в эконом, но чистую комнату. Комната номер 106. Благодарность за содержание территории ,такой красоты всем работникам. Белому петушку и чёрному кролик привет....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Валентина Рязань Турист 07.09.23

Добрались до Сухума на поезде, с. ж/д вокзала на такси 500р. Заселились быстро и хотя ещё не было 12 часов, номер был готов. Почитав отзывы, готовились к худшему. Да, номер уставший 2 корпус 3 этаж, но чистый. Постельное бельё белоснежное. Номер с балконом, на балконе сушка для белья, что очень удобно. Окна оказались на дорогу, немного шумно, но нас не напрягало. За то порадовал вид из окна: чистая зелёная территория, церковь и немного море. Море очень близко. Море - не описать словами, ласковое, просто чудо. Ну а теперь самое главное - столовая. В отзывах все отлично, а на самом деле не совсем так. Первые 4 дня было ещё терпимо, а потом стало грустно. Не хватало приборов, то ложки большие подожди, то маленькие. То тарелок нет, то чажек для чая. Конечно работники стараются, бегают, но уважаемые, рассчитайте количество отдыхающих. Блюда приготовлены по столовски, терпимо, но вот ассортимент ухудшился. Пришли на ужин, нам предложили: овощное рагу, фасоль и гречка (фото), одно место было свободным. Работник увидел, что я делаю фото, с улыбкой сказал, что сейчас принесёт вареники. На что я ответила, что мы их 5 дней подряд едим на завтрак. Пахло рыбой, я спросила, рыба будет? Ответ-нет, до конца ужина 40 минут. Кстати о варенниках, очень много клеклого теста. Ещё один момент, очень неприятный. Со столовой ничего выносить нельзя, на двери вывеска-штраф 5000р., но все выносят, кто целый пакет выпечки, кто котлеты. Кто собак кормит на пляже, я видела. Мне не повезло, когда я в пакет положила несколько кусочков яблока, подошла Сюзанна (уборщица со столов) и громко на весь зал отчитала меня, как двоечницу. А имела ли право? На следующий день невольно наблюдаю картину, она общается с двумя мужчинами, слышу фразу "я сегодня добрая", мужчины уходят с большим пакетом котлет и хлеба. Видно у неё разное отношение к отдыхающим. Кстати только она у нас забирала посуду, когда мы ещё не закончили кушать. Основной контингент отдыхающих - люди старшего и преклонного возраста, бабушки в домашних халатах. Моё мнение - этот пансионат для них. ( хотя я совсем не девочка).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Рита Москва Турист 27.08.23

Пансионат рекомендую для семей с детьми и людям пожилого возраста. Молодёжи будет скучно. Номер в коттедже, поэтому претензий нет. Ремонт хороший. Территория отличная. Красивые растения. 2 кафе. Танцплощадка советского времени. Столовая хорошая просторная с кондиционером. Пляж галька, лежаки. Питание вкусное, но из фруктов только яблоки, мало сладкого. Конечно, все советского времени, не хватает бассейна с горками . На пляже можно было бы сделать деревянные дорожки и ещё один душ. Анимация для детей скучноватая. Взрослая дискотека пенсионная. Но в целом с хорошим настроением отдохнуть можно. Рекомендую .

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2023