Туристическое агентство Баунти https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/183/94706/938109_320x320.jpg
Туристическое агентство Баунти Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23 (375) 296-99-2442
52.892326 30.042574
Контакты:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин, улица Барташова, 23
ТЦ Евроопт, Главный вход
turprosto@mail.ru
4.07 14 отзывов

Gu Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gu Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
64.29%
  • 9 (64.29%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 3 (33%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 3.95 сервис
  • 3.9 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Iren Владивосток Турист 04.01.24

Об этом отеле мало отзывов и они очень противоречивы. Пишут, что фотографии не соответствуют сайту и что есть номера без окон. В чем же разгадка такого детектива? А в том, что отелей на самом деле два - трехзвездочный GU HOTEL и четырехзвездочный GIG HOTEL, по сути являющиеся одним отелем с разными корпусами. Итак, по факту корпусов три. Первый - это корпус отеля GIG, в котором находится вся инфраструктура - рестораны, бассейн на крыше (этаж D), SPA-салон, сауна и т.д. Стоимость проживания в этом корпусе соответствующая, навскидку раза в два дороже. Отель GU состоит из второго и третьего корпуса, стоящих так близко друг к другу, что их окна буквально упираются друг в друга, между ними расстояние буквально метр. Вид из такого номера (Стандарт) и порождает слухи об отсутствии окон. Окна есть, но смотрят впритык в другие окна, поэтому выход один - закрыть шторы и сидеть в темноте. Наружные окна второго и третьего корпусов (номера Супериор) смотрят либо на оживленную улицу, либо во двор.
Мой номер был с окном на улицу. Было ли громко, мешали ли звуки? Скорее да, чем нет. Слышно и музыку из заведений, и главное - грохот рекламных автомобилей, которые своими басами заставляли вибрировать все здание. Ночью и ранним утром людям с чутким сном не позавидуешь.
Заезд был ближе к вечеру. Взяли депозит 1000 бат. В номер отвел консьерж. Выезд ночью (часов в 5 утра), номер приняли без проблем, депозит вернули под роспись, ту же купюру.

У меня были оплачены завтраки. По времени они с 6-30 до 10-30 часов. Самый пик приходился на 8 часов, тогда могло не хватать столов. Завтраки скромные, но на удивление тайские блюда были невкусные. Из мяса была только курятина. Курица с карри, куриная ветчина и т.д. Кофе, чай, соки, немного выпечки, мюсли, рисовые булочки на пару (в расчете на китайскую публику, наверное), исходники для салатов, несколько видов риса. Блюда из яиц с пылу с жару, и первый раз встреченная мной суп станция - чан с наваристым очень вкусным бульоном и ингредиенты для добавления в суп. Из фруктов всегда арбуз и ананас, и иногда папайя или гуава.
Бассейн, как было ранее сказано, находится в первом корпусе - в отеле GIG. Он на крыше. Глубина 1,2 м. Там же находится небольшой тренажерный зал, бар и туалеты. Сауной и СПА не пользовалась, хотя они там есть. Цены выкладываю, они достаточно невысокие для центра города.
Расположение отеля удобное для прогулок. Очень близко Джанг Цейлон, Центал Фестиваль и Бангла Роад. До моря идти 8-9 минут, я засекала. Территория отсутствует, публика соответствует расположению. Гостьи в номерах не редкость.
Сам номер в состоянии неплохом для бюджетного отеля. Не с иголочки, но и не ушатан. Кондиционер бодро работал. Холодильник в наличии. Отличнейших вайфай безо всяких паролей или ограничений. Как подключился вначале, так и отпахал на великолепной скорости все время. Телевидение так себе, каналов немного, все азиатские. На русском один канал с политикой. Ни одного развлекательного или музыкально канала. Телевизор короче не включался.
Две бутылки воды каждый день, кофе, чай. Есть сейф, вешалки, два зонта, фен. Полотенца банные и для рук (по 2 шт), и одно в санузле для ног. А также оранжевые полотенца для бассейна или пляжа. Шапочки для душа, ватные палочки, мыло, шампунь, гель для душа. Вода в душе всегда была с хорошим напором и достаточно горячая.
Также номер можно объединить с соседним - есть общая дверь. Это не сильно здорово, потому что соседи были, и их было слышно. Повезло, что не шумные.
Уборка и смена полотенец каждый день, постельное - по требованию. Убирали хорошо.

В целом могу сказать, что я особо ничего не ожидала от отеля, и не была разочарована. Хорошее расположение для желающих удобства, близко море, магазины, развлечения. А главное - очень бюджетная стоимость при хорошей инфраструктуре. Перейти 20 шагов из одного корпуса в другой на завтрак или в бассейн не проблема. В общем, это отель для недорогого размещения в хорошем состоянии. С детьми, наверное, сюда не надо.
Что касается контингента, то в декабре 2023 года почти все были русские. Немного китайцев, немного восточных парней, французы. Но 90% - русские.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: декабрь 2023
Насонова Леночка Новосибирск Турист 09.12.23

Отель супер! Всё новое... Мебель, кафель, шкафы... В номере и душ и огромная ванна. Чистейшие полотенца белоснежные, кровать супер.... Спали с ребёнком и муже втроём.... Даже друг друга не чувствовали. Везде вкуснейшие ароматы! Всё чистя и моют. Персонал очень дружелюбный. Кушали и купались мы в соседнем корпусе GIG отель. Бассейн на крыше.... Вид просто шикарный! Бассейн чистейший! Ребёнок плавать научилась. Завтраки всё есть... Разные блюда. Вкусный кофе из машинки. Как нам всё понравилось. А расположение отеля это одно из лучших расположений за мои 9 поездок. Рядом рынок в 3 минутах, где можно на 150 батт поесть до отвала большому мужчине))) и семга и суши и том ямы и рыбы и морепродукты. Всё прям дёшево.
А самая фишка... Тк отель турецкий... Самая фишка это сауна на крыше!!!! Расслабляет и снимает болевые ощущения от загара.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2023
Вячеслав Москва Турист 26.01.20

Бронировали годовщину свадьбы, о чем предоставили информацию в ОТЕЛЬ. Выбрали номер категории стандарт, который по описанию на сайте без балкона.
Представьте наше удивление когда мы зашли в темный душный номер совсем бед окон. Единственные имитированные Окна это в туалет и в душ!
Пародия окон в душе и туалете используются под системы кондиционирования, из-за которых просто невозможно спать так как шум круглыми сутками. Номера старые, грязные, не опрятные.
Попытались уладить этот вопрос с гидом БИБЛИОГЛОБУСА Виталиной, но как выясняется гиды не уполномочены решать такие вопросы, они только для того, что бы впарить вам подороже экскурсии те, что на улице вы купите в 2 раза дешевле.
Очень разочарованы туроператором, хоть и считали его самым лучшим. К сожалению время идёт и все меняется, библики оставляют желать лучшего. А их гиды... ну такие гиды.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: январь 2020
Ирина Москва Турист 04.03.16

1 перелёт .
Такой длительный перелёт у нас был первый раз. Особых отрицательных впечатлений не вызвал, хотя я довольно таки плохо переношу всякий транспорт (может помогли таблетки от укачивания ). Некоторые пассажиры (компания девушек ) начали искать приключения прям в самолёте. Видимо скука и алкоголь этому способствовали ))). Прилетели ранним утром где-то часов в 6. Аэропорт (зона прилёта, точнее паспортный контроль) сильно удивил своими размерами и не только . Сам зал маленький , на полу ковролин !?!? весь в жевачке ( Огромное количество шумных китайцев и медлительность персонала на паспортном контроле – это что то…. Далее посадка в автобус и трансфер до отеля – в общей сложности часа полтора.
2 заселение в отель
В отель мы приехали около 9 ч утра. На ресепшене сказали что заселение будет в 14-00, так как готовых для заселения номеров пока нет . Залог за номер здесь 1000 батт. Оставили чемоданы и пошли посмотреть где можно поменять деньги и позавтракать. Выяснилось что в такой «ранний час» ничего ещё не работает. Нашли только один обменник который был открыт, пошли завтракать в макдон. Сразу скажу что весь международный фастфуд (макдон, кфс и тд) здесь дороже чем в москве в 2 раза !! В 14-00 нас заселили –номер нас полностью устроил.
3 море и пляж
Про море и пляж много писать не буду. Море очень чистое и тёплое , даже в 9 ч утра. Пляж с мелким светлым песочком , который сверкает очень мелкими частицами ракушек- я такое видела в первый раз ! впечатлило !
4 второй корпус нашего отеля
Так как в нашем корпусе отеля велся мелкий локальный ремонт - то мы пользовались услугами 2 корпуса нашего отеля (завтрак, бассейн на крыше и тд). Второй корпус называется Gig Hotel –это совершенно новый отель, минимум по уровню как 4* (на самом деле это тоже 3*). Завтрак хороший – яичница или омлет, ветчина и сосиски съедобные вполне, оладья с медом, тосты , натуральный ананасовый джем и ещё какой-то, бисквит и кексы, свежие овощи, жареный бекон , жареная картошка, куриные нагетсы, фрукты –бананы, ананас, папайя, арбуз, питайя-драконий фрукт . Напитки – стандартно чай/кофе, соки. Молоко- дома в Москве не пью эти белую воду вообще, а тут прям пила по стаканчику каждое утро –вкусное !
Бассейн на крыше – потрясающий вид днём и вечером !!! там же на крыше бар, а так же можно заказывать блюда по основному меню ресторана отеля – один раз ужинали (рис с морепродуктами запечный в ананасе , пицца, сендвичи club – в двоем ели съели )+ пиво= примерно 650 батт. Ах да и кто после этого хочет вспомнить о фигуре- тут же на крыше спорт зал с панорамным остеклением . Открыт до 10 ч вечера . В общем всё достаточно эффектно !
5 экскурсии
Мы были на 2-х экскурсиях. Первая – острова Пхи-Пхи 1 день. Мы покупали там где «экскурсии русским» - 1600 батт/1 чел. В среднем везде от 1800 до 2000 батт/1 чел, но программа может отличаться . У на сбыла такая: остов Майя Бей (где снимался фильм Пляж с Л. Дикаприо)- остров конечно сам по себе очень красивый , но я видимо ожидала чего то более масштабного… Может из-за того что было очень много экскурсий с китайцами ((( На прогулку по острову дают 1 час; далее отплыли « за угол» - там ныряли в море, купались и смотрели рыбок в масках- после красного моря не впечатлило совсем, но многим понравилось; потом обед на другом острове; подплыли к пляжу обезьян – Манки Бич-посмотрели на них и покормили (на сам пляж высаживаться нельзя); остров Кхай- красивый остров для фото с каменисто скалистыми участками.
Вторая экскурсия- национальный парк Као Лак : посещение черепаховой фермы, не большие водопадики –тихо и очень красиво, сплав по речке на плотиках- романтично и не обычно, обед-хороший (по сравнению с обедом на островах), посещение слоновьей фермы- там вам покажут мини представление с участием 5 летнего слонёнка, его можно потом покормить и он Вас за это поцелует))), потом катание на взрослых слонах, далее отвезут в мини зоопарк и завершает экскурсию Храм лежачего Будды. Экскурсия насыщенная – нам понравилась ! Стоимость 900 батт/1 чел.
6 питание
Кушали мы (кроме завтрака ) в кафешках и ресторанчиках . В среднем за обед 500-700 батт за двоих , за ужин 700-900 . Если без пива (но муж без него не мог )))) - то минус 150 батт , но оно у них совсем лёгкое – почти как у нас безалкогольное ).
Отдельно хочу отметить итальянский ресторанчик Da Peppino. Он совсем маленький – 4 столика, находится при отеле Sole. Там самая вкусная пицца в моей жизни !!! Хозяин итальянец – готовит сам . Кому интересно как его найти – пишите, расскажу подобнее.
Наверное пора закругляться с впечатлениями, а то слишком длинно получилось )
Эпилог
Таиланд – удивительная страна в которую не возможно не влюбиться !!! Наверное это банально но это так !!! Когда чувства и эмоции переполняют , то трудно подобрать слова. Это были прекрасные 10 дней нашего зимнего лета !......)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2016
Игорь Турист 09.10.15

Заселение: быстро и четко, персонал плохо говорит по англ. взяли залог в 100 бат за мини бар, который потом отдают
Номер: в номере нет даже шкафа, вещи пришлось хранить в чемоданах либо развешивать по всему номер.
Кондиционер ужасно шумный, а точнее компрессор который установлен на улице сразу возле окон номер, заснуть иногда практически не удавалось (либо шумит кондиционер, либо задыхаешься от жары), проблема повсеместная во всех номерах.
В номере стандарт, окна выходят на стену соседнего отеля прям через 50см. так что вида из отеля ни какого нет.

Питание: брали отель только на завтраки. В целом на твердую 3*, голодным не останешься, но в целом не очень, есть яичница, рис-макароны, мясо, фрукты, салат и соусы. Если обедать за деньги, очень даже не плохо цена/качество

Сервис: уборка происходила каждый день, убирались достойно, проблема была только с пляжными полотенцами, первую неделю оставляли только одно полотенце вместо двух. Есть сейф.
Во всем отеле НЕТ УТЮГА !

Бассейн: находится на верхнем 8 этаже, два бас. с очень хлорированной водой и шезлонгами, рядом стройка и шумная дорога, поэтому приходили только туда вечерком попить пивка и полюбоваться закатом (виден океан).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015