Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/6150/236629_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.28 36 отзывов

Katre Oludeniz 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Katre Oludeniz 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
75%
  • 24 (75%) рекомендуют
  • 7 (29%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.13 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.2 Номера
3.9 Удобная парковка
2.5 Сервисы для детей
2.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Павлюкевич Евгения Димитровград Турист 16.11.21

Приехали мы в отель утром, заселили сразу, не ждали положенных 14 часов, за это прям жирный плюс! Нас было четверо - трое взр+1 реб 5 лет, номер фэмили с двумя комнатами. Номер располагался на 2 этаже под крышей, поэтому в одной комнате скошенные потолки и сам дверной проем для гномиков, ну честное слово, зайти и ходить там человеку остом выше чем 150см невозможно, за это минус. Главная же комната была чудесной, чисто,светло, нам особо было неважно, так как приходили только помыться и поспать. Насчет помыться... тут косяк гигантский! Лейка на душе забита камнем и налетом, по хорошему так смеситель менять нужно, из за этого напора нет от слова совсем, поэтому мылись из под лимонадной бутылки. И все таки с номером я считаю повезло, ведь всех семейных русских селят в цоколь, иностранцев на 1 этаж...
Интернет плохой. По русски из персонала никто не разговаривает. Бассейн чистый, вода после обеда уже прогревается для детей.
По питанию претензий особо нет, для 3* более чем, не такой широкий ассортимент конечно, но в целом мы довольны, было все действительно вкусно приготовлено. Вода из кулера, в бутылках нет.
До моря 7 мин спокойным шагом , вообще впервые не на 1 линии отдыхали, конечно лишний раз не сходишь в отель, за пивом ближе в маркет, чем в бар...отсюда дополнительные расходы на напитки, пиво,айран,лимонад...
Пляж...общественный и этим все сказано! Кругом окурки, на камнях невозможно лежать загорать, несет никотином прямо из под камней, дорожка до моря в ужаснейшем состоянии, из дощечек торчат гвозди, наполовину и дощечек то нет...2 раздевалки на пляже видимо как поставили 40 лет назад так и стоят без изменений, туалет платный рядом в забегаловке. Лежаки и зонты платные, это тоже доп расходы... Побывав во всех регионах Турции скажу, что Фетхие самый дорогой курорт , конечно очень красивый и живописный, но так как мы не фанаты параглайдинга, то это турне было первым и последним в Олюдениз... Вода в начале сентября была уже холодной, для тех кто любит посвежее возможно понравится, пляж больше галька, чем песок, заход в море неудобный, крупная галька, нужны коралки, и резкий, детям некомфортно. Купающихся было совсем мало, хотя на пляже народу очень много, все таки вода не только для нас была холодной...Море в основном с волнами, причем несколько дней после обеда страшно было заходить, немного штормило. Контингент на пляже 50% турки и остальные уже все остальные - хохлы, русские, европейцы.
Так как в отеле анимации совсем нет, по вечерам в основном гуляли по центральной улице и вдоль моря, причем все, из всех отелей, поток народа неимоверный, пойти особо некуда, поселок то небольшой. Несколько раз сидели в кафе Черри паб, у них бесплатный вай фай, в последующем проходя мимо отправляли сообщения и фото...
На экскурсии с гидом не ездили, очень дорого, брали на центральной улице у Жени, цены у всех одинаковые, ездили на Дальян, понравилось, и 5 островов, не очень...
Также один раз ездили на пляж Кидрак, такси в один конец 40 лир, вход на пляж 10 лир
Туалеты,раздевалки и душ предоставляются, лежак и зонт платные, еще дороже чем в Олюденизе, вроде по 25 лир, мы не брали. Народу почти нет, в принципе все тоже самое, просто чище и свободнее, в самом конце пляжа песчаный берег, еду и воду брали с собой, были до обеда, потом вернулись в отель. Жалею что не сЪездили еще на целый день.
Один раз ездили в Фетхие, погулять , пошопиться, такси в один конец 75 лир.
В последний день в 12 сдали номер и нам СРЕЗАЛИ БРАСЛЕТЫ! Такое у нас впервые, хотя день оплачен полностью, выезд из отеля был в 16.30, обедать нам разрешили, а вот алкоголь уже в баре не давали, дикость какая то... не сказать, чтоб прям хотелось, но как то...впечатления подпорчены. Это концепция отеля!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
Irina Санкт-Петербург Турист 29.08.21

Олюдениз Katre или первый раз в Турции

Мы отдыхали в этом отеле с 11 августа.Сначала нас поселили в так называемый подвальный номер.Там не очень,он ниже уровня земли.Зато там не слышно ни соседей,ни музыки,кажется,что шумоизоляция там лучше.Через три дня освободился номер на первом этаже,окна в сад,не на бассейн,нам позволили переехать туда.Получилось так,что шума здесь больше,то ли от соседей зависит,то ли кондиционеры громче работают.Что касается еды,система все включено,а именно-завтрак,обед,ужин и мороженое в 15.00-15.30,перекус 17.00-17.30.Ужин самый разнообразный,обед тоже выбрать можно.А вот с завтраком тоска-либо вы едите хлопья с молоком каждый день,либо яйца вкрутую и набираете овощи,либо омлет.Если Вы привыкли есть кашу,здесь ее нет,а если Ваш фаворит яйца,то Вам повезло.Еще своеобразие меню заключается в том,что и на обед,и на ужин гарнир рис.Ничего не имею против риса,однако,можно было бы немного разнообразия добавить.Однажды были макароны и 2 раза пересоленное картофельное пюре.Однажды была картошка,это восторг,так как рис к тому времени изрядно поднадоел.Еще бывает фасоль или бамия в томатном соусе.Что касается мяса,соевые продукты вроде мясных палочек в томате или тефтелек.Дважды была индейка в томате,нежная,мне пришлась по вкусу.Один раз давали и куриные бедра в томате.Всегда бывает картошка как в макдоналдсе и нагетсы.Скорее всего,они куриные.Далее салатный буфет:всегда помидоры,огурцы,зелень,салат,перец,шпинат,баклажаны,кабачки,салат из картофеля,кабачка и баклажана,острый перец и 2-3 вида замазки(йогурт+травы и специи,йогурт +соленый огурец),также острый картофельный салат.
Пару раз за 2 недели на завтрак делали на огне яичницу с разными добавками на Ваш выбор и пару раз на ужин делали овощи +котлеты на гриле.Пару раз давали мусаку и пару раз запеченные помидоры с сыром,а однажды были спагетти,которые были сметены буквально за пару минут. Из фруктов на обед чаще всего яблоки,иногда арбуз или дыня,на ужин арбуз,на завтрак иногда дыня,но чаще без фруктов.Сладкий стол-2 вида печенья и по выходным турецкая вкусность-пахлава.С 10 утра до 23.00 в баре можно пить чай(травяной,чёрный,зеленый,ромашку,фенхель),а также пепси,спрайт и соки типа юппи.Алкоголь представлен пивом и вином.Мы не любители,возможно,есть и что-то еще.
Можно сказать,что если Вы не привередливы и еда для Вас не цель,а средство,то смело можно ехать,а если Вы гурман,то Вам точно не сюда.
Экскурсии на любой вкус можно найти в турагентствах на главной торговой улице.Кафе «Шафран» на ней же привлекательно и недешево и мороженое там отменное!!!Что касается турецких десертов,они необыкновенные в кафе Pasticeria(на карте я его не нашла),но добраться до него легко,идти по улице,на которой расположены супермаркеты Unicorn и Sok (они по правой стороне будут),дойти до улицы,по которой ходят долмуши, и повернуть налево,как будто Вы идете к морю.Это кафе(пекарня),расположено сразу за турагентством.Кстати,оно открывается в 6 утра и работает до полуночи.
А теперь про море.Эгейское море невероятного цвета (бирюзово-голубого),но пока мы были,часто были волны,несколько раз большие,купаться было затруднительно.
В интернете нашла отзывы про Голубую лагуну,меня она не впечатлила(вход 50 лир с носа),стоячая вода,как будто это пруд, и рыбки мелкие.А вот пляж Кидрак-это что-то невероятное,въезд 10 лир с человека,такси от Олюдениза 40 лир,в принципе идти недалеко,но неудобно и по жаре проблематично.Выбирая между голубой лагуной и кидраком,я бы выбрала именно его.

Также стоит посетить гору Бабадаг,от Олюдениза идет долмуш,водителю сказать Телеферик(проезд 5 лир),а вот подъем на саму гору на фуникулере стоит 80 лир.Сначала поднимаешься на высоту 1200 м,потом 1700 м(там находится площадка,откуда стартуют парапланеристы).Потом есть возможность пересесть на открытый двухместный подъемник и он доставит еще выше.А дальше самое интересное!Примерно полчаса вверх по серпантину и оказываешься на самой высокой точке горы.Там развевается турецкий флаг.До этого места доходят самые стойкие.Оттуда здорово наблюдать за закатом.Только нужно учитывать,что там прохладно и ветрено(толстовка будет в самый раз),а также Бутылка воды во время подъема не будет лишней.
В соседний город Фетхие мы не ездили,потому как не было цели много кататься.
В общем,Турция прекрасна ровно на столько,на сколько Вы бы хотели ее такой видеть!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Natalie13 Смоленск Турист 24.08.21

В отель мы приехали в 10-00, заселились в 13-00. Зная о номерах ниже уровня бассейна, заранее написали в отель и попросили номер этажом повыше, эту же просьбу повторили на ресепшн. В итоге нам дали номер на третьем этаже с видом на горы. Номер небольшой, в комнате доступна одна розетка, поэтому советую взять с собой тройник. Сейф платный, в холодильнике при заселении была вода по 200 мл на человека, приносили воду за 9 дней один раз. На балконе два стула, сушилки нет, верёвка и прищепки пригодились бы, по ночам бывают ветра, вещи улетают с балкона.
Уборка была ежедневно, шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло и туалетную бумагу приносили всегда с запасом. Замена полотенец и постельного белья происходит по странному графику, нам поменяли за день до выезда. В санузле неудобный душ без дверки или шторки, после мытья пол залит водой. С сантехникой периодически были какие-то проблемы, которые быстро устраняли, кроме одной, вода в унитазе текла постоянно, а так как все коммуникации замурованы в стену, починить нам это так и не смогли.
Питание слабоватое даже для трёх звёзд, для меня это не проблема, но чем родители кормили детей, не представляю. Завтраки иногда были совсем эконом-вариант, обеды и ужины когда как, то на выбор два вида мяса, то один странный полуфабрикат, рыбы не было никогда. Жаль, что нельзя выбрать тип питания, отель работает только на всё включено.
Самое слабое звено отеля - это безусловно интернет, он вроде бы должен быть, пароль от вай фая выдают при заселении, но по факту его нет.
Из плюсов - отсутствие анимации, небольшая красивая территория, приветливый персонал, расположение недалеко от пляжа и главной улицы.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июль 2021
Irina Санкт-Петербург Турист 22.08.21

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
Александра Москва Турист 19.08.21

Начну с того, что наша семья отдыхала в этом отеле 2 раза, в 2020 и в 2021 году, и оба раза в августе.
Что нам понравилось в прошлом году. Сам Олюдениз замечательный. Тихое спокойное место в окружении гор и с большим пляжем. Отель находится в 500 метрах от пляжа, то есть до него идти неспешным шагом 5 минут. Пляж Бельчекиз очень большой, когда бы вы ни пришли, вы всегда найдете там себе место. Можно расположиться бесплатно на своем полотенце, можно арендовать sunbeds c зонтиком. В прошлом году аренда 2 лежаков с зонтиком стоила 45 лир, в этом 60. Море чудесное, теплое, иногда спокойное, иногда не очень, но это бывает редко. По дороге на пляж можно зайти в магазинчики, купить воду и все необходимое. Магазинов очень много, есть супермаркет Лидл и еще несколько в пешей доступности. На каждом шагу вам предложат разнообразные экскурсии, в Памуккале, в Дальян, на кораблях, а также параглайдинг, ради которого сюда многие и приезжают. В небе постоянно кружат параглайдеры, которые приземляются в районе пляжа. На главной улочке этой деревеньки есть аптека, если вам вдруг понадобится какое-нибудь лекарство, есть парикмахерская, магазинчики, предлагающие очень вкусный лукум, а также всякую всячину.
Теперь об отеле. Отель маленький, состоит из 2 белых зданий, ресторана, совмещенного с ресепшн, баром и бассейном. Мы оба раза проживали в family room. Они распологаются на верхнем этаже и состоят из 2 комнат. В 1 комнате есть гардероб, двуспальная кровать, зеркало со столиком и прикроватные тумбочки. Во второй, которая имеет низкий дверной проем и скошенный потолок, стоят 2 кровати, гардерб и маленькая тумба. Мебель очень простая, в шкафу несколько вешалок, одежду положить практически некуда. Сейф платный. Кондиционер есть только в первой комнате, во второй его нет, поэтому при жаре 40 градусов, там можно задохнуться. В санузле большое неудобство вызывал душ, так как лейка была намертво вделана в стену, соответственно приходилось изворачиваться, чтобы не намочить голову, когда просто хотелось ополоснуться после моря. В этом году нам пришлось пережить несколько форсмажоров, когда однажды произошло отключение воды во всем отеле, и когда в нашем корпусе несколько раз отключалось электричество, возможно, из-за перенапряжения сети. Надо отдать должное персоналу, который всегда реагировал и пытался ликвидировать поломку. В плане питания, то оно не для избалованных, довольно простое. На завтрак вареные яйца, сыр, колбаса, хлопья, хлеб, джем, тушеные овощи. На обед из мяса, в основном, была курица, на гарнир рис, картофель фри, тушеные овощи. Из фруктов арбуз, в конце нашего отдыха дыня, яблоки. Из десертов что-то похожее на восточные сладости, пудинг. В баре в этом году бесплатно только пиво, вино, раки и водка. В прошлом году был еще джин с тоником. По вечерам делать особенно нечего. Можно погулять по улочкам, по набережной, съесть мороженое, посидеть в ресторане. Интернет в этом году работал исключительно плохо и нестабильно. С этим нужно что-то делать. Из экскурсий мы брали поездку в Памуккале и Дальян-краб. Вторая нам понравилась больше, несмотря на то, что по времени они длились приблизительно одинаково. Оказалось, что это очень увлекательно ловить крабов, кормить черепах и плавать по реке на небольшом суденышке. Замечательные виды, особенно ликийские гробницы. Хочу отметить нашего автобусного гида Хусейна, который рассказал нам об истории Турции и делал все возможное, чтобы наши экскурсии были интересными. В общем, отдых удался, но в следующий раз мы хотим поехать в другое место. Если у вас есть вопросы, спрашивайте. Возможно, какие-то моменты я упустила.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021