Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/8957/1797197_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.09 397 отзывов

Ghazala Gardens Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ghazala Gardens Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 284 номера
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
67.81%
  • 217 (67.81%) рекомендуют
  • 51 (24%) воздержались
  • 52 (24%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.03 питание
  • 366 всего оценок и отзывов
  • 358 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.1 Удобная парковка
3.8 Номера
3.4 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 397
Игорь Москва Турист 14.04.24

Отдыхал в Газала Гарден 12 дней (с 1 апреля по 12 апреля). Прилетал из Москвы Аэрофлотом на их флагманском Боинге 777 - вот это красота и комфорт - перелёт туда и обратно оставил только положительные эмоции. Приехали в отель около 17 (была семейная пара с ребёнком, я и мужчина моего возраста) - так что заселили нас сразу и сразу у всех начались проблемы (ходили по очереди на ресепшн) - то не работает ключ от номера, то не работает сейф, то неисправна сантехника (или кондиционер), то в номере нет полотенец и туалетной бумаги (и будут только завтра). Здесь, конечно, самое время пошутить, что я и сделал на ресепшн (шутку оценили). *Понимаете, проблема деликатная - совсем нечем вытереть попу - полное отсутствие туалетной бумаги. Я не гордый, мог бы и полотенцем.. но и полотенец совсем нет...* С горем пополам, следующим утром всё решилось, но рядом с моим балконом вдруг начали делать ремонт - поставили строительные леса, ребята начали мазать стены, шпаклевать, красить. Комедия какая-то просто. Я пошёл на ресепшн (там вполне интеллигентные и клиентоориентированные менеджеры), поговорил, доплатил денег и переехал в сьют (полулюкс) с выходом в бассейн прямо из номера. Здесь, конечно, поприличней - сам корпус чуть вдали от остальных, тишина, покой, уют. Сьюты отличаются от обычных номеров - площадь номера больше в 1,5 раза, чем у обычных номеров, здесь большой туалет с глубокой ванной, широкой раковиной, нормальной сантехникой, а полотенец - целая стопка. Номер - с коридором, спальней, комнатой отдыха. Здесь работающий сейф, неплохая мебель, нормальный кондиционер, такой же нормальный холодильник, плазменная панель телевизора, диванчики, пуфики, тумбочки, большое зеркало. Ну и как венец этого маленького рая - территория отдыха (столик и два кресла) с выходом в собственный бассейн (я никого в этом бассейне никогда не видел, поэтому и считал его исключительно своим).

Территория отеля небольшая и ухоженная - пальмы, бассейны, мостики. Вай фай только рядом с ресепшн - это не слишком удобно. По сравнению с Газала Бич (там отель совсем забавный, напоминает пионерский лагерь 70-х годов) - здесь, конечно, поинтереснее и поуютнее, но Газала Бич на первой линии, а Газала Гарден - на второй: идти к морю нужно через дорогу с оживлённым движением и через всю территорию Газала Бич, а это очень неудобно. Пляж простенький - старенькие лежачки, зонтики с соломой, песочек, ничего оригинального и привлекательного для глаза. Лежаков много - на 2 отеля хватает с лихвой. Вход в море - нормальный, мягкий песочек, чистенько, ноги ничем не проткнёшь. На пляже есть барчик - палаточка, где нальют попить. Развлечений на пляже нет - только зарядку с женщинами проводят периодически. Про вечерние развлечения можно и не заикаться - сами себя развлекайте, всё в ваших руках, *если не мы сами, то кто?*...

Возвращаемся в Газалу Гарден. Полная беда здесь - это еда и бар. Кормить то кормят, но чем? Сразу вспоминаю *Джентльменов удачи: *А в тюрьме щас ужин - макароны дают...*. Мяса нет, морепродуктов и близко нет, рыбы нет, нормальной курицы и той нет. А что есть? Хлеб, булки, жиденькие супчики, отварные овощи (типа печёной фасоли, тушёного овощного рагу), колбаса, которую есть просто нельзя, сыр, который есть можно, но он безвкусный, подобие творога, крупно порезанные помидоры и огурцы (невкусные), совсем неказистый гарнир (макароны, рис, какие-то крупы) и разные сопутствующие продукты, типа подлив, острых перчиков, семян, семечек и прочей радости для хомячков и морских свинок. Один из поваров делает малюсенький омлет (как оладушек по размеру) для всех желающих (омлет не вкусный). Есть какая-то выпечка (вроде бы её хвалят), но это сладкая радость для девочек. Выпечка и сладости - это не мужская еда, это так - чайку попить и живот ещё больше отрастить. Про хорошие фрукты здесь вряд ли слышали - иногда бывают маленькие порезанные дыньки (быстро заканчиваются) и порубленные апельсины. И это очень и очень смешно - ведь в это время года в Египте можно наслаждаться клубникой, гранатами, гуафой, бананами, многообразием цитрусовых, манго, арбузами, дынями, мушмулой. Ничего этого в ассортименте кухни Газала Гарден и в помине нет. Мы как будто в Якутии отдыхали - там с фруктами такая же беда, как и в Газале Гарден. Смех сквозь слёзы... Поэтому каждый вечер мы шли на променад Наама Бей, чтобы поесть жаренных креветок, картошки фри, и каких-нибудь фруктов, типа манго съесть. Иногда выезжали в Старый город - там морепродукты готовят качественно и быстро - выбираешь себе свежих морских друзей, покупаешь и при тебе же их готовят.

Бар в Газале Гарден - это пародия. Пластиковые бутылки с непонятными крепкими напитками разного цвета (крепость ниже оригинала градусов на 15) и пиво (на вкус - никакое). Пиво наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Вино - белое и красное (на вкус самое обычное дешёвенькое вино) наливают в бокалы, но как-то не слишком охотно. Можно взять пакетик чая или кофе и налить кипяточку. Больше в баре ничего - от слова совсем. Называется это простым и понятным словом - жадность. *Почему вы так не любите своих гостей, господа горе-предприниматели?* - хочется обратиться к администрации и хозяевам двух Газал. А ведь в Газала Бич жалоб в разы больше - там они, бедняги, вообще в суровых условиях выживают, судя по рассказам тамошних отдыхающих.

Заплатил я за 9 ночей почти 100 т.р. и ещё столько же истратил на доплату за сьют (это уже моё личное желание и я о нём не жалею) и за питание в ресторанах Шарма. За эти деньги я бы очень красиво и солидно наслаждался отдыхом, например, в отеле *Савой* (в Сохо), или в *Джолли Вилли* (это через дорогу от Гарден) - а это, друзья, совсем другой коленкор, это уже райское наслаждение: это первоклассное обслуживание, достойные номера, красивые локации, всевозможные развлечения на территории отелей и на пляже, оригинальные супер-красивые пляжные зоны, собственные рифы с рыбками, разнообразная и вкусная еда (с морепродуктами, фруктами и ягодами), качественные напитки.

Обслуживающий персонал и менеджеры, к слову сказать, в Газала Гарден вполне себе нормальные, адекватные и приятные ребята - к ним претензий вообще нет и быть не может. По итогу - каждый решает сам. Заплатить на 50 тысяч больше, чем за отдых в Газала Гарден (8 дней/7 ночей, например) и отдыхать в хороших достойных пятёрках и чувствовать себя Человеком. Или отдыхать в старенькой четвёрочке - простенько, не слишком сытно, неказисто... и чувствовать себя Обезьяной (это шутка, конечно). В Газала Гарден я отдохнул более-менее нормально (всё благодаря нежному Красному морю и ласковому африканскому солнцу), но совсем не за копейки, а за вполне приличные деньги - что исключительно обидно. По большому счёту, чувствуешь себя некоторым образом обманутым.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Юлия Санкт-Петербург Турист 04.04.24

Отель требует реновации,номера и сантехника хромает ,питание тоже не особо ,но сейчас не сезон ,готовят на количество постояльцев ,лично меня все устраивало ,было вкусно и достаточно )Очень вежливый и приятный персонал ,также отличный пляж )хочется отметить анимацию ,гостей на момент приезда было очень мало ,но ребята старались по-максимальному ,если бы не они ,умерла бы со скуки ,я еще здесь и мы стали как одна маленькая семья ,большое спасибо Элоне,Усаме ,Мустафе и Боди )вообще считаю удобно для спокойного отдыха ,а кто любит потусить как я ,так все рядом в пешей доступности) также есть второй отель ghazala beach на первой линии ,пользоваться моднш из пляжем ,баром на пляже и бассейнами ,удобно

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Polina Москва Турист 29.03.24

Let's start with the fact that the hotel area is very large! The hotel staff were friendly and attentive and showed us to our room straight away. The room was clearly well-kept, cozy and clean, everything in the room worked, there was also a safe where you can put your personal belongings :) (There was a large bottle of shampoo in the bathroom) meals include hot dishes, salads, fish, meat, various desserts, bread and sandwiches ! everything is fresh and the waiters also make sure that you have a drink and you can ask for tea, coffee, soda, or an alcoholic drink for every taste.
warm pools that are cleaned every day, as well as plenty of sun loungers ! You can also pick it up and return it and they will provide you with another towel.
a place where there is a bar, good furniture, you can sit and grab a drink or ice cream :)
Wi-Fi unfortunately only works in the lobby, I think if they fix it and have Wi-Fi throughout the hotel, they will get 5 stars :)
next to the hotel there is also an ATM where you can exchange money for their currency and go for a walk, fortunately there are a lot of shops, cafes and restaurants opposite the hotel :) The rooms are also cleaned every day, if you are uncomfortable or want to be visited later, you can tell a staff member about it, everything is done for your comfort.
In the evenings you can dance and have a show. It would seem that everything is expensive, but no, the best hotel for your money :)
everyone is very friendly :)
at the bar you can also take water either to your room or for a walk, it’s free
I spent a week there in comfort, everything will be provided for you. The sea is also across the road from the hotel, 4 minutes on foot, a commercial beach where they do exercises and yoga, the sea is warm, there are also workers there who make sure everything is fine, there is a bar with music
مع حبي

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Ярошевская Екатеринбург Турист 23.03.24

Мы отдыхали семьёй в целом всё понравилось, номера старенькие, но переночевать в них можно. Анимации как такой в отеле нет, но в пятницу на ужин жарят колбаски и курицу на улице в мангале! Потом начинается шоу девушка танцует танец живота! По еде голодными ни разу не остались! Крабов и омаров нет, сразу говорю) но выбор всё таки присутствует картошка во всех видах, рис, овощи на гриле, бобы, макароны, спагетти, овощи (огурцы, помидоры, перец, айсберг и т.д) из мяса только курица, говядина. На завтрак куча хлопьев, блины жарят, яйца во всех видах. В общем нам понравилось!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Андрей Соболев Москва Турист 18.03.24

В Шарме были в первый раз и остановили свой выбор на отеле Ghazala Gardens , о чем совершенно не пожалели.

Отель очень достойный, обслуживание на высшем уровне, в номерах все функционировало. У отеля небольшая уютная территория, красивый ландшафтный дизайн, много зелени, прекрасный чистый пляж со своим небольшим рифом.

Заселение быстрое, мы получили номер на первом этаже с видом на бассейн. Уборка в номере ежедневная, довольно качественная. Меня порадовало, что отель заботится об охране окружающей среды и предупреждает гостей о необходимости бросить полотенце на пол для замены.

Пляжные полотенца можно брать в отеле или на пляже, что очень удобно. В пляжном баре с 10:00 пиво, коктейли, сок, кола/спрайт. На пляже днем неназойливая анимация.

Питались мы в основном ресторане. Столы, приборы всегда чистые, еда очень вкусно приготовлена. На завтрак, обед и ужин всегда разнообразие блюд. Вечером блюда на мангале - просто сказка! Спасибо отдельное шеф-повару и менеджеру ресторана за организацию кухни, вкусную еду и качественный сервис.

В отеле царит атмосфера релакса, размеренного комфортного отдыха. Спасибо всем людям, а их очень много, которые заботились о красоте, которая нас окружала на протяжении этой сказочной недели.

Главная ценность любого бизнеса – это его сотрудники. И пока в Ghazala Gardens работают такие профессиональные, дружелюбные, приветливые сотрудники, гости будут возвращаться снова и снова в этот отель.

Ghazala Gardens, до скорой встречи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970