Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10014/51421/2419989_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 864 номера
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 30 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Насрани Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
91.93%
  • 877 (91.93%) рекомендуют
  • 56 (6%) воздержались
  • 21 (2%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.87 сервис
  • 4.55 питание
  • 1077 всего оценок и отзывов
  • 1077 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 125
Мария Дудина Москва Турист 27.04.24

Ездили семьёй с двумя детьми 2.5 и 5.5 лет. С 16 по 26 апреля 2024. Anex. Из Москвы, Внуково.

Перелёт
Azur Air. Туда вылет в 01.25, обратно в 6.00. Лететь 6 часов. В самолёте полноценно кормили и несколько раз предлагали напитки. Что в перелёте туда было не совсем уместно, младшему ребёнку мешал спать включённый свет.
На обратном пути детям дали раскраску и карандаши.
Самолёт был небольшой, простой, без экранов, 2 по 3 сидения в ряду. Туда можно зарегистрироваться онлайн за 24 часа, обратно уже только в аэропорту.
В аэропорту в Шарме по прилету и вылету нужно заполнять миграционную карту на каждого человека - берите с собой ручку.
В аэропорту при вылете усиленный досмотр пассажиров в Россию. Чемоданы проверяли тоже.

Заселение
Приехали где-то в 8.30. Сказали раньше 14 не заселят, номеров свободных нет, полная загрузка. Это было убедительно, денег давать не стали. Пошли на завтрак и
переоделись в туалете. Просили карты для полотенец, но сказали только после заселения, попросили потерпеть и пообещали, что через час нас заселят. Мы прогулялись по территории и где-то в 10.30 нас действительно заселили. Номер дали семейный двухкомнатный с видом на море (бронировали обычный стандарт с доп. местом). В каждой комнате выход на террасу. Первый этаж. Отдельный вход с улицы.
{удалено модератором}

Отель
Отель очень красивый, глаз радуется. Всё в синем и белом цвете, включая цвета стульев и зонтиков. Отель стоит на склоне, поэтому из большинства точек видно море. Походить в горку немного придётся, но не критично. Много корпусов 2-3 этажных с номерами. Много бассейнов, но мы ни разу в них не купались.
Есть аквапарк, разделённый на 3 бассейна: для малышей, для детей постарше и взрослый с большими горками. Работает 2 раза в день.
Есть спа-центр, детский клуб, детская площадка, поле для волейбола, бильярд, теннисный корт, мини гольф.
Персонал говорит по-русски. Кто-то больше, кто-то меньше. Отдыхающие: русские, казахи, арабы, европейцы.
WiFi ловит везде кроме пляжа.

Питание
Здесь 5 ресторанов, где проходят завтрак, обед и ужин. Можно ходить в любой, какой ближе. Мы ели во всех. Еда различается, но не сильно. Особенных изысков не было, но всё вкусно. В основном горячие блюда готовятся при тебе. Понравилось, что салатная зона - собери себе салат сам: отдельно овощи, различная зелень, соусы, масла. Также пасту тоже собираешь сам. Выбираешь макароны, соус и разные добавки, и повар тебе делает. Для нас это большой плюс, потому что можно было взять "чистые" макароны без соуса детям, в соусе они не едят. Во все обеды и ужины всегда есть картошка фри, рис, паста, пицца, 2 супа. Всегда есть курица, говядина, рыба.
По одному разу попали на запеченую утку, баранину, большую рыбу. Повар при тебе разделывает на куски.
Из морепродуктов пару раз попадали на кальмары и маленькие креветки в кляре, один раз на целую рыбу.
Из фруктов были яблоки, бананы, мандарины, апельсины. Один раз была дыня, но зелёная.
По питанию нам не хватило какой-то еды на гриле, целиковой рыбы, морепродуктов, арбуза.
Есть один ресторан а-ля карт Cilantro, можно сходить один раз по записи. Из морепродуктов там была рыба, большие креветки, кальмары.
Для туристов туроператора Fun&Sun другой ресторан а-ля карт.
Много баров. Пиво нормальное. Вино не понравилось. В лобби делают вкусный мохито. В лобби также можно поесть тортики. В баре у главного бассейна дают мороженое с 12 до 15. Очень вкусное, 4 вида.

Детям
Есть 2 детских клуба и у каждого детская площадка. Но один для туристов туроператора Fun&Sun, а второй для остальных. Мы жили как раз у детского клуба Тукан от Fun&Sun, и нам нельзя было туда ходить. В другой клуб один раз муж ходил с ребёнком, ничего особенного там не было, больше не ходили. Детская площадка на песке, деревянная, для совсем маленьких детей не подходящая. Потому что лестница на горку такая, что между деревяшек пролезет вся наша дочь. Всего одни качели, без спинки - для детей постарше. И там всегда было очень много арабских детей. Так что почти туда не ходили.
Мини диско каждый вечер.
В некоторых ресторанах есть отдельные детские зоны с маленькими столами и стульями. Там бульон, отварные мясо и овощи.
Мороженое в баре у главного бассейна с 12 до 15. Вкусное.
Детская зона в аквапарке.
Детская зона в обычном бассейне.
Мини гольф - детям нравилось играть вечером первые дни.

Море
Морем остались довольны. Очень боялась, что будет холодное, я мерзляк. Но оно было довольно тёплое. Заходить порой тяжело, но потом привыкаешь и не вылезаешь долго. Вечером теплее. Дети накупались тоже.
Очень мелко до самого конца пантона, зайти можно максимум по пояс. Вечером небольшой прилив. Для маленьких детей прекрасно. Пляж широкий, везде можно зайти в море. Местами камни, но их можно обойти. Специальная обувь не нужна.
На глубине можно поплавать с понтона. Там сидят спасатели, есть жилеты. Маски нужны свои, можно купить в магазине при отеле. Вода с понтона прохладнее. Спуск в море с лестниц. Там риф, рыбки, мурена.
Я плавала на мелководье, мне и там было хорошо, с понтона один раз (боюсь акул), муж ходил все время плавать с понтона.
На мелководье тоже плавают маленькие рыбки, видели краба, два раза видели ската (один раз маленького прямо у берега, второй раз большого).
Лежаков всегда хватало, также есть кровати под навесом. Тоже без проблем всегда можно было занять.
Ни разу не купались в бассейне, с моря не хотелось уходить.

Погода
С погодой нам повезло. Было 32-33 градуса. Последние дня три было 38-39 (уже тяжко). Сначала кондиционером не пользовались, потом очень даже.
Вечером тоже тепло, ходили раздетыми, и дети тоже. Длинный рукав, штаны не пригодились. Иногда был ветер, но не критично. Двери на террасы, балконы в номере лучше не оставлять открытыми, летят мухи и мошки/комары. Детей в первые дни сильно искусали (на пляже в том числе они есть), пожалела, что не взяла фенистил.

Деньги
С собой лучше брать доллары. Евро тоже принимают, но для них 1доллар=1 евро. За экскурсии можно расплатиться переводом на сбер. В магазине в отеле тоже можно, но от суммы покупки 10 долларов.

Итог
В этом отпуске всё сошлось. Отель, море, погода. Отель рекомендую. Несмотря на некоторые нюансы, вернулись бы сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Liubov Ярославль Турист 27.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Татьяна Москва Турист 26.04.24

Отдыхали в Pickalbatros с 9 по 17 апреля. В целом, отдохнули очень хорошо. Отель очень симпатичный. Прекрасный пляж и море. Внимательный персонал. Особенно в Аля карт ресторанах и в зоне фудкорта. Я много,где была,в разных странах и в Египте много раз и прекрасно понимаю уровень питания,но, в тех отелях, в которых я была, у меня не было нареканий по питанию. Я не ждала разнообразия,я очень адекватный человек,НО!!!! Еда здесь отвратительного качества. Мясо не жуется,всё в кляре,овощи не первой свежести,выпечка жёсткая. Я была просто в шоке! Но,на помощь пришла внимательная и очень клиентоориентированная Леся! Спасибо ей огромное. Она очень помогла в этом вопросе и не только в этом. Побольше бы таких сотрудников! Если бы не качество питания,я бы вернулась в отель обязательно. Всё понравилось. Ребята из команды анимации чудесные. Огромная просьба к руководству отеля,обратите внимание на качество питания. Пусть не будет много,но пусть будет качество! Это важно. Отель далеко не дешёвый. И за такую стоимость хочется качества.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
UljkaFuntik Рига Турист 26.04.24

Заселили раньше времени, пришли к 13.00 дали номер,возможно было раньше,но мы по приезду к 11.00 переоделись и ушли изучать територрию. Всё красиво,ухоженно!
Мы не привередливы в еде,НО это минус отеля. 5 ресторанов, причём в красивом интерьере,приятно находится, но меню везде разное, многие носятся с тарелками,наверно ищат по ресторанам креветки :) ,выбор не большой, у нас получилось при желании ужинать в разных, попасть 3 дня в подряд на курицу гриль, говядину и так далие.. у нас были контакты Леси,но обращаться ещё и с просьбой по меню, как-то не хотелось, а видимо надо было.. Лучше бы сделали одинаковое меню во всех! Ну или бы хотябы не повторяли на следующий день в другом ресторане. Из фруктов яблоки,бананы,апельсины и мандарин. На 3 день появилась дыня,финики. Друзья были в феврале, у них была клубника несколько раз,у нас не разу. Один вид салата нарезанного, все 7 дней, была порезанная морковь, тыква, капуста.. ну как-то не для 5 звёзд. В последний день поишли на обед и честно не знала,чего такого взять. Картошки объелась. Как бы было что есть, но это наверно первый отель, чтобы я не" отъелась" в отпуске. Десерты были на высшем уровне, не просто бисквит с безвкусным кремом, а вкусные тортики с начинками разными, кофейное, чизкейк, аля медовик..
Вкусный кофе!!! Не только в барах, а при бассейне с морожным, на завтраки ,можно было брать не только в автоматах! Из алкоголя был один коктейль ром с колой,поэтому сказать не могу. Не хватало фрешей, даже если бы и платно.
Пляж читый, убирают. Лежаков хватает, первый отель, где не занимали их с самого утра. Много бассейнов с подогревом, ребёнок накупался от души, аквапарк также подогревался, спасатели не просто стоят, а очень строго следят!
Анимация есть,но не навязчивая. На вечерние шоу и мини диско сходили один раз, поэтому сложно комментировать. Играли в мини гольф, были площадки для тенниса, пинг понг,бильярд. Мини клуб не посещали, с таким пляжем бассейнами грех было там сидеть.
Номер был на первом этаже, удобное местоположение, 7 корпус. Всё чисто,хорошо убирались. Вообще уборка тут везде, дорожки моют, стекляные ограждения чистят. В этом плане огромный плюс! Но комары террорезировали ужасно! На 4 день в магазине купили фульмигатор, берите с собой обязательно. Они не кусали уже,но жжужание стояло ужасное, их стая летало,откуда не знаю, притом ,что каждый вечер десяток ещё убивали. Кто крепко спит,тот нн заметит, но я не спала первые дни до 5 утра.. Лучше просить номер выше, хотя они летели видно через вентиляцию..
В целом отель красивый, лоби бар под куполом ,диванчики, живые цветы на столиках, очень много красивых локаций с прекрасным видом! Не хватало немного кондиционирования в ресторанах и барах, было 32 градуса днём и вечера тёплые. Кушать в помещении быдо душновато.
Заблокировали сейф,пришли через 10 минут,открыли, так же лишились полотенца у детского бассейна, пока ходили на горки, кто-то увёл или по ошибке забрал. На рецепции сказали штраф, но потом просто дали карту. Так же оствили карты от полотеннц в день отъезда, что очень удобно, так как номер не продлевали, сдали в камеру хранения и до вечера могли купаться.
Отель рекомендую!
Но лучше сделать одно меню везде, чтобы не надо было гнаться за креветкой и при желании ужинать и обедать в разных местах,не попадать на одно и тоже.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Zukhra Алматы Турист 24.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970