Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/48988/1641530_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
3.87 207 отзывов

Alanya Risus Park Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alanya Risus Park Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2024
3.87
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
71.43%
  • 125 (71.43%) рекомендуют
  • 24 (19%) воздержались
  • 26 (21%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 3.98 сервис
  • 3.73 питание
  • 198 всего оценок и отзывов
  • 197 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.7 Пляж
3.4 Сервисы для детей
3.4 Анимация
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 207
Алиса Калининград Турист 06.09.23

В этот отель можно ехать, если сравнивать не с чем или суметь выключить в голове функцию сравнения, а еще помнить, что это 3 звезды (не увидела в отеле нигде никаких звезд). Но в этом году условия диктовал курс евро, а не любовь к Сиде. По порядку.
Размещение 4. Приехали мы в 21 ч и номер нам дали так себе.. какой-то временный по моим ощущениям, сразу сказав, что "Если не понравится, то только завтра.." И назавтра без подачек дали отличный номер, 1 корпус, в принципе не хуже чем бывает в пятерках, просто скромнее, а что там еще надо? Мебель, огромный балкон с видом на бассейн, сантехника старенькая, но все работает, на 10 дней норм. "4" поставила за то, что сразу в этот номер не заселили. А если бы в том и оставили? Да вот еще в минус - одна разетка в номере! При том, что конечно же электричества нет, когда в номере нет никого. А потому в ванной на унитазе тоже часто лежал мобильный.
Сервис.. Поставила 4. С одной стороны поставила бы 5 - потому что персонал отличный, очень доброжелательный, можно даже сказать - душевный. НО уборка номера.. тут можно ставить 2. Это была война)) За 10 дней выносился только мусор, оставляла деньги (чаевые) - они исчезали, но дальше программы" мусор-бумага" не продвигалось. Когда через дней 5 было уже реально грязно (все же с пляжа ходим), я чуть ли не силой притащила горничную и показала, что надо бы помыть. Ушла на балкон, пока она мыла.. А зря! Еще пришлось бегать-искать, чтоб таки помыла пол и в ванной. Про смену постельного белья за 10 дней нечего и заикаться... Эта тетя снизила в моих глазах весь сервис. Бутылка воды, как и писали, выдается один раз при заселении. Потом нет. Покупали рядом, мне стыдно было бы наливать себе из кулера полторашки на троих... все же кулер для всех, но люди так делают.
Анимация - ее нет совсем. По субботам были турецкие танцы - приглашенные артисты.
При заселении я заплатила за сейф и интернет в номере 32 доллара (или 30 евро) за 7 суток. В холле интернет всегда есть. Турецкая симка 45 евро. Бассейн не особо воняет хлоркой, и его пылесосят, это важно, видела отели, где только хлоркой засыпали... Горка в бассейне работает даже больше указанного времени - детям радость. Вообще горка в тройке - это не часто. Кондиционер работал исправно, строго на кровать дует и по ночам был выбор - умереть от жары или простудиться.
Питание - 4 поставила за то, что оливки давали только на завтрак, к чему? К чаю наверное.. В обед и на ужин не было, вспоминаем - это тройка! Питание было хорошее, не разнообразное как в пятерках, разумеется, но вкусно и достаточно, очередей не было, нам всего хватало. Напитков тоже достаточно, норм пиво и вино, выпечка - никакая, на любителя. И еще не было чайных ложек)) Ребенок понял название отеля - рис был всегда!)
В общем к отелю претензий нет. Но я воздержусь от рекомендации. Для меня лично три больших минуса, из-за которых я сюда не вернусь и они сводятся к местоположению. 1 - трансфер в Аланию три часа, знала, но не думала, что это все же тяжело после перелета, да еще если с ребенком. 2 - отель в городе, т.е. все, от чего я хотела уехать (раскаленный асфальт, шум машин (реально очень шумно) - все на отдыхе здесь присутствует, отсутствие магазинов-базаров - не купила то, что хотела, в общем не понравилось отдыхать в городе. 3 - реально опасное купание в море. Люди ходят с разбитыми ногами-руками. С ребенком - чудо, что уехали целыми. Ездили и на Клеопатру - не впечатлил пляж. Да-да... нельзя сравнивать и помнить про Сиде... Пляж от отеля убогий, страшненький, лежаки и зонты совсем доживают свой век и их мало даже в начале сентября, не знаю, как летом хватало. Но именно возле нашего пляжа, левее, еще более-менее можно купаться. Торговый центр близко, удобно. Но вообще шопинг в Турции стал никакой. Полтора года назад была - не сравнить! С их поднятием цен и нашим курсом валюты - особо покупать там нет смысла. По вечерам гуляли по набережной. Ездили в аквапарк, что в центре, рядом с канатной дорогой. Ради ребенка, старенький аквапарк, детям 7-10 лет понравится. Экскурсию брали у отельного гида от Пегаса - обзорная Алания. По жаре лень было самим где-то ездить, 50 долларов с носа, нормально, интересно, крепость, башня, пещера, обед включен в красивом месте, прогулка на корабле с купанием. День провели хорошо. На улице не беру, т.к. был опыт "наобещали и ничего".. И претензии предъявлять некому. Кстати, так и получилось у наших соотечественников. Контингент отдыхающих - вроде слышала эстонцев, поляков, немцев, но какая нам разница?
Отзыв пишу, потому что знаю, каково выбирать. Вряд ли я помогла) описала как есть. Думайте сами))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Красноярск Турист 28.07.23

В Турции 2-й раз, в странах дальнего зарубежья - 11-й. Выбрали этот отель из-за относительно невысокой цены и положительных отзывов. В целом о выборе не пожалели. Отель для не особо прихотливых гостей. На ресепшене работают спокойные, доброжелательные сотрудники, проблем с коммуникацией не было. Минимум нужных фраз на английском, русском и гугл-переводчик вам помогут. В это время русских в отеле было около 60%. Мы жили в основном корпусе, одном из двух. Номер для двоих небольшой. Сделан ремонт, все чисто, аккуратно. Кондиционер. Сантехника не новая, но все работает. Душевая кабинка, фен. Постельное белье и полотенца белые, не застиранные. Есть шкаф для одежды, стол, на стене небольшой телевизор. Сейф в номере платный. Холодильник. Мини бара нет (в любое время можно поесть и при желании выпить). На балконе столик и 2 стула, на стене сушилка, лучше использовать свои прищепки. В один из дней был ветер, и одежда с некоторых балконов улетела вниз. В ресторане разнообразные блюда, каждый день что-то новое. Много овощных салатов, мясные блюда, колбаса, сосиски. Пирожные, мед в сотах, арбуз, дыня, черешня, апельсины, яблоки. Готовят все вкусно, нам понравилось. Из бара можно принести колу, пиво, вино и т.д. В ресторане никто не курит, это можно делать в баре возле бассейна. Пляж отельный расположен недалеко, до моря пешком 5 -7 минут. Бесплатные лежаки и зонты. Пляжные полотенца у всех свои собственные, отельных пляжных нет. Бар на пляже платный. Вход в море каменистый, наполовину каменная плита. Рекомендую иметь обувь «коралки» (купить можно в лавках на каждом углу). Вода чистая, никаких существ, кроме маленьких рыбок не замечено. В отеле предлагаются различные массажи, Спа-процедуры, хамам, и другие плюшки за ваши деньги. Wi-Fi бесплатный только в районе ресепшена, можно купить платный на территории отеля, я еще пользовался роумингом. В отеле нет тренажерного помещения, поблизости не замечено. Редкие ЗОЖники бегают по улице. Для шопоголиков очень удобное расположение от отеля (пешком 7 минут) крупных торговых центров-аутлетов, где огромный выбор одежды, обуви и т.д. мировых брендов со скидками. Если пройти еще минут 15 по той же улице, попадете в большой магазин электроники, где можно купить новейшие образцы радиотехники. И там же рядом хозяйственный магазин в 6 этажей. Если кому интересно, могу отдельно ответить, какой картой сейчас можно оплачивать покупки. Итог: по нашему мнению, для городской «тройки» и бюджетного отдыха вариант неплохой. Для тех, кто едет за морем, солнцем, нормально поесть и переночевать вполне сойдет.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Albina Уфа Турист 22.07.23

Отдыхали в этом отеле с 6-13 июля 2023 года парой. По приезду утром в 9 часов по местному времени не заселили, ждали 12 часов, но зато разрешили идти на завтрак.Номер дали во втором корпусе на 4 этаже с видом на гору и надпись -ЛЮБЛЮ АЛАНИЮ, сразу в номере не работал кондёр , в течении 3 часов всё починили при обращении на ресепшн, уборка номеров и коридора вообще ужасная , как заселились в номер до самого отъезда лежал под кроватью фантик от жевачки так он и остался дальше лежать,убирают чисто мусор выносят и между кроватями проходы подметают, постель не поменяют пока на пол не бросить, что грязная и полотенца также.Отель интернациональный , были немцы, венгры. украинцы, короче всех не перечесть,и отношение администрации к европейцам заметно лучше им они улыбаются , ходят их облизывают чемодан в номер таскают при заселении даже мужикам, а русским на" отьебись" относятся.По -русски разговаривает на ресепшн одна только женчина и то кое-как, остальные не понимают администраторы. Произошел случай который опустил этот отель ниже плинтуса: муж оставил карту-ключ входа в номер на столе в лобби когда пошел в туалет, пришел ищет карты нет нигде, обращается на ресепшн типа где моя карта -ключ она была на столе, администратор сказал за утерю карты мы должны за нее заплатить 250 лир, ахереть сами ее со стола забрали и теперь просят за нее деньги как за утерю и ухмыляются, типа нечего было оставлять, подошли к хозяину отелю он там постоянно ошивается . так и он сказал -да давайте 250 лир ему прямо на руки. Следуещее по отелю питание 50/50 , фрукты ,арбуз черешня каждый день были, а вот мясного вообще раз в неделю, так их местные сосиски были котлеты полуфабрикатные в панировке, силос травяной как для скотины из салатов дубовых помидоров, оливки.гарниры рис-макароны-иногда картошка фри.Расположение к пляжу -не далеко метров 200 через дорогу. свой бар на пляже с лежаками количество из в 3 раза меньше чем живет народа в отеле поэтому кто успел занят с утра-тот и молодец, заход в море ужасный -плита по всему берегу и камни-булыжники, без спец обуви делать нечего.Короче херовый отель туда я точно больше не поедурасп

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Максим Москва Турист 17.07.23

В целом все норм, если попадете в этот отель вряд ли разочаруетесь, просто не нужно ждать многого. Из минусов, жили в первом корупсе с ресепшн, поэтому про него: 1. шумоизоляция - ее нет, вообще, слышно все, в санузле даже тихие разговоры как будто за дверью (одной немецкой гадкой бабке каждый вечер нужно было слушать новости до 22 часов на полной громкости - слушали все включая улицу, номер 107). 2. Пляж - у отеля он свой с лежаками и зонтиками, без полотенец - он ужасен, прямо на плите, зайти невозможно. лучше всего в карефур в аланиуме купить зонт и лежать на пляже прямо на против отеля ананас, вход в воду сносный. 3. Интернет есть, но но количество гостей отеля он не тянет, в ранние часы все норм. 4. Необъяснимая глупость руководителей отеля: еду из снек бара не дают пронести в основной корпус к бару, разворачивают, в снек баре нет спиртного - это как? вечерняя анимация, DJ в снек баре, но там нет спиртного (или его нужно таскать из бара) и он хочет раскачать немногочисленных трезвых гостей.....? на завтраке в ресторане нет десертов, но есть кофе, на обед и ужин обилие десертов, но нет кофе-чай..... Персонал топчик, все молодцы, кроме лысого дядьки, который гоняет отдыхающих с едой из бара. Аниматор - выше всяких похвал, старается, прыгает выше головы, я таких не встречал в отелях сильно выше классом.
Специально в этот отель ни за что не поеду, но если так сложилось, по поездка состоялась - то все хорошо.
Пешком до порта далеко, около 40 минут, бегали утром за 13 минут, на автобусе 15 лир с носа, хоть до порта, хоть до Клеопатры (отличный вход между 5 и 6 номерами пляжа Клеопатры)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2023
Регина Москва Турагент 10.07.23

Отдыхали с дочкой семи лет в отеле Risus Park Hotel в Алании с 23.06-01.07.2023. Забронировала накануне отель, на следующей день мы уже были в Турции. Мы, как и многие наши соотечественники в данном отеле были очень довольны: и кухней отеля, и персоналом, и номерами и инфраструктурой, было ощущение, что находишься в одной большой семье.
Отдыхающие в основном местные, СНГ, сербы и поляки были во время нашего пребывания
Питание для 3* просто шикарное! Всегда все свежее, повар готовит при вас и встречает в ресторане всегда с улыбкой и заботливо помогает наложить еду. Мясо было всегда очень много несколько видов: курица, говядина, индейка, кебаб, баранина. На праздник (Курбан байрам был во время нашего пребывания) готовили рыбу на гриле. Фруктов было немного, но всегда все свежее и как только заканчивались, сразу же докладывали. На завтрак видов 10 сыров, блинчики, яичница, джемы, мед, нутелла. Очень вкусные овощи, десерты. Ни разу не вышли с ресторана голодными. Все было очень вкусно и сытно. Для детей между обедом и ужином организовывали перекус в виде бургеров и картошки фри, кушали с удовольствием и без ограничений. Огромное спасибо поварам!
В баре никогда не было ограничений в напитках. Алкоголь мы не пьем, написать не могу хороший или нет (но наши ребята говорили что пиво очень вкусное). Кола, спрайт, фанта, соки (вишневый, апельсиновый, ананас и яблочный) чай, вкусный кофе были в доступе до 22:00.
Территория у отеля не большая: два здания, 1 ресторан, 1 бар у бассейна, детская площадка небольшая и лаунж, где проходили мероприятия
Аниматоры 2 человека: развлекали на 4. Пока не попросишь организовать детскую дискотеку, никто не будет. Детей особо не развлекали, для взрослых устраивали конкурсы, дискотеки, лотереи и на дискотеку возили
Главная фишка отеля - это местоположение! Вроде бы в спокойном, тихом месте находиться, но в то же время, 10 минут пешком по набережной и ты в окружении ресторанов, магазинов, кафе и тд. Вечером с удовольствием гуляли по Алании
Пляж в шаговой доступности. Лежаки и зонтики всегда были свободные, но мы не лежали, купались в основном в море
Бар на пляже есть, но он платный. Ничего там не покупали, тк в нашем отеле подавали те же напитки по системе все включено
Заход в море отличный между двумя пирсами, если смотреть лицом к морю от лежаков, то этот пляж слева
Если думаете ехать или нет? Однозначно да!
Обязательно вернемся в этот отель еще и ни раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2023